Я одна чего-то не понимаю?

267 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, я бы поняла по-другому, Но меня так с детства учили, если человек потерял ориентацию на улице, то вначале подумай, что ему стало плохо, а только потом, когда убудилась, что нет, предположи, что он напился.[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он хоть помолился, а вы и этого не сделали:) Зато осудили .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"бомбардирование любовью", кажется, называется метод:( [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у него работа такая, в отличие от автора)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С одним но - Магдалена их ОТДАЛА, просто не тем, кому как казалось ученикам, надо:) То есть не себе оставила, а отдала [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, он не имеет права говорить " мы помогли", или я не права? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю про алкоголь и про Украину но про Россию. знаю точно. Из достоверных источников:) А именно уж не помню какой сайт какого-то государственного органа. С перечнем освобожденных от... налога, акциза, НДСа- уже не помню точно, давно дело было, с кодами товаров (табачные изделия). Там именно РПЦ и была. Искала, когда начали пробегать слухи об этом, а моя верующая подруга била себя в грудь и кричала, что это ее дом, она лучше знает и это невозможно. И все равно не поверила про табак, что самое смешное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и не только алкоголя, под видом гуманитарной помощи еще много чего ввозит. Церковь - это чистый бизнес на сегодняшний день.[+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут изюминка зарыта: помолиться за душу усопшего от голода-холода ПО ДОКТРИНЕ (а, следовательно, и по служебным обязанностям) несравненно важнее, чем накормить и обогреть. Так что с точки зрения религиозного человека все правильно, душа важнее тела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ссылку не помните? я бы хотела прчитать первоисточник, но не знаю где именно искать (самой интересно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вера и религия -это разные вещи- Религия не спасает а губит разум человека. Вера спасает человека.Религия не способна познавать Бога. Вера основывается на личных взаимоотношениях с ГосподомРелигия - система. Вера - основание нашей надежды на Бога.Религия направлена на внешнее проявление - обряды , поклонение материальным предметам, ритуалы и т.п Это представитель религии как и большинство тут пытающихся что-то доказать и навязать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хамство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я точно знаю, что от голода спасает еда. Зато вы меня осудили:) Надеюсь, по-христиански
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И эти представители религии костьми лягут, чтобы внедрить в умы знак равенства между верой и религией. Что им, к сожалению, удается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о том же) люди не поверят, то ли боятся верить в такое то ли не хотят -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И его молитва помогла людям быть сытыми? Или не замёрзнуть?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в это воскресенье в Лавре служил Патриарх Владимир - моя мама его видела: совсем старенький, после инсульта, поднялся с коляски с помощью сопровождающих - и служил! + и лечился, кстати, в Феофании, а не у буржуев, насколько я знаю.Вот насколько для меня вопрос религии интимен - а все равно даже рассказ об этом как-то меня пронимает...Ну и вообще мне лично как упитанной и краснощекой неприятно, когда об этом говорят как о проявлении каких-то низких моральных качеств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для попа быть толстым и краснощеким - непрофессионализм. Он обязан собственным внешним видом подчеркивать необходимость усмирения плоти, презрения к чревоугодию и т.п. Ну или не светиться на камеру. Мы же не простим чревоугодия растолстевшей балерине :_)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, ХРАМА! а не его служителей.... [+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не такое уж строгое отношение к усмирению плоти в православии. Кроме того, если Вы заметили, многие оперные певцы тоже полные - это связано с частыми чрезмерно глубокими вдохами, я вот уже точно не припомню механизм, + но что-то, связанное с выработкой грелина рассматривалось в теории... В общем, для меня полнота священнослужителя особого значения не имеет, пусть будет хоть полный, хоть худой, как говорится, лишь бы человек хороший :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та это да, безусловно ..."пусть будет хоть полный, хоть худой, как говорится, лишь бы человек хороший :)"...Просто в СТ речь шла о том, что режет глаз выступление упитанного "товаристча" о том, что он помолился о голодных, вместо того, чтобы их молча накормить....(И я тоже весьма упитанная бабка. И всегда выношу борщ и хлеб любому, даже самому неприглядному бомжу, забредающему в наш двор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Батюшка и церковь никакого отношения ни к Богу, ни к милосердию, ни к состраданию не имеют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши новости по ТВ давно никто не понимает идет полная чернуха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах