Снова квартирный вопрос.... Сорри, но не по следам

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если она так уж не хотела рисковать - она бы изначально сама занималась и инвестициями, и ремонтом. Мы тогда уже были женаты и она могла еще тогда подумать о своих интересах. Но ей было лень, она и пальцем не пошевелила в этой квартире, только въехала в готовую, предварительно вынесши мне и своему сыну мозг за несколько лет совместного периодического проживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, ну то у вас в семье принято, а у них не принято. Сколько семей - столько и принято :) Это вы додумываете уже про "трусливо передавать".Щекотливые такие вопросы всегда легче со своим ребенком решать, потому что свой поймет, а что в голове у зятя-невестки - кто его знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там ниже как раз написала свое негодование по этому поводу :) Почему она раньше не задумалась о рисках? А я скажу, почему - потому что лень было самой всем заниматься, ведь есть же на все готовый сын, почему бы не переложить этот геморрой на него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она просто тогда доверяла вам и сыну, верила, что вы ее не "кинете" Если вам в напряг было заниматься ремонтом - отказали бы ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы ее заманили в сеть? :) А "нужно было, мамо, раньше думать" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже не пошла. Имеете право. Много чести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так я и сейчас ее кидать не собираюсь, в чем проблема? Или когда сын своими руками все ей делал от стройки до ремонта, то ей было выгодно мне доверять, а теперь, когда все готово - стало невыгодно? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я просто считаю, что она хитрожопая, и никто меня в этом не переубедит. Сделала себе руками сына все, и теперь ей вдруг на хер знает каком году супружества сына стала мешать невестка. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чи правильно я розумію суть вашого внутрішнього конфлікту: -Ви не маєте претензій на квартиру ні зараз ні потім.- Ві відмовляєтеся засвідчити відсутність претензій на кватиру ?[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені не подобається форма, у якій вона висловила прохання це засвідчити. :) І я не хочу догоджати чиїйсь хитрості.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если бы на месте свекрови была ваша мама? Я бы пошла и подписала, свекровь справедливо беспокоится о своей квартире и старости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в основную Простите, про махнулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше поведение крайне неумно, прежде всего, с практической точки зрения + Если по пунктам, то в случае подписания Вами отказа:1) квартира формально принадлежит Вашему мужу, и в случае не-дай-бог-чего Вы и Ваши дети - наследники первой очереди2) Вам в будущем не страшны никакие "сюрпризы" стареющей свекрови в виде завещаний-дарений этой квартиры по собственному усмотрению кому угодно, хоть церкви, хоть еще кому3) квартира не может быть даже заложена без разрешения Вашего мужа, не то что проданаВ общем и целом, эта квартира формально является собственностью мужа со всеми вытекающими. И Вам бы благодарить Бога за то, что между свекровью и ее сыном, Вашим мужем, такие доверительные отношения. Но Вас почему-то от этого "типает" :( Кто вытирает о Вас ноги? Чем Вам лично свекровь у себя в квартире может помешать? За что ей отказать в общении с внуками, для которых она, по сути, сейчас закладывает финансовый фундамент? Хотите встать в позу и заставить свекровь сомневаться в чистоте собственных намерений? Да Бога ради! Только в этом случае готовьтесь к такому развитию событий:1) Она потеряет деньги, но оформит все на себя, со всеми вытекающими.2) И Вы, и Ваш муж, и со временем дети можете потенциально забыть об этой квартире даже в качестве наследства, тут уже 50/50. И будет это зависеть не только от последующих отношений сына с матерью, но и невестки со свекровью, поскольку такие поступки не забываются :(3) Как результат, это может значительно испортить Ваши отношения с мужем, потому как и он, в свою очередь, пусть подсознательно, тоже будет видеть в Вас меркантильную тетку.4) Ваши дети будут обделены вниманием бабушки. А бабушка, какая бы она ни была, если только не совсем уж опустившаяся алкоголичка или полный неадекват, еще ни одному ребенку не навредила. Дети знают, что есть бабушка, которая печет вкуснющий яблочный пирог с корицей - и это счастье, простое детское счастье :)Вот распишите все "за" и "против" в две колонки и принимайте решение. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно на случай "не дай Бог чего" я никакого отношения к ней не буду иметь, если подпишу. Так? Вы во многом правы, спасибо. Но я пока думаю, т.к. само отношение свекрови в этой ситуации и ко мне и к мужу очень трудно воспринимать без возмущения и обид. Если знать всю ситуацию, я постаралась описать в разных постах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не так! читайте внимательно мой пост + в случае "не дай Бог чего":квартира на муже - Вы наследница первой очередиквартира на свекрови - только Ваши дети смогут претендовать на наследство после смерти бабушки, если она не завещает его кому-то другому; лично Вы там вообще никак не угадыветесь :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще мне непонятно Ваше возмущение, вот честно! Как свекрови, так и Вашему мужу нужна простая юридическая формальность. Вы, в принципе - если полагаться на искренность Ваших заявлений - и так уже согласны, и ни на что не претендуете. Почему просьба о выполнении этой формальности вызывает такую обиду и возмущение? Вам нужна свекровь с челобитной на пороге? Если нет, о чем речь?А по поводу мужа, так ему не то, что обижаться, а ценить нужно материнское доверие. Ведь по сути она доверяет ему не просто свою собственность, но и спокойную жизнь до конца дней своих. Поставьте себя на ее место. Поверьте, это безумно сложно - поставить себя в официальную зависимость даже от самого близкого человека.... А от человека, который не родной? Мы можем как угодно хорошо относиться ко многим родственникам и друзьям, но не станем же им всем в одинаковой степени доверять свое будущее, правда? И они это знают и почему-то не обижаются, не прерывают общение с нами, да что там с нами.... с нашими собачками тоже :) Короче, "проветривайте" мозги (извините, если немного грубо) и принимайте правильное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и не бегите никуда, какие проблемы тоже передайте свое "фе" через мужа. А вообще какая Вам разница, кто чем ложился. Квартира куплена на деньги свекрови.За чей счет была куплена общая квартира. Явно не за Ваш.И что значит отстала от Вас-если Вы к своим родителям невнимательно относитесь, то это не значит, что сын не может помочь маме. Прочитала-ужас, я бы такую невестку гнала бы куда подальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Гнала бы куда подальше" - а куда? :))) И с какого перепугу вы тут додумываете, за чьи деньги покупалась наша общая квартира? Разве я где-то об этом писала, мммм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, не будете мати ніякого відношення, якщо НЕ підпишете)))) () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала всю тему, автор отказывайтесь и не связывайтесь, но если бы мне муж такое предложил, я бы очень разочаровалась. У нас тоже общий бюджет, были года, когда я больше зарабатывала, когда муж без работы дома сидел, года декрета. И мне дико читать о том, что это ведь муж заработал, его деньги и будьте благодарны.Мы с мужем снимаем, но мои дети прописаны у моих родителей, чтобы свекрови ничего не мерещилось. Нормальная бы сама поинтересовалась и позаботилась о внука, а с ненормальной и связываться не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не Вашими же. Он сын, по-сыновьи помогал. Он что - тоже возмущается? Вы так некрасиво себя ведете, ужас ((( Надеюсь, Ваш муж сделает правильные выводы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мои дети прописаны у моих родителей, чтобы свекрови ничего не мерещилось".... мдаааа А у мамы прописать не пробовали? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, как никто Вас понимаю. Не слушайте, кто кричит, что вы такая растакая, это они не были на вашем месте, при таком раскладе я бы ничего не подписывала. Тут пишут, что "в случае чего, квартира будет все равно ваша и детей", но чаще "в случае чего"- это таки развод и тогда уж вам и вашим детям достанится дырка от бублика, а квартира достанется последующим женам и детям, а вам только пол вашей маленькой квартирки. Так что автор, вам, что если квартира будет записана на мужа с вашим отказом на нее, что на свекровь, риски что там, что там- одинаковые, точнее для ваших детей, а вы, как и большинство мам думаете о их будущем. Поэтому вам сейчас надо мужа обрабатывать так, чтоб квартира была записана на нем, но без вашего оказа. Желаю удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах