Место в транспорте и воспитание детей

245 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну...тогда отдать ребенка в ближайшую к дому школу, не? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не... не у всех под домом есть школы :) У нас в любом случае надо ездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю и понимаю, что какое благо не ездить в общ транспорте) А почему вы обратили внимание только на девушку, наверняка, в транспорте сидели и парни,и мч - вот им бы сделали замечания. А так получается что кто рядом, того и пнуть надо. Девчушка тоже могла ехать после школы/после тренировки/больницы и тд. Более требовательным надо быть к мужчинам, имхо.[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня мама (60 лет) садилась на 177 маршрутку на Левобережке. 2 подростка 15 лет оттолкнули ее и зашли впереди. Вот вам и воспитание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабуле не нужно уступать место?мда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в таких случаях так гаркаю на сидящих,пулей встают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне проще, у меня сын. Вопрос даже не стоит. В транспорте садится, если полно свободных мест. С малых лет вскакивал, только увидя любую женщину старше 25-30 ( ему казалось тогда, что это уже бабушки). А для девочек... Считаю, что такому не научишь словами. Дети видят, как ведут себя их родители. Если мамы-папы спокойно сидят, когда над ними стоит пожилой человек или ребенок, или женщина в положении, или просто человек с уставшими глазами, то как поступит в той же ситуации их дитя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, пусть старушки и малыши падают, пока восемь мудаков и "очень уважающая себя женщина" думают, что уступить должен кто-то другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я учу всегда, как меня саму папа учил.+ Ребенок (до времени, пока родители не разрешают самостоятельно перемещаться в общественном транспорте), беременная женщина, просто женщина, пожилые люди, независимо от пола и вообще люди, которые тебе кажутся значительно старше тебя - это те, кому уступать место ты просто обязана.Поэтому лучше в транспорте не садиться, если нет крайней необходимости, большого количества свободных мест или ты не относишься к вышеперечисленным.Сам папа не садился в транспорте вообще, никогда.И я не сажусь... Правда, сейчас и езжу очень редко...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не чувство вины - это воспитание, имхо...() [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря,я и не помню,чтоб специально дочку учила,кому уступать...Она просто либо не садится, либо уступает тем,кому считает нужным. Я сама,точно,как подорванная,лет до 50 вскакивала. Сейчас попустило,к счастью))) Сидя изображаю пенсионерку))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока я сама уступаю, так сказать показываю на личном примере :) + Дочку заставляю сидеть. Считаю это вопросом безопасности. С какого возраста она начнет уступать - пока не задумывалась :) Будем действовать по ситуации :)[+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле никто никому не должен -это просто добрая воля уступившего место и вопрос его воспитания, не более. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю)) они начинаются с семьи, а транспорт -это иллюстрация. Хотя если вы о состоянии ходовой части наших маршруток и прочего городского общественного транспорте, то может и с него.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет кучи мест в другое время вы очень ошибаетесь -такое счастье далеко не везде. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой папа такой же был)) когда-то в метро мы с ним стояли рядом,кто-то встал ему место уступил - папа мой поблагодарил ,но от смущения умчался в другой конц вагона)) Я и не поняла -потом уже расспросила,куда он мыттю знык. Но он вообще очень скромный был, однако очень чтил женщин и в присутствии стоящей женщины не сел бы ни в жизть.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,у меня подруга такая -аж неудобно с ней в метро ездить,всегда гаркает на сидящих дев и вьюношей)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 3 лет точно необходимо уступать,т.к. у деток еще координации толком нет, может легко упасть и ваще. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том числе и с транспорта, это ж и так понятно, что не с одного уступания места в маршрутке)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну где стали, там и обратила внимание :) Автобус был не пустой, не будем же мы протискиваться через весь автобус в поисках мужчин :) К тому же, как я уже писала, у нас цели такой не стояло - ребенок уже не грудничок. Просто удивила сама ситуация, как девушка спрашивает у своей матери, можно ли ей уступить место и нужно ли. Вот и я задалась вопросом - нужно ли :)Я за рулём не езжу, по разным соображениям. Поэтому приходится забирать ребенка на транспорте. Хорошо хоть муж отвозит по утрам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не должны уступать первоклашке - такой ребенок уже может держаться за поручень + если хотелось посадить ребенка - попросили бы сидящего мужчину.Вообще в 7 лет мой первоклашка уже сам уступал место - но у меня мальчик :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем проблема? Подумаешь, постояли 15 минут, большое дело - сами написали, что без проблем... (+) А по поводу воспитания - невозможно по каждой жизненной ситуации вырабатывать какую-то стратегию воспитания, да и не нужно это.... что есть в семье, что ребенок видит у родителей, ту культуру и впитает, так и будет поступать. Даже та девочка в автобусе впитала мамину культуру - стоит уступать в каком-то случае или обойдутся... и послушно спросила, хотя в принципе, в 15 лет можно и самой принять решение по такой ерунде.[+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вашей первоклашке бы уступила, особенно если с тяжелым портфелем, но для меня стоять вообще не проблема - полезней для здоровья чем сидеть конечно, когда давка неприятно, но тем более надо ребенка "спрятать" - в таких случаях, особеннос с детьми я очень внимательная к окружающим ...по сути - меня никто специально не учил "надо уступать", я сама сознательная на уровне вины и понимания, что кому-то нужнеенадеюсь, также ребенок разберется ... а девочку лет 16-17 на месте мамы подняла бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах