Эти имена для девочки очень режут слух ?

444 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я со всеми этими именами постоянно сталкиваюсь по работе У меня сейчас в группе одна Эмили (но там папа француз), одна - Эмилия)). И Виолетта имеется, Диана и София - само собой.Привыкаешь быстро, к любому имени, я вот Виолетту/Эмилию хотела как-то подсократить, а потом поняла, что и так комфортно. Эмили называю Эми (чтобы они сами между собой не путались).Дианы - как по мне - очень своенравные девочки, под стать имени.Софий - и правда многовато.Все же я за необычные имена, как сказала мне одна мама троих детей, одно дело когда звонишь учительнице и говоришь, что ты мама Димы, и другое - что ты мама Ореста, к примеру))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш подход мне понятен, а загадка для меня, почему знакомая Наташа назвала дочку сверхпопулярным именем Настя Наверное, ей не создавало проблем быть 125-й Наташей в коллективе... Меня же трошки парило, если рядом появлялась вторая девочка с таким именем как у меня, хотя оно и не редкое. У дочки тезок даже в самом широком окружении нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть такая знакомая, но у неё итальянская фамилия, звучит очень красиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Светлана-прекрасное имя, мне очень нравится: светлое, доброе, теплое и позитивное) (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей фамилия созвучная - много букв имени есть в фамилии)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно имхо -- но делая вывод из ооочень многого кол-ва знакомых Свет - все они в жизни несчастливые в отношениях с мужчинами. Подборка около 15 человек.[+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага..мне одно время нравилось Варвара, когда еще не было таким популярным+ а вот Нина и Зоя и сейчас нравятся))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1,а если сокращенно, то Эми, Миля, Мила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Софий очень много, как и Анастасий, Викторий, Александр. Из Ваших Диана нра))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже заметила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 1+1 кажись,есть Тала Колотай (вроде так фамилия)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оксана, Лена, Оля, Юля))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из не заезженых и международных - Ева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за более редкие, потому, что у ребенка в группе, те кто имеет одинаковые имена ( три Артема) называют по фамилии. И дети даже вначале не понимали, считали, что это имя)))) есть много славянских редких красивых имен, мне лично эмилии со виолеттами не нравятся, но это мое, а родители вольны выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и я такое заметила ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я Нину хочу есть Диана 5,5 лет. Когда выбирала имя, думала что редкое :) А сейчас... не могу сказать, что пол песочницы оборачивается, но иногда встречается.А Ниночка очень нравится.Еще у знакомых есть площадочная подруженция - девочка Вета. Довольно оригинально, надо спросить полное имя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она Наталья)) кАлатай ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже заметила..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не знала, что такое есть. Но приятное, тока вот Нателла не ваше ну как креится, Талина благозвучнее. имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диан тоже очень много ) Эмилии очень своенравные и упрямые. Знаю нескольких взрослых.Из неизбитого - знакомые недавно назвали Таисия. Тая, Таюшка, красиво так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нателла, это превентивная мера, когда сержусь)) она понимает, что если так назвали - дело пахнет керосином)0 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во дворе сейчас как раз полно: Софий, Виолеет, Эмилей и Диан. К ряду по 5-7 девочек играет. А вот Ир, Наташ, Свет вообще не наблюдается :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это экстравагантные имена? да ладно)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сотрудник с женой назвали дочку Кассиопея в честь звезды)) Очень хотели редкое имя, теперь ждем как сына назовут, вчера родился:)) Так что называйте и не парьтесь))) Каких только имен нет)[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ева уже довольно распространена среди 3х леток, и даже Светланы появились)) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах