Место в транспорте и воспитание детей

245 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это вы не ездите по забитым маршрутам просто) я живу возле конечной нескольких маршруток, и езжу обычно с конечной - у меня всегда такой же подход был.а в этом году мама моя переехала в киев, и поселилась с моей сестрой вместе возле Площади Космонавтов. это место ещё всегда считалось якобы "с хорошей развязкой". так вот, сестра ездит на Жилянскую - и она проклинает это место: утром в маршртуку просто _влезть_ удаётся, в лучшем случае, в третью по счёту. о том, чтобы ехать с комфортом, речь вообще не идёт.и я вспомнила, что когда жила на Нежинской - у нас там ситуация такая же была. просто ездила я редко. к сожалению, транспортная ситуация в городе такова, что не везде можно в принципе дождаться относительно незабитую маршрутку, а финансовая в стране - что не все могут позволить себе забирать ребёнка со школы на такси[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы давно в Киевском транспорте были? Большинство сидящих МЧ 30-50 лет. Это не наши дети.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственное, что могу придумать в оправдание - может, сидевшая девочка больная была? может, она в обмороки падает и вообще в транспорте стоя ездить не может? у меня самой был такой период лет в 15 как раз, когда в транспорте сильно плохело. это сейчас я большая и знаю, как дотянуть до остановки и не потерять сознание, а тогда теряла[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не сомневаюсь, Снежанна Денисовна, что ВАШИ дети место уступят)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уступать. Я - уступаю. Дочери объясняю, что уступать надо тем, кому хочется и кому это реально нужно. Например, парню со сломанной рукой уступлю, а бодрой бабуле - нет, разве что по велению сердца. Как говорили на ликаре раньше: я что здесь, единственный мужчина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в таких случаях улыбаюсь и очень мягко говорю: "Простите, не уступите ли Вы место?" Подразумевая того, от чьего имени выступаю. НИ РАЗУ никто мне не отказал. Честно - ни разу. Пару раз просила для себя (когда ехала уставшая вусмерть).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я часто советуюсь, люблю почитать-послушать разные мнения. Это помогло мне избежать многих моих ошибок, кстатию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не акцентирую на этом внимание, если честно меня волнуют более глобальные вещи, чем уступит-не уступит место.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женщины мужчинам не уступают по этикету ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глобальные вещи и начинаются с транспорта. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, возраст приоритетней пола.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный этикет (( Если мужчина - старичок на костылях, неужели у молодой женщины хватит совести продолжать сидеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для себя - как-то так: уступать пока рано ( 8 лет), но уступить можно человеку, которому тяжело. Если не в состоянии ( я например ездила с лангетой на ноге одно время), можно не уступать. насчёт 8 лет- простите, безопасность ребёнка мне тоже важна. на дорогах мотает страшно, малые реально летали бы по салону, если бы я их не ловила.[+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в траспорте тоже не уступаю ,но я не могу сказать шо я такая сволочь в жизни. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та на фиг такой китикет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это уже вопрос совести))) Она может уступить, но не обязана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кому обязана? По-моему, у нас никто никому ничем не обязан. В транспорте стоят и беременные, и с малышами, и пожилые. И как заявляют некоторые на этом же форуме, они сами виноваты, что стоят - потому что могут ехать на конечную и сесть там в пустой вагон, или же воспользоваться такси. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда. Сейчас некоторые молодые измочалены донельзя, аж зеленые. Когда вижу таких - уступаю. Ну, дедушкам на костылях тоже, конечно, но что таким дедушкам делать в метро в час пик - не понимаю. А в другое время - куча мест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? По-моему, удобный))) Для женщин, конечно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может дедушка еще работает. Или к врачу записан срочно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я так не считаю, беременным и с малышами/детьми обязаны уступать. Ну вот такой лично у меня бзик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я видела другое. Рядом со мной сидел молодой мужчина. Возле него стала девушка с сумкой и набитым кульком+ мужчина сидел. Зашла девушка в шубке, на каблуках, распущенные волосы-мужчина уступил место) Потом девушка вышла, а мужчина садится спокойно обратно, а та,скромная с кульком в пуховике так рядом и осталась стоять...красавчегг[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Даже добавить нечего) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, честно, не очень я представляю работающего дедушку. Срочно к врачу? А скорые? По крайней мере, лично таких не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже в общественном транспорте? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах