Эти имена для девочки очень режут слух ?

444 сообщения в этой теме

Опубликовано:

славянских это каких Вы имеете в виду? я считаю, что славянские это те, где значение имени понятно без перевода.Чисто славянских и немного распространенных. Вера-Надежда-Любовь, Светлана, Людмила, Лада, Милена, Злата да те что на -слава заканчиваются.В основном ведь имена происхождением греческие, римские, еврейские.В последнее время из славянских я балдю от имен Вера и Надя, а они стали очень редкими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все эти имена нравятся -правда,Софиек такИ много сейчас. А Наташек в нашем классе было 4 -и я в том числе)))Была Виолетта -звали Ветой, Эмилию -Милей))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмилия- Миля, МИлечка, Эми...очень нравится и слух не режет... А родственники идут лесом+ Нашим вот тоже Доминика не нравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится только имя Диана, и то из-за принцессы Дианы)) Остальные как-то не очень. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юпитер или Плутон )) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У сына одноклассница была Виолетта. Так ее и называли, никаких сокращений. Эмилия- есть в моем окружении двое детей с таким именем, ласкательно называют Эми.София сейчас, как в свое время Наташа. Имхо.Диана нравится больше всех. Хотела так назвать дочку, но хвамилия фсё запорола))))))) А знакомые назвали девочку Даяна. Мне нра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я потом напишу:)) Может и Кассиопей) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама Тамара и лучшая подруга тоже.Хоте дочку так назвать -папа возроптал:третью Тамару в доме не вынесу))) Папина сестра Лидия -потом уже я подумала,что жаль,что не назвала так...И еще мне по душе Нина и Галя)))Хотела ж назвать еще Валерией, держу на ручках -и понимаю, что никак это имя не идет ребенку))) Еще хотела давным давно -Маргаритой или Машей -тоже передумала в последний момент.А кстати,у маминых подруг тоже были знаковые имена:Нонна,Римма,Эмма,Женя, Лина))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аполлон, не иначе))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, я рассматривала вариант Мирослава, очень нравится и уже 2е знакомых так назвали)) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) делаем ставки) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все, назвали Матвей:) эх, а такая интрига была) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне, но не Валя,а именно Валентина -чрезвычайно редкое сейчас,кстати. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. мужев друг назвал дочку Светой - так я 3 раза переспрашивала, не верила :) очень красивое имя. и хорошо что перестали им так активно называть, сейчас -прям как новое и неизбитое[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы к отчеству скорее привязывалась. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нра..а как они дочь ласкаво называют? Кася? Пея?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кася, Касенька [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, Диана сейчас очень популярное имя ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще у бабушки подруги были: Зинаида, Надежда (очень!) - у моей подруги племянница Надя. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы назвала Софией. Но мне просто это имя нравится, у меня маму так зовут. А вообще, родится ребенок - сами поймете, как назвать. У меня брат во время беременности жены и даже первые дни после родов Максимом сына называл. Ну, мы все привыкли, что Максим.А потом он мне звонит и говорит, что смотрели на ребенка, смотрели - и поняли что не Максим. назвали по-другому. очень ему это имя подходит. даже не представляю, как бы его звали.Я вот Олей должна была быть. Пока папа шел до ЗАГСА записывать ребенка - оказалась Оксаной)))Я себя Олей не представляю.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне Даяна страх как не нра. ходит у нас одна Даяна - ппц, лучше б Таней назвали у страшковатых родителей с Пупкинской фамилией - и дочери сильно не красавицы. и имена - как насмешка[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подумала, что если перемешать Зою с Ниной, то получится Зина))() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да прям :) И на мужчин не жалуюсь, и с мужем мне очень повезло.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виолетта правильно сокращается - Вета. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах