А что за новый тренд - хвастаться отсутствием в доме телевизора?))

294 сообщения в этой теме

Опубликовано:

чудові ,і не бачу сенсу усьо закачувати вибирати, т.б. можна просто вибрати з купи каналів те, що буде цікаво а ще є анімал пленет, да вінчі (чудові пізнавальні передачі), нашіонал джеографік і т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну постарше потому, что они просто бОльше времени вообще тратят на просмотр ТВ+ и смотрят то, что показывают, выбора у них нет.Фильмы - это одно, это фильмы и ты это понимаешь. А когда в передачах, новостях постоянно демонстрируется убожество, асоциальные слои населения, бедные и больные люди, криминал и ты понимаешь, что все это жизнь...окружающая тебя... Страшно уже как-то, но, впрочем, ведь и интересует такое бОльше всего людей. Вот и получается, что люди делятся на две части: тех, кто не может такое смотреть и тех, кто втянулся и говорит: это же наша жизнь! Зачем прятать голову в песок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"безтелевизорный" стаж - 9 лет где-то сначала получилось как бы и не по своей воле, просто сняли квартиру с нерабочим телеком. Спустя месяц почувствовали, как без него, телевизора, в доме хорошо и спокойно. Как его отсутствие экономит время. Все эти блоки рекламы и т.д. Намного приятней и удобней смотреть то, что хочешь ты, в удобное тебе время и без дополнительного сервиса в виде рекламы всяких порошков и жевательных резинок. Спустя 9 лет мы снова в съемной квартире с двумя даже телевизорами. В гостиной большой плоский, даже в спальне стоит. Включается телевизор, только когда мама приезжает. Она тоже любит этот фон. А так мы и не включаем. Просто отвыкли, нет необходимости. Хвастаться тут особо нечем. Действительно не хочется включать даже. Как-то включила детский канал, думала показать сыну мульт какой-то на большом экране, а там такая ерунда. То панда кунг фу, то сериал Мадагаскар (пингвины) с постоянными туалетными шуточками - я это оч не люблю, то какие-то сплошные монстры-кровопролития. В общем, и показать ребенку даже особо нечего с того ассортимента. Для нашей семьи телевизор сейчас - исключительно как большой экран для просмотра чего-то своего, а не по программе. Думаю, так будет уже всегда. Возврата нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проектор можно юзать хоть на всю стену [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бггг))))я вообще только одного человека, кроме себя, знаю, кто не смотрит:)) может быть, может быть:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мне вот тоже было бы интересно мнение специалистов-душеведов ;). Как это вижу я. + Одно дело сцены в "ужастиках" и совершенно другое - реальные жуткие истории. В "ужастиках" мы получаем возможность получить именно адреналин от ложной опасности (все прекрасно понимают, что замоченные Умой персонажи встанут-умоются-получат хороший гонорар-пойдут к семье и деткам). Что же касается реальных ужасных историй, то в нашем обществе (где нет АБСОЛЮТНО никакой гарантии завтрашнего дня, ОСОБЕННО для пожилых людей) РЕАЛЬНАЯ ужасная история, случившаяся не с ними, их... утешает: вот, нам до пенсии денег не хватает, перешли на хлеб без масла, ЗАТО нас не изуродовал поленом пьяный зять... У Вас (в стране Вашего проживания) есть некая ГАРАНТИЯ прожиточного состояния, Вам нет нужды ТАК себя утешать. Звучит отвратительно цинично, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧЕМ гордиться - приведите пример ;). Не поет-не танцует-не избирается - чем гордиться? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть-есть ;). Кто-то мяса не ест, кто-то ТВ не смотрит. Большинство гордится ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, на ТВ нет времени, а на форум есть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не понимаю, так как телевизор использую чтобы смотреть фильмы с винчестера, фильмы без рекламы и той ерунды на которую тут любят намекать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь смотреть через телевизор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильная по отношению к кому-чему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... даже не знаю... куча мыслей... [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Дно" нужно, точка отсчета несчастья, понимаете? Просто "ваше" и "наше" дно - разные. + У вас "дно" - это одинокий пенсионер, скучающий потому как у него никого нет. У нас "дно" - одинокий пенсионер, которому не хватает дожить до пенсии и который еще и боится за ней идти (так как в дни получки могут "встретить" в подъезде). Или неодинокий пенсионер с вышеописанным зятем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

милашка, в чем-то ты права, - я иногда прячу голову в песок, просто потому, что из опыта знаю, насколько это для меня может быть болезненным. скажем, я прослушаю (прочитаю) очередную историю, как издевались над ребеном/стариком/женщиной/мужчиной/инвалидом (с подробностями). я не могу это изменить, - это УЖЕ случилось, и моя помощь постфактум тоже обычно не нужна, - раз появилась передача (статья) на эту тему, - им УЖЕ помогли. вопрос: так ли необходимо это все знать (вытягивать голову из песка), если это настолько травматично для меня?[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Флешка! Я на кухне только так)) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не такой уж и новый)) Я не смотрю телек - просто не люблю жить "по програмке".В доме стыдносказатьсколько телевизоров))) Все "по умолчанию" на детских каналах)Везде есть возможность подключать флешку - меня все устраивает)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю. не забывайте, что я не с детства тут живу. + передумала.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А телевизор что, сам включается и заставляет себя смотреть? :) Программа телепередач есть - можно выбрать () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы таки ТАМ. Здесь наличие такой статьи чаще всего говорит о том, что им уже не помочь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, зырк, на реакцию - это точно))) Демонстративная позиция)))) Просто когда даже говорят про какую-то там звезду, можно сказать просто "я ее не знаю", а можно развить тему " я ее не знаю потому что не смотрю ТВ, и вообще, у меня даже телевизора нету!" И зырк на реакцию))))))))[+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот почему-то считается, что в программу смотреть сложнее, чем искать в Инете онлайн-трансляции или скачивать)) [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас зачастую тоже...((( тем более. но я поняла, что вы хотели сказать: слава богу, что это не с нами случилось, то есть нам еще не настолько плохо(((.() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, например, идет фильм. Хороший. И - раз! - полетели прокладки. Настроение сбито. Ушел в туалет, чай заварил, вернулся, а они, подлые, летают и гнусным голосом вещают. ))) Ты - их заложник ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах