Место в транспорте и воспитание детей

245 сообщений в этой теме

Опубликовано:

купите проездной :)))))))))))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я бы и дальше стояла,если бы было не плохо..присела бы на 5 минут отойти...даже если бы я была беременна,и меня попросили бы уступить,если бы я видела что человеку плохо,уступила бы без вопросов...ну такое...в любом случае у нас есть язык,которым можно обьяснится..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот самое главное!! Язык есть, речью владеем. Я -за ваш метод: сказать, попросить, корона не упадет, а толку больше [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А девушка себя как чуствовала? Предлагаю думать о людях хорошо, а значит, что она не могла уступить:( жаль её. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно - есть язык и нужно не стесняться спросить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, для поезки только утром слишком накладно. Не стоит эта тетя того [+sign]Господи! Сделай меня, пожалуйста, дурой! Зачем тебе это? Ты же и так нравишься мужчинам! Хочу, чтобы и они мне нравились![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запросто:) Тоже так ехала У меня первый триместр, никакого живота не видно и в помине. Токсикоз жутчайший, только-только вышла с лаборатории, где сдавала кровь с вены. Села в автобусе, все плывет. Зашла беременная, с пузиком большим уже. И стоит и меня сверлит. Рядом много других людей, и парней в тч. Я уже не выдержала, сказала: "Извини, я себя плохо чувствую, не могу уступить". Девушка ответила грязно и так и простояла надо мной всю мою поездку. Так что, тоже предпочитаю думать о тех, кто не уступает добрее. Мало ли как "вашей" девушке было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда купите у нее билетик, заранее подготовив 1,5 гривны по 1-2 копейки со словами: "Решила теперь билетик покупать у вас!" ;))) Постояные зрители получат массу удовольствия :)) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

которая сидела?ну судя по лицу чувствовала себя прекрасно,бодренько говорила по телефону с кем-то, листала какую-то тетрадку с конспектами...просто обидно,что могла бы мне сказать,что не уступлю "по тому что...."она просто безразлично отвер отвернулась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто если бы я была на её месте я бы ответила хотя бы,почему не могу уступить, а не со скривленым лицом отвернулась...это просто бесчеловечно...тем более что я очень просила,и видно было что с меня пот течет...если бы бабулька мне не уступила, я бы просто упала бы...поразило именно безразличие...говорю же, даже если бы я ,даже с большим уже пузом увидела что человеку плохо, меня даже просить бы не пришлось,сама бы уступила...ведь чтобы стало лучше,нужно буквально 5 минут и минимальный воздух и вода...мне к примеру стало лучше через 5 минут. и я сразу предложила бабульке сесть на свое место,но она сказала сиди доченька...вот разница..неприятно очень..я никогда так не делала,а мне так "повезло"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть Вы не знаете, как она себя чувствовла, тогда понятно. Должна ли она объяснять каждому, почему она что-то делает - тоже ещё вопрос. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело,что даже сказав толку нет... только пока я не начала падать все сидели,хотя я просила уступить,хотя бы на 5 минут...на сколько людям всё равно друг на друга...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого свое мнение...просто я сравниваю с собой...никогда бы так не повела себя как она...мы же не дикари..всегда можно сказать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна, она не дикарь, скорее всего не могла уступить, жаль девушку [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль из-за того,что не могла уступить?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это ваше собственное желание-на самом деле вы не обязаны.И никто не обязан (к сожалению или к счастью -фигегознает). [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причина присесть есть только у вас? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю,что нужно уступать место тому,кому это нужнее Не делю людей на пожилых и молодых,будет стоять женщина с сумками - уступлю ей место.При виде пожилых людей сразу вскакиваю и не смотрю,как они себя ведут или выглядят здоровыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы собственно чего хотите?)) чтоб Ликарь постановил что она - бесчувственнаясволочь?)))))) так мы ее версии не знаем)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,не кажется,вот если бы я сидела и просила уступить других - тогда это другое дело Очень многие старушки стесняются попросить уступить место,почему бы им не помочь?А по поводу гаркнуть,просто не испытываю уважение к людям,которые могут спокойно сидеть при беременной женщине,женщине с маленьким ребенком,пожилом человеке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,именно этого я и хочу....)))ужас какой-то...теперь понятно почему в транспорте большая часть таких ... я видимо исчезающий вид...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желаю вам испытать это же чувство что и я...тогда поговорим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот так всегда))) если не признают что она сволочь, значит все вокруг сволочи))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а почему вы решили, что ей нужнее просто потому, что она пожилая? я там выше писала - я именно за парадигму "уступать кому нужнее". но почему вы считаете критерием "нужнее" возраст?[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это замечательно,что вы такая добрая и понимающая.но все же стоит понять для себя одну вещь:все люди разные и никто не обязан вам сопереживать, думать так,как вы и как хочется вам,и как они обязаны думать в вашем понимании.Не ожидайте от людей поступков в соответствии с вашим пониманием)) Жизнь на самом деле жестокая штука -учитесь рассчитывать только на себя и на свои силы. И не расстраивайтесь из-за ерунды.Когда-то давным-давно я рассуждала так же, как и вы))) Сейчас - ни от кого ничего не ожидаю, тем более в транспорте. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах