Снова квартирный вопрос.... Сорри, но не по следам

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Но почему? Ведь купила ее свекровь? Автор сама лично много квартир приобрела для своих детей? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На чужой вершок не раззевай роток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор маму мужа себя приняла несколько раз. теперь та ей должна все имущество, нынешнее и будущее [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Дорогая мамо! Вы умная и дальновидная женщина, Вы хотите подстраховать себя и своего сына на случай (тьфу-тьфу-тьфу!) нашего развода. Я тоже хочу подстраховать СЕБЯ и СВОЕГО ребенка. Давайте я подпишу отказ от своей доли в квартире моего мужа, а муж подпишет отказ от своей доли в нашей с ним квартире. И будем жить дружно, долго и счастливо..."Договор хорошо бы составить общий из двух пунктов, на случай, если одна из сторон захочет оспорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору чужое не надо, она не хочет молча смотреть, как ее просят отказаться от своей части. но на месте автора я бы отказалась. Раз меня бы не уважали, я бы просто не хотела бы ничего общего с этими людьми.Кстати муж мой предупрежден, что квартиру мы покупаем самиб ез помощи родителей, чтобы у них не было претензий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор не собирается воспользоваться при жизни свекрови этой квартирой, хотя, я на месте свекрови повенялась бы квартирами, сыну и его детям отдала большую и поновее, а сама жила бы в маленькой, это только лишний аргумент не в пользу свекрови, а тем более, что эту квартиру муж покупал, ремонт делал(что ой как непросто). И правильно говорят, что раз он в браке, то время и деньги на это он забирал у семьи.Так что жена вправе хотеть чтобы хоть детям в будущем была какая-то подстраховка, что не будут бомжевать, а не заниматься бдаготворительностью в ущерб своим детям, потакая старческому маразму, вообще нафик пожилой одинокой женщине огромная квартира, тем более, когда сын и внуки теснятся на маленькой площади, загадка природы лмчно для меня....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас же напишут, что муж ту квартиру сам купил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая своя часть? Она как-то поучаствовала в покупке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы печалились о магнитиках... вот так и проявляется жлобство, что бы там не писали "все успешные, порядочные и честные"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, хороший вариант. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купил в браке - значит, не САМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и дело, что мама не должна, а вот муж - должен. Не жене, так детям. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У свекрови есть выход, 15% и квартира ее (+) если она не доверяет невестке, она делает все, чтобы обезопасить себя, а не заставляет невестку бежать к нотариусу.И глобально муж тратил не свои деньги, а деньги семьи.Третье. невестка там не планирует жить даже, зачем тогда муж делал ремонт?Четвертое. Муж может оформить на ребенка квартиру.Пятое, при таком закидоне я предложила бы развод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас ремонт квартиры равен стоимости квартиры (+) как и земля+коробка = ремонту. А ремонт делал муж за деньги, которые семья могла бы потратить на улучшение своих жилищных вопросов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мы поняли суть ваших переживаний. Свекровь вела себя по-родственному, пока это было ей выгодно - жила в вашей квартире, пользовалась услугами сына, все без зазрения совести, рассказывала, что это будет ваша собственность. А как дошло до дела, то повела себя не по-родственному, а по-деловому. Но ведь действительно, вам будет даже выгодно написать эту бумажку. Так что нервы в коробочку и соглашайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здрасте. Автор топика в очень выгодной ситуации как раз. Квартира, принадлежащая свекрови, оформляется на мужа. При разводе она с мужем будет делить эту квартиру пополам. И мужу со свекровью придется доказывать, что ее покупали на деньги свекрови. Так что свекровь вправе как раз беспокоиться. А автору выгодно написать "юридический" отказ. И как раз все будет честно и прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему чужое- ремонт(а стоит он немалых денег) сделан-то на семейные деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а то что ремонт делался частично за счет средств семьи автора, и силами мужа - это как бы не считается..?)) На эти деньги они могли лишний раз в отпуск съездить, или там машину поменять - ремонты нынче дело недешевое..Вы бы лично согласились сделать ремонт своим свекрам на таких условиях..?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора бюджет общий, что значит - "свои лично заработанные деньги"..??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за топик автору и за пост вам. Еще раз убедилась: никаких прописанных невесток и зятьев. Сами, люби, сами)) "старческому маразму", "нафиг ей квартира"... Свою пусть купит и рассказывает, нафиг она или не нафиг [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж, отлично. Сколько квартир купил муж, чтобы обеспечить детей? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он делал ремонт не как муж, а как сын своей матери. И на месте автора топика я бы подчеркивала важность этого поступка в глазах детей, а не обучала их жлобству, крохоборству и паразитизму [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах