А тема про прививки куда делась??

504 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тю, ну сделали и сделали, чего вы так переживаете?))) Просто герпес все же не та инфекция, которая может страшно поразить. И от краснухи я бы не прививала, и от паротита девочек.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень (с)Ф.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я не знаю... я не врач. просто есть Врачи которые боль других через себя пропускают, а есть другие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас так легко убедить, учтите, что только вы несете ответственность за детей, а не тот, который вам присоветовал [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как, вы не знали? фарма-лайф, фармфирма одного из депутатов (или ребенка депутата) или сына Азарова - не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда я не понимаю во что Вы верите только в прививки?но их как бы делают все те же врачи[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ууууу.... если хотите, напишите мне в личку расскажу как может поразить герпес, именно упомянутый выше зостер.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, если реально 15 детей за месяц это все таки эпидемия... и уже давно в министерстве шевелились бы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, в одном фильме хорошая фраза была Смертл больного нельзя воспринимать как своб собственную, но за жизнь больного бороться нужно, как за свою.Боль ощущают все врачи, все люди, это страшно. Но пропускать боль через себя, уничтожая себя - нельзя, погибнешь. врач один - больных много. если каждый врач будет душу рвать себе над каждым больным, врачей не останется. конечно, смерть пациента это страшно, не дай бог пережить..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень (с)Ф.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот список вакцин укр. разлива: http://www.phlife.com.ua/ua.htmlПрепараты - вакциныПріорикс™ (комбінована вакцина для профілактики кору, краснухи та епідемічного паротиту).Медичне призначення: активна імунізація з метою профілактики кору, епідемічного паротиту та краснухи.Форма випуску, доза-упаковка: ліофілізований порошок для інєкцій по 2 дози у мультидозових флаконах №50 у комплекті з розчинником – вода для ін’єкцій у ампулах № 50.«Краслайф» (вакцина для профілактики краснухи жива, ліофілізована).Медичне призначення: профілактика краснухи.Форма випуску, доза-упаковка: ліофілізований порошок для приготування розчину для ін’єкцій. По 1 дозі або по 10 доз у флаконах # 50 у комплекті з розчинником в ампулах # 50.«Індіраб» (вакцина антирабічна очищена, інактивована, ліофілізована, виготовлена на культурі клітин Веро).Медичне призначення: лікувально-профілактична імунізація проти вірусу сказу.Форма випуску, доза-упаковка: ліофілізований порошок для приготування розчину для ін’єкцій. По 1 дозі у флаконах #1, #10 у комплекті з розчинником в ампулах #1, #10 у картонних коробках.МоноГриппол нео (вакцина моновалентна інактивована субодинична ад’ювантна).Медичне призначення: специфічна профілактики пандемічного грипу з 18 років.Форма випуску, доза-упаковка: суспензія для внутрішньом’язового і підшкірного введення. По 1 дозі (0,5 мл) у шприцах #1.Гриппол®плюс (вакцина грипозна тривалентна інактивована полімер-субодинична).Медичне призначення: специфічна профілактика грипу у дітей з 3-річного віку, підлітків і дорослих без обмеження віку.Форма випуску, доза-упаковка: суспензія для внутрішньом’язового і підшкірного введення. По 1 дозі (0,5 мл) у шприцах #1.Гриппол® нео (вакцина грипозна тривалентна інактивована субодинична адьювантна).Медичне призначення: специфічна профілактики грипу з 18 років.Форма випуску, доза-упаковка: суспензія для внутрішньом’язового і підшкірного введення. По 1 дозі (0,5 мл) у шприцах #1.Хіберикс™ (вакцина для профілактики захворювань, збудником яких є Haemophilus influenzae типу b).Медичне призначення: активна імунізація дітей віком старше 2 місяцівз метою профілактики захворювань, що викликаються Haemophilus influenzae типу b.Форма випуску, доза-упаковка: ліофілізований порошок для для ін’єкцій. По 1 дозі у флаконах в комплекті з розчинником у флаконі # 1.Інфанрикс ™ ( вакцина для профілактики дифтерії, правця, кашлюка ацелюлярна очищена інактивована рідка).Медичне призначення: профілактики дифтерії, правця і кашлюка у дітей віком від 2 місяців.Форма випуску, доза-упаковка: суспензія для ін’єкцій у попередньо заповненому шприці по 1 дозі (0,5 мл) # 1 у комплекті з голкою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю, как может поразить Стрептококк тоже может поразить, но все же, это не часто. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень (с)Ф.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, делают и не обследуют детей нормально..и делают прививки тем кому нельзя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иванка, они и шевелятся) приезжали ж к Лере в больницу. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем я Вам хамила??? [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему Вы решили что Леру обследовали для галочки7 Вам так удобнее???[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Это именно то, что все хотят знать в данный момент. Все 15 детей были недавно привиты? Одной и той же вакциной? Какой? Если это так, то очевидно же, что партия бракованная, и надо вести расследование, а не бухтеть по углам. Если нет - зачем нагнетать этим "на что же вы детей отдаете"?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть партия бракованная, есть руки кривые, много чего есть. Контроля нет. Беда - замалчивается, статистика - переписывается. Вот это - БЕДА+ например, как в России девочке ввели 10-кратную дозу БЦЖ. Жесть, правда?а, как "специалист" на мамском вещала, оказывается, мама виновата, следить за медсестрой нужно! как взболтала вакцину, как перед этим флакон встряхнула, как ввела, куда ввела. Это НОРМАЛЬНО? я думаю - нет.Медсестра в прививочном кабинете мне сильно даст наблюдать за ее манипуляциями?Хочется ДОВЕРЯТЬ, а не проверять:((((((( а получается, что мы просто БОИМСЯ:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю кому отвечать, по этому пишу здесь. Я врач и прививаю своего ребенка и все врачи, которых я знаю, тоже прививают. Смерть Лерочки я перенесла реально очень тяжело, 3 дня рыдала и о многом задумалась. Хорошо, что в июне я сделала малому последнюю 4 АКДС и до 6 лет нам не нужно прививаться. Если бы не сделала все, то возможно испугалась бы и временно не делала. Теперь о другом. Когда умерла девушка в стоматкресле от анестетика, когда умер ребенок во время удаления зуба, когда женщине перепутали и ввели 10% лидокаин вместо 2% и это закончилось летальным исходом, то ОБ ЭТОМ ТРУБИЛИ ВСЕ СМИ, об этом все знали. В поликлиниках ужесточились требования и пробы стали делать всем. Детская смертность стоит на особом учете. Если бы было 15 подобных случаев смертности, то об этом уже бы говорили. Государство заинтересовано в прививочной кампании, но не таким же путем. В поликлиниках покрывают врачей, но не настолько, что дети повально умирают и об этом все молчат. Руночка, я вам верю, я вами восхищаюсь, но паталогоанатом высказал свое предположение. Ну не верю я, что попадают дети в больницы, умирают от прививок и врачи умалчивают эту информацию. Один может струсил, но если это в таких масштабах. Ну не могут быть все такими инфантильными! Хотя не дай Бог с таким столкнуться вообще((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если в районной поликлинике, то 99%, что для галочки Какой там иммунолог? Такой же, как остальные профильные врачи - который раз в неделю по 3 часа принимает, и к кабинету у него очередь из 20 человек?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, редко, но может метко Я имела в виду вашу фразу: "Просто герпес все же не та инфекция, которая может страшно поразить". Еще как может и страшно, независимо от наличия вакцинации.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже не знаю что сказать... а как быть? ведь в садик не берут (ну, ладно для меня не критично, но когда первый деть появился я думала - "в сад") ну, как же так... ну не могут врачи так измываться... хз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот мой младший стал захлебываться на 9й день (без вакцинаций), невролог - диагноз, отвод а его в РД кто-то бы смотрел перед гепатитом? или перед БЦЖ? Нет. Какие УЗИ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоп, инфанрикс инактивированый?откуда тогда менингоэнцефалит? он вызвается живыми вирусами или бактериями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, перефразирую Мжет поразить, как и любая другая инфекция, но не так часто. И этого "не так часто", с моей тчки зрения, достаточно, чтобы не грузить ребенка еще одной прививкой[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень (с)Ф.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу: в Германии в РД не вакцинируют, начинают месяцев в 4. И все вакцины вводят в плечо. у нас - попробуй упроси, чтобы в плечо. Щас. "Всем вводим в ягодицу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полиомиелит живая вакцина для перорального приема.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение