здравствуйте, я ваша дочь...

241 сообщение в этой теме

Опубликовано:

та жить с нами будет) я пока не представляю как 15 летнего ребёнка отпустить в общагу.. хотя сама я с преогромным удовольствием жила в студ.общежитиях. Как-то престижно, по взрослому было!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в конце марта в училище день открытых дверей планируют... Думаю, можно заодно и в налоговую заглянуть, подать заявку на оформление справки. А уж забрать через 2 недели оригинал справки папа. Вроде нормальная картина вырисовывается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про общежитие я написала к слову, мало ли кому инфа понадобится, форум же) ну и насчет жить - как-то даже и не сомневаюсь, сама такая..правда ...жизнь такая штука, может она сама попросится на последних курсах))а так все дети при нас, жадиныотпустить оказывается сложнее, чем не отпустить)хотя сама-то в 14 по городам-по весям[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стипендию платят на карточку, для получения которой нужен инд.код [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже поняла) постараемся сделать конечно. Во всяком случае, лишним он не будет так точно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня уточнила у неё: на скрипке не играет давно, а вот на фортепиано и сейчас в музыкалке) Ну раз музыкалка - значит, сольфеджио там обязательно есть. С волнением спрашивала, обязательно ли на момент поступления закончить музшколу? Я ответила - необязательно. Правильно, ведь?Рассказала ей о специальностях - она склонятся в сторону Вокала...Значит, „Народне пісенне мистецтво” или „Видовищно – театралізовані заходи”. Эстрада, наверное, не подойдёт.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, музшкола не принципиальна, но факультет я могу уточнить...буквально по специальности ведь мало кто работает то количество спецов-вокалистов, которое поставляет, например, "поплавок" последние пару десятилетий хватило бы не на одну Украину - только где они все?посему надо смотреть на преподовна жаль, культпросвет держался в последние годы только на энтузиазме...бюджетники - этим сказано многое, в обыденной жизни музыкантский хлеб не сладокхотя там здоровски) молодость, творчество[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот... "молодость, творчество"-пусть ребёнок хапнёт хоть тут кислорода, а там подумаешь, заберу к себе на работу или дальше пойдёт учиться. В Киеве есть где разгуляться, и работай, и учись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"имеющий уши - да услышит") было бы желание, Вы же понимаете() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ай, девочки.., только что от неё получила смс- поздравление с Рождеством и ...днем рождения (хотя и перепутала дату, но всё же...)... какая умничка!) Она в воскресенье и понедельник едет выступать в Винницу, поют колядки (эт у них церковная деятельность, простите, не знаю, как правильно этот вид деятельности называется) А от музыкалки - тоже планируют выступать, но попозже. Пусть ей удача улыбнётся!) Телефон уже забрала домой, и пока прячет в рюкзаке выключенным, но говорит, что мама догадыватся... Тут кто-то советовал из девочек подойти с телефоном к священнику и попросить его благословения на юзание этой техники. Может, и вправду насоветовать ей такое? Пусть уже прям на Рождество он благословит при маме.. Чы шо?...)Сбросила ссылку на сайт училища, говорит, что вечером пойдёт к родственникам, имеющим интернет, и посмотрит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про свідоцтво: перепитайте в училищі, чи можна на вступний період дати копії, а при вступі - оригінал в принципі, мають на таке пітиа код дійсно можна присвоїти будь-коли, щоправда, деталей не знаю - мені присвоювали гамузом із іншими (я при цьому не була присутня) по свідоцтву про народження (здається) під час першого офіційного "підробітку". І, здається, за пропискою[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви маєте на увазі свідоцтво про освіту? чи про народження? (св-цтво про народження в нас є, щоправда, дублікат...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин.., девочки, сижу, руки дрожат...((( какой-то армагедон, иначе не скажешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что стряслось? мы ж тут уже немного в курсе Ваших сложностей....рассказывайте[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маю на увазі свідоцтво про освіту проте, здається, всі доки можна на першому етапі подати у вигляді копій.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

связно и вразумительно вряд ли у меня сейчас получится. Может, что разберёте и куда пошлёте. Короче, малОй велено продать телефон, а вырученные деньги пустить на вещи. Девочка расстроилась, позвонила предупредила папу что звонить больше не будет( Папа запретил продавать телефон. Сегодня таки выловил по телефону БЖ, поговорил с крепкими словцами, получил ответ: "можешь её забрать! она мне не нужна!" , спросил: где ребёнок, Ответ : дома её нет, не знаю где. Звонит родственникам её. Она оказывается у них сидит. ПОговорил с тётей, говорит, проследи за ней пока я приеду, опасаюсь чтоб ничего не случилось. Тётя говорит, да уже было с ней ранее... Таблетками травилась((((((((( Говорит, "а ты что, не знал этого????" Поговорил с дочкой, чтоб собирала вещи, он приедет забирать. Она отказалась, и говорит, что закончит 9 классов потом приедет. Звоню уже я. ТОже самое говорит. Мол, экзамены за 9 класс, надо ж дотянуть. Спрашиваю: ты там как? говорит, терпимо. телфон домой брать не буду, не хочу больше жизнью рисковать....... Это шо значит??? Капец, шо делать? Насильно забрать? Есть кто из юристов? Может нам к ним?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем надо успокоиться, как по мне....ничего страшного не произошло девочка у Вас вполне разумная, если хочет закончить 9-й кл, а уже потом принимать решения. Срывать ребенка, действительно, не очень хороший вариант, тем более, что прямой угрозы ее жизни нет.Может попробуете с мамой договориться? пусть девочка спокойно живет и учится, осталось всего-то .... телефон пусть в дом не заносит. Его можно у той же тети оставить и спокойно выходить с Вами на связь. И помогать, конечно, Вам придется, чтобы нормально была одета, накормлена.мудрости Вам и терпения![+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо не хоче життям ризикувати - тоді їй до вас, а не до мами. Ви їй це поясніть++ ви скажіть їй, що школа і екзамени - це фігня, а от якщо її будуть там закривати, чи виганяти, чи доводити до самогубства - життя не повернеш. життя важливіше за екзамени.І ще спитайте її, в якій обстановці буде вона ті іспити складати, якщо їй вдома життя немає. Я б її забрала, нехай би навіть другий рік в школі вона тут ходила в 9 клас, а поки що попрацювала б з психологами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, вы не вчитались? ребёнок не раз травился таблетками. Мы не знали этого. Говорит, что больше такого не повторится. Чёт меня от этого больше всего тряхнуло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедный ребенок, я думала, это ее мама травилась... я бы забрала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если уговорим девочку - то ещё не факт, что маму вновь посетят родственные чувства. Кто знает, если ребёнок в таком возрасте решил (возможно времено)пожить с другим родителем, нужно кого-либо уведомлять, чтобы не было обвинений в побеге или воровстве ребёнка.....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все может быть... нужно проконсультироваться с юристом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах