Место в транспорте и воспитание детей

245 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Реакция той мамы вполне объяснима: ей жальче своего ребенка, Вам-своего. Как по мне, то Ваши дети в одинаковых весовых категориях [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня 7летка- это ребёнок которому по возможности нужно уступить место Потому что тяжело ребёнку стоять в переполненном автобусе с портфелем, и в случае аварии больше пострадает ребёнок чем мужик 30 летний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в младшем школьном возрасте(моем) была принята установка уступать всем старше себя Однажды мы всем классом с учительницей ехали на экскурсию в троллейбусе сразу после воспитательной беседы кто кому должен уступать в транспорте. Лично я уступила место барышне лет 22-25(других постарше пассажиров рядом не было). Девушка(тогда мне казалось, что вполне взрослая женщина) возмутилась, что она очень молода для того, чтобы ей уступать место, но дети стали ее уверять, что все-таки по возрасту нам следует уступить место ей, она села и разревелась.Дальше мы пытали учительницу почему она всплакнула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз пошла такая песня + я и мои друзья ездили учиться в Киев из пригорода. Ехать на электричке полтора часа. Утром подъем в 5, потому что на полшестого на электричку. В 7 Киеве, час по Киеву до института. Иногда опаздывали. Обратно обычно после четырех, так чтоб сесть получалось в 5 вечера уехать. Домой приползали никакие ближе к семи. Пока покушал, еще поучиться нужно, а утром снова в бой.... И так всю неделю. Уставали очень сильно. Первое время пытались уступить старушкам. А потом плюнули на это дело, когда поняли что старушки здоровее нас) Судите - не судите, но кто не был в моей шкуре, вряд ли поймет. Сейчас уже живу в Киеве, есть дети, но те времена вспоминаю с содроганием. Своих детей никогда не заставлю стоять только потому что так нужно, всегда нужно в первую очередь смотреть по своему состоянию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) забавная история [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы сейчас...(З. Фрейд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У девушки могли быть КД. Девушка могла быть после операции.Почему так хочется понимать себя и так не хочется понимать других.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все равно пакеты с продуктами ставила. Потом или выкинуть или протереть. Чай, руки-спина дороже. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ездила я, под ногами достаточно места. Ставила так, чтобы при торможении в ногу упирались, завязав предварительно. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком случае, я бы наверное тоже предпочла, чтобы дочь сидела. Это безопаснее. И с ребенком и сумками подождала бы другую, или до конечной доехала. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я всегда думала, что личные принципы не зависят от попутчиков. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уступаю беременным и детям, своего сына не учу вообще уступать/не уступать. Бабушкам и дедушкам уступаю редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно не должен. Но отсутствие вот такой доброй воли у мужика характеризует его для меня как мудака. Имею право на мнение))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас только за последний год настолько уплотнились маршрутки,что приходится часто стоять на одной ноге,вторую просто некуда поставить. Не говоря уже о 2 пакетах и портфеле. А повиснуть на нихней ступеньке первой же подошедшей маршруткивообще счастье [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так написали, как будто маршрутка километровая, на расстоянии пару метров точно кто-то сидел мужского пола:) мы с малым ездим так каждый день, если хотят уступить, то поверьте, встают, зовут, а другие люди пропускаютА так стоим как все. А что чаще НЕ уступают, чем уступают, стараюсь не заморачиваться, здоровее буду :)[+sign]Господи! Сделай меня, пожалуйста, дурой! Зачем тебе это? Ты же и так нравишься мужчинам! Хочу, чтобы и они мне нравились![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно еще предложить подержать груз. Но я вообще редко в транспорте сижу, стоя худее буду :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не могу я спокойно наблюдать,как пожилые (беременные,больный и т.д. и т.п.) стоят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну меня тоже это расстраивает, однако я без гарканья вежливо прошу ,т.к не считаю,что сидящий априори должен стоящему. Не встанет сидящий -ну,имеет право,в конце концов. Другое дело,что он чувствует при этом -то на его совести.Бабушкам и дедушкам "должны" их дети, должно государство,которое их ограбило ,оскорбляет и унижает на каждом шагу. Ну как-то так.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я того же мнения)) но тому самому сидящему мудаку чужое мнение пофиг как правило)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000 Кто сказал, что первоклашке стоять тяжелее, чем 25-ти летней медсестре, которая день отстояла в операционной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и беременным -то не оч уступают (хотя оч видно), стою и думаю"хоть бы не упал на меня кто-то" :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому я отдала ребенка в школу, к-я поближе к дому, здоровье дороже() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в таких случаях подымаю "спящую" розовощокую молодежь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну пусть падают, если нет языка попросить мужичков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была в такой ситуации. Беременная... Стояла (животик был уже виден), но может парень думал, что я просто Тослтая)))))))) А зашедшей девушке в мини-шортиках уступили место сразху же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах