Снова квартирный вопрос.... Сорри, но не по следам

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И кстати, по вашей же логике у него и детей может быть больше чем один. Тут ведь он не сам решает, что делать с каждым ребенком, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы разводиться не собираемся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну оформит свекровь на себя, ну заплатит налоги. А потом выйдет еще раз замуж на старости лет, и оставит квартиру мужу, а не сыну. Как вам такой поворот событий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сколько их было потрачено, чтоб Вам претендовать на полквартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и почему не удивительно что такую тему невестко создает. [+sign]Много есть вредно, а мало - скучно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне все равно, квартира же не моя :) Сын - наследник первой очереди, по-моему, даже важнее мужа, если я не ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас попросил муж - этого не достаточно? Раз он передает просьбу матери, значит, он с ней согласен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что вы заладили на счет "попросить лично" траты своего времени? :) Делов-то на пару часов. Какая разница как передана просьба? Суть то не меняется. Передайте через мужа что отреагируете только на просьбу в письменной форме :)[+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так исторически сложилось, что на этом форуме женская аудитория :) Мужчины о своих проблемах с тещами, наверное, пишут в других местах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы не собираетесь :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала муж :) [+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так тем более :) Если меня соберется бросить любимый муж - вот и стребую моральную компенсацию ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может. И моя логика тут не при чем. По второму предложению не поняла. Расшифруйте.[+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно у нотариусы подписать отказ только от 90% квартиры? :) А на 10% я могу претендовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ошибаетесь, сын такой же наследник, как и муж. И кстати если муж будет пенсионером (нетрудоспособным), его и по завещанию нельзя будет лишить его части. А сына очень даже можно.Так что вы сейчас своим упрямством можете лишить и мужа своего, и детей квартиры в будущем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так уже сейчас видно, что вы готовитесь "стребовать". Практика показывает, что когда говорят "верь мне на слово" - то уже готовятся обмануть. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушка, тема - стеб? :) [+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практика показывает, что когда мне о чем-то нужно попросить свекровь, я иду и прошу - начиная от "заберите ребенка из сада, пожалуйста", "присмотрите за нашей собачкой, пожалуйста" до прочих вопросов. А она меня попросить не может почему-то. Если это нормальная просьба с ее стороны - то почему? Неужели стыдно? Ведь на словах она мне так доверяет. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, к сожалению. И не девушка, и не стеб :) Просто настроение хорошее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы же, по Вышим словам, не претендуете ))) Вы можете подарить мужу 90% своей доли в квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и не претендую :) Это меня обвиняют в претензиях на пол-квартиры. В которую вложены деньги из общего бюджета семьи. Вот мне и интересно, если претендовать на эту вложенную общую долю, допустим, она составляет 10% - то на эту часть я могу теоретически претендовать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решать такие вопросы через своих детей - это нормально Моя мама тоже к мне обращается с просьбами, я потом мужу транслирую.А свекровь всегда только к своему сыну. Потому что так действительно удобнее.А вот доверять бы вам на месте свекрови я б не стала, вы таки что-то мутите.Это как мужчины иногда "я тебя так люблю, так люблю, но жениться не буду - идти куда-то, подпись ставить. Верь мне так просто". Ага, ну да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушайте. Ну у вас муж прекрасно зарабатывает. Благодарите свекровь за такого сына :) [+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откажитесь. И пусть Ваш муж сам с мамой разбирается. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически можете, а практически очень легко сделать так, что вы не только этой части не получите, но и "моральной" компенсации тоже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах