Эти имена для девочки очень режут слух ?

444 сообщения в этой теме

Опубликовано:

*шепотом* а Аня - все-равно самое лучшее)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типа боитесь, как бы не назвала своего ребенка Харухи? Вообще, японский очень мелодичен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ну, бред... Тимошенко через 10 лет, как и прочих нынешних политиков, никто и не вспомнит. А ребенку жить с именем, которое дадите... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чёй-то моего сына Вовчика никто с вождем октябрьской революции не ассоциирует))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне из-за Дианы-охотницы))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виола, Веточка, Леточка... красиво))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всего лишь один из подходов мой персональный таракан другой - имя мальчика должно заканчиваться на согласный, имя девочки не должно быть вариантом мужского. У Флоренского ("Имена"), который много написал на эту тему, соответствующие друг другу пары имен редко созвучныАлександр-АлександраАлексей-АннаВасилий-СофияВладимир-ОльгаКонстантин-ЕленаНиколай-Екатеринанапример тут можно почитатьhttp://www.magister.msk.ru/library/philos/florensk/floren03.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня это имя с виолончелью ассоциируется... очень музыкальное))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за Миладу. Одно из моих любимых. ) Сама так хотела дочку назвать, но в итоге выбрала другое, тоже редкое. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пофиг :). как назовут так и будут называть у моего имени - как минимум 3 вариации сокращения.а у Наташ-Оль-Свет - не счестьу мя невестка Светлана - Света и Светлячок для мужаейная дочь Светлана - Лана, без вариантов[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть более современные герои для ассоциаций)) он у Вас не Владимирович часом)))() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне нра и Эстелла и Стелла. и характеристики у имени хорошие.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Харухи точно не хочу )))) а вот первые озвученные вами были ничего так .. ;-) просто сама когда-то выбирала имена , из иностранных тоже, про японский тогда даже не думала. А вот дочка может их рассматривать вполне ....) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как с Аленами-Ленами)) да я просто пишу, удивилась тогда, думала Вета - короткое имя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе я говорила, что зависимость должна быть, если углубляться в предмет. А уж кому из авторов верить решает выбирающий.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Ярослав, тогда логичнее исконно славянское имя и для дочки но выбирать-то вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из ваших вариантов - Диана. Я за оригинальные, но не вычурные. Софиек уже как Тань и Лен при совке)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей малой в группе 2 Милады :)) первый раз услышала это имя, понравилось и девочки хорошенькие просто прелесть. Зато Софиек аж 4 ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я ж его за 6-7 лет на форуме столько раз советовала. Вот, прислушались люди ...;-))) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно не встречала имя Лидия, хотя раньше было популярное. Есть знакомая иностранка Анаис - мне нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я его только "увидела"))) мне Лада нравилось..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой!(( [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах