Снова квартирный вопрос.... Сорри, но не по следам

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну она, видимо, так и считает. Хотя мы с ее сыном уже много лет вместе, чуть ли не со школы. Может, я тоже отчасти виновата в таком ее отношении ко мне. Мне трудно играть хорошую мину при плохой игре, трудно угождать сложным капризным людям, трудно не замечать фальшь и лицемерие. Была бы я более сговорчивой невесткой.... :)Она как свекровь тоже не самая плохая - и внука может забрать когда надо, и угощает нас вечно чем-то. Но подлянки от нее можно ожидать когда угодно (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно нормальная просьба, вы ведете себя странно квартира куплена не на Ваши средства, ремонт я не поняла на чьи средства сделан- но раз Вас о таком просят- не на Ваши точно. Я понимаю свекровь на 100% - и она права в том, что хочет себя обезопасить. Не понимаю, что Вас возмутило.То, что Вы перед ней стелились и терпели ее привычки- Ваши личные проблемы, вы сделали выбор стелиться и вести такую линию поведения, почему другие должны это ценить, вам же так нравилось)))[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это вот такой сложный момент - принять человека+ Все мы со своими тараканами, может, настало время вам с ней поговорить о доверии? Она не молодеет, рано или поздно забота о ней коснётся вас "в полный рост", и вы, насколько я понимаю, готовы к такому развитию событий. Но и вы хотите, чтобы она вас принимала, а не обижала недоверием. Имеете полное право! Наверное, её в жизни и близкие люди "кидали", потому такое поведение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С ней очень тяжело разговаривать :( Ее любимая линия - я вся бедная-несчастная, всю жизнь всем все делаю, а мне никто и ничего. На словах, ага. А на деле она на 3 рубля сделает - на 100 потом стребует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извиняюсь за офф. Хелен, скажите, это у вас собственная служба знакомств?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль свекровь, честно( с такой неадекватной и юридически далекой невесткой далеко не уедешь, в голове каша- типа мне юридически ничего не надо, но я одену корону и покажу какая я значимая наконец-то оказалась и вы все попляшите))) надеюсь, свекровь найдет выход без вас.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы злитесь на свекровь за то, что не можете устроить отношения с мужем так, чтобы он маму на место поставил? и мама крайняя в конце концов?[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оформленная на свекровь)))) шутка) я не хочу обсуждать на форуме что у меня собственное, что нет, извините, я тут не работаю и не хочу пересекать работу и форум, мне это не нужно)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хелен, я в курсе Вашей позиции и стиля общения из подобных тем. Можно + я не буду в подробностях отвечать на Ваши закрытые вопросы? :) Так как спорить в подобном тоне мне не интересно, отвечать на провокационные вопросы незнакомого со мной и с ситуацией человека тоже. Спасибо за ваше мнение тем не менее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот вам и стратегия разговора: + Мариванна, вы всю жизнь трудитесь, сына воспитали, за что вам большое спасибо. И я тоже в меру своих сил тружусь, мы ведь с вами одна семья! Неужели вы могли подумать, что я могу сделать что-то в ущерб семье? То есть мужу, ребёнку, вам? И я уверена, что вы никогда ничего мне в ущерб сознательно не сделаете. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пардон, просто бы вопрос. Впрочем, как угодно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я вас понимаю, но это та преславутая свобода..Проще стать в позу и больше не общаться.() [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство!А на здоровье экономить НЕЛЬЗЯ!(С).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто вопрос- в личку лучше я отвечу[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком смысле "пресловутая свобода"? Кстати, вот всё думаю, если бы нам не удалось купить жилье и пришлось бы жить вместе со свекровью.... наверное, я бы уже давно развелась, только бы сбежать оттуда. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообщем, квартира мужа и его мамы. Я бы на месте мамы не пожалела бы денег на грамотное оформление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мне кажется, что ремонт тоже денег стоит Я тоже не поняла, на чьи деньги он делался, но ведь и усилия и время мужа тоже чего то стоят. Я думаю, бумажка, заверенная нотариусом, не будет иметь никакой юридической силы, так что в ваших интересах ее написать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, отвечайте на вопросы людей, которые говорят то, что вы хотите слышать))) [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно! Раз она так хочет, чтобы я не имела к ней никакого отношения, значит пускай обходится без меня в этих вопросах :) Я же не против, чтобы она записывала ее на себя, делала на мужа дарственную, или наоборот - муж на нее.... Я вообще не хочу участвовать в этих вопросах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, чеки не собирались. Частично она тратила какие-то деньги на материалы, когда была в стране, частично муж покупал на свои. Как-то не думали чтобы чеки все собирать. :(Поэтому трудно сказать в долях, сколько именно он потратил. Особенно не материально исчисляемого - время, силы, труд и т.п. Да мне это в принципе не так и важно, пускай муж с ней сам разбирается. Я просто не хочу, чтобы меня гаденько в это вмешивали - пойди, откажись, чтобы мама не переживала. Пускай мама оформит все на себя и не переживает, я при чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жена тока вышла замуж и родила ребенка, а теперь есть возможность подчеркнуть значимость домохозяйки) ибо , если жена на равных позициях, то мужья на выходных мамам ремонт не делают, там по ходу муж все решает сам, а у жены выпала возможность отыграться за все претензии к нему на его маме) как-то так, цивилизованные жены прекрасно понимают юридическую часть вопроса и в жизни бы не вели себя на уровне "поверьте мне на слово" - потому что это образ мышления десятилетней давности.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээээ, а где вы прочитали, что я - домохозяйка? Или "недочули - так добрешем"? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скандалы не конструктивны, Вы бы лучше не скандалили,а мужу "вливали в уши" по поводу его помощи в ремонте. Позиция мужа тож не понятна, такое впечатление, что ему 10 лет и он бегает от маме к Вам и передает инфо. На счет нотариуса и оформления: ....мол я не знаю, не сталкивалась...пусть все узнает свекровь куда и как оформить...потом я еще раз уточню у нотариуса и тд...[+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я не скандалю, собственно. Муж мне передал, я ему сказала, что никуда не пойду - всё. Свекровь ко мне даже с вопросом лично не обратилась, чтобы скандалить.По поводу своей помощи в ремонте муж в курсе, но так и квартира же по идее будет записана на него, ему-то чего скандалить? :) Просят пойти отказаться от претензий именно меня.Решила вот просто на форуме посоветоваться. Может, не так все сложно в оформлении квартиры на гражданина другой страны, как они себе представляют? Или сделать ее гражданкой Украины - как-то же можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том смысле, что один раз ответил что думаешь на тебя кровно обиделись и больше тебя не трогают.Ни на праздники, ни к нотариусу.А муж бегающий к маме+ тут вина мужа...Надо либо смириться либо перевоспитывать, можно жестко...можно "мудро"(я так не умею, сразу пишу)...[+sign]Гардероб для женщины - это лекарство!А на здоровье экономить НЕЛЬЗЯ!(С).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа. Да ей обижаться - что с горы катиться. Честно. Что на меня, что на мужа. Так что это не новО. :)По поводу бегающего мужа - я собственно, и не против, чтобы он помогал маме. Я своей тоже помогаю как могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах