Снова квартирный вопрос.... Сорри, но не по следам

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кстати, да. Я же потом могу в случае чего и обжаловать этот отказ :) Сказать, что писала его под принуждением. :) Купли-продажи она не хочет. Она вообще ничего нигде платить не хочет. Хочет, чтобы квартира по инвест-договору перешла к сыну же, я от претензий на нее отказалась, а так типа все по-старому будет - мы будем жить у себя, а она в этой квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если свекровь его подпишет, этот акт? Может, они могут каким-то задним числом всунуть какое-то разрешение свекрови на инвестирование денег мужем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по инвест договору точно так же надо платить налог. но вообще, это надо у застройщика узнавать можно ли оформить доки на другого человека, как это сделать и тд. но этим не ваша голова должна быть занята:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю: ничего тут страшного нет, сама недавно такую бумагу подписывала+ Покупали квартиру на деньги свекрови и мужа. Я по своей инициативе подписала бумагу, в которой написано, что в случае развода я не претендую на долю в этом имуществе супруга. Вам в любом случае нужно будет присутствовать во время подписания документов на право собственности, если право собственности будет делаться на Вашего мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если надо будет присутствовать, тогда и подпишу ) А специально я никуда идти не хочу. Как-то гадко мне. Еще и передано в такой форме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупали дом. Муж писал что называется отказ. Это было в день сделки. Дом оформили на меня. Но! Кстати этот отказ остался у нотариуса, я забыла взять копию. Моя подруга советовала это не делать так как через суд в случае чего муж может отсудить полдома если докажет что у меня не было денег, а бумагу он подписывал, что дом куплен за мои личные деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не волнуйтесь, на мой взгляд, тут ничего гадкого. В случае чего (не дай Бог), Вы все равно будете иметь право на наследование этой квартиры или ее части.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Вы знаете, это и моей голове интересно ) Пусть лучше они сейчас все выяснят и оформят все на свекровь, чтобы она перестала колупать меня и мужа. Я просто боюсь, что своими хитрыми бумажками они могут каким-то образом ущемить права ребенка. А вот этого я не допущу 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, уже то, что свекровь зарабатывает, муж зарабатывает - уважайте этих людей при жизни. Это её деньги ЗАРАБОТАННЫЕ, её сын, попросила написать вас отказ, так значит знала, что вы не претендуете, не ходила вокруг да около, просто передала на словах.Ну не нравится свекровь, так и что. Её просьба нормальная, адекватная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне гадко от того, что это мне передали через мужа. Понимаете? Меня за человека что ли не считают? Все, абсолютно все свои претензии ко мне она передает через мужа, рассказывает соседям и т.п.. Мне в глаза улыбается, за глаза сплетни разносит. Ведь это важный вопрос и личная просьба, почему бы ей не попросить лично меня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было бы не плохо, если бы свекровь озвучила все это вам лично в присутствии вашего мужа. я бы на вашем месте тоже никуда не ходила. это серьезный вопрос, а не на уровне - мама просила зайти к ней цветы полить пока она в отпуске. в любом случае ,вы уже ответили, сидите и ждите как будут развиваться события. скорее всего муж оформит доки на себя, и этим все закончится. эта бумажка, что хочет свекровь , мне кажется до одного места. так, лишь бы мамо спала спокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну, посмотрите на это с другой стороны+ Свекровь вилит, что с мужем у Вас есть взаимопонимание, в том числе и по финансовым вопросам, и не хочет лезть сама и предлагает мужу решить этот вопрос более тактично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это ключевое, что меня возмутило - почему меня ЛИЧНО не попросили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просьба нормальная, адекватная, но подана она очень некрасиво я понимаю автора. по-вашему свекровь и мужа уважать есть за что, а об автора можно ноги вытереть? должно же у людей , близких людей, таких как муж и его мать, быть хоть немного чего-то в голове ,чтоб важные вопросы решать не таким способом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня прекрасные отношения со свекровью, например, но если она поднимает + какой-то финансовый вопрос, то может и поругаться, потому как у нее другой взгляд на финансы вообще. А если тот же вопрос, но через мужа, то все спокойно решается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужа спросите. или свекровь. при случае:) я не понимаю в данном случае не свекровь а вашего мужа. почему он взялся передавать пожелания свекрови вам? на что рассчитывал, на какую реакцию? вопрос серьезный, можно было собраться тесным семейным кругом и решить все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, Вы не правы. Квартира куплена (построена) на деньги свекрови. То, что у Вас есть претензии к ней и мужу, этого не меняет. Думаю, Вы лукавите, что нет материальной заинтересованности. Да, частично муж вложился в ремонт, но он же ее сын. Вы и сказать-то точно не можете, что делалось в квартире на её деньги, а что на деньги мужа = общие, а получается, что хотите претендовать на полквартиры.Вы заявляете, что материально не заинтересованы, но тем не менее становитесь в позу. Если сложность только в том, что Вам не хочется бегать по нотариусам - пусть муж организует, чтоб нотариус пришел к Вам - за доп. оплату нотариусы заверяют документы на выезде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в стране пока еще презумпция невиновности :)) Пока что ничего не получается и никто ни на что не претендует, а меня уже заранее в чем-то обвиняют :) И меня это задело. Но больше всего меня задела форма передачи просьбы мне (хотя вроде как просьба личная и очень деликатная, это действительно не "цветы полить")Ну и да, бегать я никуда не хочу. Свекровь не хочет платить налоги и хочет все шито-крытенько сделать себе, а я должна бегать. Вот при сделке оформления собственности, если уж мне надо будет присутствовать, и подпишу, если встанет такой вопрос. И если она попросит меня об этом. Даже не представляю себе подобной ситуации, если мне кого-то нужно было бы попросить о таком, чтобы я передавала эту просьбу через других людей, а не лично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И да, у нас в семье общий бюджет. И мои, и мужа деньги = общие, так что мои претензии к ремонту за наш ОБЩИЙ счет вполне обоснованы, я считаю. При том, что я ей счет не выставляю за проживание в моей квартире и пользование моим имуществом, муж не выставляет ей счет за свою работу во время ее ремонта и оформлением вопросов с ее квартирой (если по-хорошему, ему минимум 5% тогда полагается, как брокеру).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю ваше возмущение и сочувствую. недвижимость и так вопрос скользкий и не одного испортила, а уж свекровь и недвижимость - это гремучая смесь! не сдавайтесь. обойдётся без вашего нотариального согласия. пусть учится уважать людей и не судит всех по степени своей подлости!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион! [+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, вы положили глаз на лакомый кусок, правда? Прикрываясь правами ребенка. В чем сложность пойти к нотариусу? :) Муж вступил с матерью в т.н. товарно-денежные отношения не потому что сильно любит мать, а, вполне возможно, он знает что квартира, в итоге, останется ЕМУ. Ему, а не супругам, которых может быть больше чем одна. И он САМ решит что делать с той квартирой. И деньги на ремонт он тратил не ваши, а свои лично заработанные, верно? Или у вас забирал зарплату и покупал обои-плитку-рубероид, а вы при этом голодали? :)И я не верю что вам просто лень идти к нотариусу. :) И чье тут самолюбие задето - вопрос открыт.[+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я чуть выше написала про самолюбие, почитайте. Я не скрываю, что оно задето )) Как минимум, если бы об этом спокойно попросили лично меня, то темы на форуме точно не было бы. Ну и зная хитрость моей свекрови :) Я на 100% уверена, что она печется не о сыне, и будь у нее возможность без налогов оформить квартиру на себя - она бы так и сделала. Жертвовать своим временем в угоду чьей-то хитрожопости я точно не хочу. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б у вас действительно не было планов на ту квартиру, вы бы пошли и спокойно подписали отказ. Делов то. А так вы лукавите просто. Пытаетесь придумать причины - почему вы не подпишите отказ.Я б уже по вашему поведению на месте свекрови перестала бы вам доверять.Не боитесь с мужем поссориться?Если б мой муж так пытался имущество моей мамы "прихватизировать", я б оформила развод, но имущество было бы правильно оформлено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах