Снова квартирный вопрос.... Сорри, но не по следам

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Слушайте у меня такое впечатление чтоу вас мама как родила сына, так он ей должен всю жизнь положить+ не жениться, своих детей не заводить, на друзей не отвлекаться.Только на работу можно, ну что б маме помогать...а то взрослая женщина не инвалид прям с рождением сына ни одного впроса решить не может...Вечный раб у нее теперь...какую там жену любить, каких там детей в выходные видеть-выгуливать, тока мама и ее проблемы...Могли б такие мамы еще в кровать уложили...шоб и на это неотвлекался...вы никогда не слышали, что мы должны только своим детям и все?так вот муж и жена растящие детей ИМ должны, а маме-папе как раз пожеланию.Понятно, что вменяемые дети НИКОГДА не оставят ни в трудную минуту, ни в радости , нив горе своих родителей, но когда мамы начинают делать эти трудные минуты каждую минуту...не дают ни вздохнуть ни выдохнуть своим детям, постоянно на них чувство вины нехилое взвешивают...как-будто ничего в их жизни нет не было и не будет кроме подвига в виде взращивания сына...ничего личного..[+sign]Гардероб для женщины - это лекарство!А на здоровье экономить НЕЛЬЗЯ!(С).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нерезиденту Украины, для покупки недвижимости нужен ИНН код, остальная процедура та же, что и у резидентов, для оформления БТИ все те же документы+разрешение ГДИП, если ничего не изменилось. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, в виде ремарки замечу, + что сына моя свекровь как раз не особенно растила :) Она заграницей жила, чтобы заработать себе на вот эту вот квартиру. Сын был на бабушке до совершеннолетия. Я это как бы не в пику свекрови, а просто к тому, что подвиг "взращивания" ей как раз и не достался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А налог какой на оформление квартиры на себя? Может муж на нее дарственную сделать? Или просто при выдаче ордера сразу оформить квартиру на нее, минуя процедуры купли-продажи и дарения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз налог 15% и возникает при дарении, тк нерезидент [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

договор инвестирования на кого? [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как-то можно его избежать или минимизировать, этот налог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ей и скажите. Я бы тоже так поступила. Спокойно и вежливо объясните ей это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, еслу муж подарит квартиру Вам) у Вас - 0 ставка подоходного налога, так как 1 степень родства. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мужа. Свекровь могла и сама этим заняться, но не захотела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запросите за неимение претензий половину от суммы налога :)) Шучу По теме:если муж проблем не видит, то увы. Но попробуйте ему сказать все то, что написали нам - что ответит?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А фиктивную куплю-продажу какую-нибудь он может сделать с ней? Или сразу на нее оформить, он же только инвестор, права владения квартирой у него еще нет - он может сразу передать это право свекрови-нерезиденту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какую именно бумажку Вас просят оформить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда сейчас уже будет проблематично, ей всего лишь надо было оформить разрешение ГДИП для оформления договора инвестирования [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он держит нейтралитет :( То есть с одной стороны хорошо понимает меня, с другой - свою маму. И квартира на нем, вроде как ему обижаться точно не на что. Но решение за мной, а я не хочу ничего решать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас же нужна эксп оценка, а они даж при взятке оценивают довольно дорого [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я без понятия. Какой-то нотариально заверенный отказ от претензий на квартиру, оформленную на моего супруга. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира покупалась очень давно и по смешной цене.... Есть чеки и все суммы в инвест. договоре Разве не по этим суммам хозяин вступает во владение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во владени, но для купли-продажи оценят по средне-рыночным ценам. Сейчас даж дарение по эксп оценке, хотя еще в прошлом году оформляли по оценки БТИ [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сын один у свекрови?предложите между прочим оформить данный отказ взамен на прописку своего ребенка в той квартире [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а владение можно оформить только на того, кто инвестировал? Или инвестор может как бы назначить владельцем квартиры свою мать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное она хочет оставить квартиру записанной на вашего мужа но при этом получить бумажку от вас, как от жены своего сына, что в случае чего вы не будете претендовать на эту квартиру. я так поняла. никакой купли-продажи и дарения не предполагается, поскольку в этих случаях надо платить налоги и вообще головняк. надо поинтересоваться у юристов будет ли в суде в случае чего этот отказ иметь силу или нет. но вам в случае купли-продажи все-таки придется писать такую бумагу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что нам или ребенку это даст? Право проживания там нам никому не нужно, я даже заходить туда в гости лишний раз не хочу :) А больше ничего прописка не решает....ребенок прописан у нас в квартире, с этим проблем нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на того кто инвестировал и подписал акт приема-передачи [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах