Снова квартирный вопрос.... Сорри, но не по следам

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так мама у своих родителей прописана. Или где по-Вашему она должна быть прописана, если люди снимают квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда??? Т.е. она сама и пальцем не пошевелила, чтобы купить своим детям квартиры, проще у свекрови отобрать с аргументом "зачем старой маразматичке такая большая квартира" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где я писала про жлобство ? (+) И про паразитизм и жлобство я тоже не писала. Если вы считаете, что это присуще мне с моими мыслями - это тоже ваше право.Но ни у меня ни у автора ничего не было о жлобстве, крохоборству или паразитизму.И в этой ситуации этим не пахнет. Это скорее к мужу и маме, так вот пусть они идут и оформляют 15% и свою квартиру. Автор же не против. Она против того, что ее заставляют это сделать. И все же ремонт делался пусть и сыном, но в ущерб семье.Даже по закону.м Т.е. квартира мамы и ремонт в ней был важнее того, как живут его дети. Для меня это важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное одну (+) но почему он , вместо того, чтобы купить однушку делает ремонт за средства семья в квартире мамы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да тут все за это, и ремонт родители тоже сами люби (+) иначе выходит, что ремонт сын а дальше сами люби, сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мой взгляд абсолютно нормальная просьба Если бы моя мама догадалась попросить о таком моего мужа несколько лет назад, то сейчас у нас было бы меньше мороки. Мама теперь хочет таки эту купленную квартиру переоформить на меня, вот и думает мама, что теперь менее морочливо и дешевле: дарственная, завещание или еще, что. Как подумаю, что сейчас - нотариусы-БТИ-справки-налоги, впадаю в депрессию:))). А можно было тогда сразу покупку на меня оформить с отказом моего мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, даже не хочу ничего писать. Для меня после свадьбы. было понятие семьи, как воспитывались наши бабушки. Для свекрови мы все чужие и наши дети тоже. От родителей мужа мне ничего не надо, лишь бы не портили моих детей. Возможно Вы свекровь и о своем заболевает пишете. А я невестка и пишу о своем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аргумент не мой, и тема не об "отобрать". Тут уже каждый о своем.. Мужчина должен обеспечивать семью, женщина беречь семейный очаг и заниматься домом и детьми. Наши женщины работают наравне и выслушивают подобное о том, что он иждивенки. Воспитывается изначально неуважение к Женщине, Матери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж Добрый день! :)Если у Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет никаких скрытых желаний получить квартиру Вашей свекрови, то Ваша обиженная позиция и задетое самолюбие выглядят со стороны абсолютно не убедительно и необоснованно эмоционально. И напрашивается мысль о "скрытых выгодах"... Если Ваша свекровь хочет сэкономить какую-то сумму денег (15%) - то что же и тут странного??? Вполне нормальное человеческое желание. :) Будь Вы на ее месте, Вы бы тоже рассматривали наименее фин. затратный вариант оформления собственности, правда? :)Да, это наверное крайне неприятно и ужасно, что о подписании документа отказа от квартиры свекрови Вас попросил Ваш же муж, а не сама свекровь лично.Но тогда Вы просто можете открыто сказать об этом МУЖУ. И урегулировать с ним этот вопрос. Вы же мужу, насколько я понимаю, ничего не говорите. А негодуете здесь. (Это не есть плохо, но и не эффективно).Также, насколько я поняла, Ваш муж самостоятельно принимал в свое время решение на затрату определенной суммы денег на частичный ремонт квартиры своей матери, не советуясь (или не учитывая Ваше мнение) с Вами (судя по тому, что Вы этим не довольны). Также Ваш муж не учитывал Ваше недовольство, что свекровь продолжительные периоды времени проживала в Вашей семье (на "Ваших головах"), приезжая в страну. (Если, конечно, не рассматривать вариант, что Вы были против ее проживания, но при этом молчали и улыбались).Отсюда очень простой вывод: проблемы во взаимоотношениях у Вас НЕ со свекровью (хотя вполне вероятно, что она может быть далека от Вашего "идеала" свекрови), а у Вас с Вашим же МУЖЕМ. В том, что на первом месте в решении вопросов, затрагивающих Ваши интересы, как жены и интересы Вашей семьи в целом, приоритетом для Вашего мужа остается мама, а не Вы.И вы боитесь признаться в этом самой себе. Иначе бы Вы просто подписали документ отказа претензий на чужую собственность (не важно - свекрови она или какого другого человека).А так вся эта ситуация вызвана желанием заявить о себе, чтобы Вас услышали, чтобы с Вами считались. И мнение и позиция Вашего МУЖА здесь намного важнее, что свекрови!Ну, или же первоначальный вариант (Вы все же имеете виды на квартиру свекрови) :)).В так случае надо признаться самой себе, что:1. В будущем Вы/Ваши дети хотите иметь возможность получить какую-то часть от квартиры свекрови/бабушки и заявить об этом мужу и свекрови. Но сделать это открыто. Иначе Ваша позиция "не хочу и не буду подписывать" выглядит как поведение капризной девочки. ИЛИ2. У Вас имеются определенные проблемы во взаимоотношениях с мужем. И над ними (отношениями) надо работать.3. 1+2 варианты вместе. :)Или подписать документа отказа и строить гармоничные отношения с мужем. Вариантов много. Выбирать Вам. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) Ремонт сделан а 50% на деньги автора 2) Автора ни о чем пока не просили личноИ коли уж свекровь решила вдруг перейти из родственной плоскости (гостить месяцами) в юридическую, то и надо решать вопросы юредически а не по-родственному.Верни деньги за ремонт хотя бы частично и за проживание и начни разговор об имуществе.А то, как гостить и сделйте мне ремонт, так тут мы родственники. А как отдать долг, так тут мы юристы. Где вы видели вообще юристов, которые вопросы оговаривают через 3-х лиц?[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну здесь не все так однозначно, на мой взгляд. Сын с невесткой не мало вложили в эту квартиру, и вот что в итоге...Другое дело, если б невестка пришла и начала командовать что ей принадлежит и тд, а здесь таки совсем другая ситуация. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну уж нет - время и деньги женатого человека, тем более папы - это ресурсы семьи, так как он "отрывал" эти силы (финансы) от семьи, так что если не автор, то хотя бы ее ребенок должен иметь права на квартиру [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Я бы тоже отказала, если бы мне передавали подобные просьбы через третьи лиц "Полтинника не жалко. Просто не хочу" (с)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне - свекровь от сына не должна стесняться получать то, что ей нужно если она в другой стране - то кто же, если не он должен помогать? если вам от нее ничего не нужно, я бы напряглась - потратила время и сделала все, что она просити она не разделяет - сын, вы - для нее по идее одно и то же что касается помощичто касается собственности - тоже правильноделает - она и вы разные вещи (сына в то же время не обидела) ПС. я не свекровь (но своя имеется) и пока даже не будущая ...но как кажется правильно она все делаета то, что характер не такой как вам надо - это вопрос из совсем другой оперы я людей с идеальным характером не встречала, тем более, с которыми близко общаешься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекровь автора ни о чем не просит. Она не должна ничего. Пусть идет и оформляет по закону. А то как платить - то по родственному а делить - по закону[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видать понятие "жлобство" имеет для каждого свое значение до момента оформления квартиры свекровью автор не имела никаких претензий. раз молчала, знач все устраивало? и заметьте, автор нигде не написала , что были разговоры с мужем об улучшении их жил.вопроса, а он отказывался.... ситуация прозрачна как стекло)) невестка рассчитывала поменяться со свекровью квартирами ... допускаю, что и сын на это рассчитывал... а "одинокая пожилая женщина" еще решила пожить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ремонт делали добровольно, а не насильно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё раз- Вам выгодно подписать ВЫГОДНО для всех .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где я писала, что это вы писали?))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, чтобы показать пример своему сыну? Как надо заботиться о родителях? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах