Я одна чего-то не понимаю?

267 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Три большие разницы: - вера как внутреннее, очень интимное чувство надежды на опеку, помощь, заботу от всесильного покровителя- религия как средство управления социумом путем навязывания посреднических услуг- и церковь как иерархическая структура, орган взимания и управления.Критика конкретного священника, как звена этой структуры, не есть критикой чего-то большего, что дОрого верующим - следовательно, не повод для обид.Из встречавшихся мне на долгом жизненном пути священников, увы, ни один не внушил чувство уважения ни лично к себе, ни к структуре в целом....И да, я считаю, церковь могла бы делать гораздо больше для нуждающихся путем смирения собственной, так сказать, плоти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"церкви помогают в меру своих возможностей" - простите, но это смешно.. вы видели те автопарки..? а новые дорогущие офисы на территории Лавры..? т.е. все на что хватило возможностей - это молитвы и раз в месяц показательный обед..?Родственник по долгу службы периодически сталкивается с церквями и нашим духовенством, что вам сказать... с возможностями там все в порядке, а вот с совестью и прочими ценностями которые они ДОЛЖНЫ нести людям - проблема..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правда, так и есть... ((( тут даже не знаешь какой смайлик ставить...(( [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за спокойное аргументированное обсуждение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, да, на счет женщин :) У подруги дочь крестила женщина. Я прониклась. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хожу в церковь именно из-за эти лоснящихся от жира попов, не могу себя заставить.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня младшие не крещенные, только лишь по причине что это стоило 600 грн (по 300 грн с каждого). И дело не в деньгах, оплачивала свекровь ,а в том, что я не понимаю за что я должна была платить и кому и почему это не бесплатно.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем поселке - тоже женщина) очень милая, всегда всем поможет и разговором, и деньгами, и работой, и обязательно заглянет на каждое празднование домой (после крестин, конфирмации).если что - я ни к какой конфессии себя не отношу, просто одно время работали с ней вместе.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? батюшка не человек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кроме "жира" Вы что-то пытались усмотреть???? капец, я сколько знаю священников, которые душой болеют за своих прихожан.. ужас, как так про людей вообще можно написатть ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы что, этого никто не видел, а если и видел, то забыл((( всегда так. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+18766
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы серьезно? "от дорогой еды ломился стол,водка текла рекой ну и девушки легкого поведения и баня-все как положено"[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, православная церковь таки все больше "загнивает"+ благодаря таким вот священникам...девочки, я верю вам, что есть и люди от бога в церкви, но их - мизер на фоне всеобщего взяточничества и тщеславия... имхоимхоимхо!когда я маленькой бегала в художку, надо было пройти через территорию собора. а в то время, кстати, я очень интересовалась христианством, изучала библию, слезы наворачивались от историй о милосердии и самопожертвовании христа... :)во время раскола на Киевский и Московский патриархат преподаватели выходили встречать нас и вели окружными путями в художку, - такие в соборе были заварушки... помню, увидела, как один священник другого по голове крестом лупанул, - вот это меня впечатлило, скажу я вам... :) или (:?[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не пыталась, за слоем жира и жадности не видно. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

субъективная передача информации - это раз. и да, я серьезно, это два. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек. И..??????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не субъективная. Такого много, и они даже не стараются это скрыть(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, к приезду телевидения они готовятся тщательно, надо же поддерживать миф ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ярко высказались те, кто духовность милосердие и благие дела оценивает по 1минутному интевью в телевидении, величине щек и кол-ве кг[+sign]Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не дел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда человеку нужно пообщаться с Богом ему не обязательно ходить в церковья давно разделяю церковь и верутем не менее, высказываться в подобном духе(я о авторе) о любом человеке, характеризует только высказавшегося.Можете смело идти в церковь, если зовет душа))) Я вас там не встречу, сама крайне редко бываю(хотя мне не понятно, что я сказала такого, чтобы отбить охоту). Если бы у вас изначально было желание- вы бы нашли того священника, кто успокаивает душу и с которым приятно общаться. Врача мы все выбираем согласно свои критериям, почему в церкви должно быть иначе?Священник, который мне помогает, имеет массу лишних кг( диабет у человека) и от этого не стал менее духовным, не берет деньги за свои "услуги" и не покупает кадиллаки[+sign]Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не дел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не допускаете, что люди могут знать несколько больше по данной теме, чем сюжет в ТВ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще можно не пустозвонствовать, а на базе своей церкви организовать пункт обогрева, накормить. И призвать прихожан помочь этим людям: принести продукты, теплые вещи, помочь сварить хоть ту же кашу и накормить бездомных. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не допускаете, что в принципе ни о ком не корректно так говорить?тем более оценивать человека, не зная его личнотем более указывать на его грехи[+sign]Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не дел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах