здравствуйте, я ваша дочь...

241 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ничо-ничо) на будущее будет идея! пасиб)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно, так приятно человека читать, аж на душе тепло становится .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю ваши посты с преогромным удовольствием,и хочу вам сказать, что вы+ такая умница и, наверное, очень хорошая женщина! Побольше бы таких как вы в мире)Желаю вам счастья, здоровья и такой же теплоты, поверьте, она согревает не только вас и ваших близких.Спасибо, что вы есть.[+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, супер, так приятно вас читать:) вы - молодец! [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, новичку бисер может быть сложноват, мож лучше вышивальный набор просто? [+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крестиком сложнее (ИМХО) я купила набор, там всё так доступно описано только бисер кривоватый не нра, потом подсказали, что нужен чешский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я желаю Вам всегда оставаться такой же мудрой, светлой, великодушной и внимательной!С Новым годом!Терпения Вам и радости,любви и хорошего настроения! ВСЕГДА!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая Вы умничка!!! побольше бы таких "мачех" было! с новым годом Вас, всего самого хорошего Вам и всей Вашей семье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Большое!, мне очень приятно!) но самое большое удовольствие я получила вчера, когда мы провели её на поезд, и за всё время следования она мне звонила 16 раз!!!!!!! и отправила со СВОЕГО телефона 3 смски))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети чувствуют доброту . Я тоже так же мачухенция и такие же отношения с падчерицей,вплоть до обоюдных подарков :) Но у нас мама-нормальная, детей своих любит , а здесь как я поняла ребенок растет сам по себе, поэтому и тянется к папе и к Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то в Ваших первых постах было о том, что интересы... церковь. И все. Как все-таки здорово, что именно телефон подарили, а не иконку и т.д. Нормальный ребенок с нормальными интересами+ жутко одинокий. Я бы, наверное, от 16-ти звонков просто расплакалась. Приятно, но, блин, как все-таки ребенку ужасно, если он ТАК не хочет домой и так сильно привязался к фактически чужой тете. Есть знакомые воцерковленные семьи, но таких перекосов не наблюдала ни у кого. Ужжжас. А Вы- просто большой молодец! Умничка. Вот есть же такие люди! И, думаю, ее маму совершенно не интересуют дочкины подарки в раскрашенных акварелью коробочках. И почему-то кажется, что мама их уже просто не получает. Или дочка имеет просто ангельский характер и не обращает внимания на мамины задвиги. А как она в школе? Неужели не гнобят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот сегодня в раздумьях+ в каком банке можно оформить дебетовую карточку на имя ребёнка, при условии что для оформления документов ребёнка в банк я сейчас привести не смогу? Знаю, что в Привате есть, но там обязательно фотографируют ребёнка, + нужно свидетельство о рождении (у нас есть дубликат, могу предоставить).Хочу чтоб на руках у неё была карточка, будем перечислять денежки именно ей на её личные расходы, в этом возрасте они не помешают.Сейчас прокручиваю всю полученную информацию за эти несколько дней, и понимаю, что нужно что-то делать. В брюках ей ходить мама запрещает, поэтому приехала в юбке. Но с собой ей тётя дала свои джинсы, телефон. Дала деньги на поездку, и бабушка немножко спонсировала. Деньги папа высылает ежемесячно, но не факт, что их хватает на личные расходы.., и зная, что мама ударенная определённой волной, глубоко сомневаюсь, что...На проезд в метро мы ей дали бесконтактную карточку, но при отъезде она её вернула отцу, говорит, что мама и карманы вывернет и вещи все перетрусит, что б не дай Бог никаких кодов в доме не было...И якобы просит её переехать вместе с ней в др.город, ибо она в этом городе репутацию себе уже подпортила, мол, начнёт все с чистого листа... Созвонились с тётей её, чтоб она прикрыла телефон, разрядила ситуацию, она тоже самое нам рассказывает, грит, общаться с родной сестрой просто невозможно...Разругалась со всеми родственниками и знакомыми.Телефон в настоящее время у тёти под прикрытием. Договорились, что утром ребёнок сначала будет заходиь к тёте, возмёт телефон, и пойдёт в школу, со школы наоборот. А там может, подберут какой момент, и как-то всё-таки достучатся до маминого сознания, она ведь в прошлом- преподаватель информатики в школе, техникуме была... Фанаткой была, и на дому частные уроки давала, подзарабатывала... а сейчас такой перекос((Вобщем, что-то я обо всем и ни о чём пишу, какая-то каша в голове происходит... надо что-то делать. Папа в состоянии готовности уже давно, столько ругни было, столько нервов раньше съелось, Тоже о карточке обмолвился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочка, как я поняла, старается лавировать т.е дома пост- значит постится, а вот у бабушки и тёти ест всё, чем угостят...Телевизор, комп нельзя - на рожон не лезет, не смотрит, но у друзей смотрит и пользуется техникой. В школе учится видимо, неплохо, единственное - укр.литература, язык хромает. Но по некоторым предметам даже на олимпиады ездит, учителя просят, чтоб после 9-го класса не уходила, а осталась в школе...Ещё 4-5 лет назад она была с головой погружена в библейские рассказы, окружена только соответствующей литературой и т.д.Но сейчас заметно изменилась, и думаю, что ещё 2,5 года прожить возле мамы в таком юношеском возрасте... Понимаете, она не по годам взрослая! Сегодня с мужем вечером разговаривали, о том, чтобы сагитировать её после 9-го класса поступать в Киеве в колледж/училище какое-нибудь. Она говорила, что хочет посвятить себя музыке. Но это скорее всего розовая мечта, нереальная. Ой, даже и не знаю, с какой стороны начинать думать... Помочь хочется, но КАК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я как раз подумала, что 15лет- 9 -й класс, наверное может, ее куда-нибудь в техникум определить с общежитием, если такое есть сейчас. В приличный даже можно, если ребенок учится хорошо. я подумала о связи, радио-техническом, радиоэлектроники и т.д. И под присмотром у вас чтоб была, и не с вами вместе, т.к. у вас все-таки своя семья. Карточку оформила бы на свое имя, а ей бы просто дала вместе с паролем. Но нужно тогда быть готовойв к тому, что мама скажет- не видела этих денег. Но это же, я так понимаю, не алименты папиы, а просто на "булавки" девочке-тогда можно действительно на себя открыть. Про "лавировать"- как иначе жить с такой мамой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 9 класс. Связь, радиотехника- наверное не подойдёт, по понятным причинам( Вчера с мужем решили подумали набросать вариантов чтоей предложить из учебных заведений. Вот сижу на работе думаю, что сейчас востребовано, актуально? с другой стороны - что ей больше нравится. Вчера она позвонила папе, расстроенная была, она так спешила вернуться в свой город на репетицию какого-то их представления на Рождество, которое она же и организовывает (с её слов), но никто на репетицию так и не пришёл, а она надеялась( Т.е.может,что театральное? Но опять таки, востребовано ли оно будет? Потянет ли она его? насколько имеется у неё талант, рвение, упорство, харизма?- я не знаю((( Не хочется чтоб этот ребёнок промахнулся. Если и подталкивать, то в нужном направлении. А кто знает, где оно - это самое направление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вот я вернулась с банка) карточка готова! вот такая (синяя, которая без личной фоты)http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_4_1_1_6r.htmlКарточка для пополнения и снятия. Никаких кредитов не подразумевает, как я поняла. Спрашивала трижды у менеджера)))Сразу же пополнила её на 50 грн. За снятие берёт от суммы 1 %. Теперь сижу думаю, чем это может быть чревато для меня? Рисков не вижу, а что скажет форум? МОжно смело передавать, инструктировать ребёнка, продиктовать код, договорится с родственниками, чтоб карта первое время "ночевала у них"??? Что я упустила? Сижу в прострации. Вроде ж и сделала что наметила, но надо ж ещё довести до ума...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если чё, это не реклама!) я смотрела в том городе, есть 2 банкомата приватовских, поэтому и решила воспольз. их услугами. Рассматривала ВТБ, но не уверена что там есть их банкоматы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, может + родственников и не стоит посвящать во всё это? Мало ли куда может вылезть эта информация? Но кто тогда ей покажет как работать с банкоматом? И где хранить эту карту, если дома спрятать не удасться? как то оно получается, что подталкиваем ребёнка на постоянное враньё... Шо робыть?(Шото я уже не рада такой задумке... Или в данной ситуации это простительно? ВОт с одной стороны - это добро для ребёнка, с другой - это вредительство человеку, её воспитывающей-маме, и неизвестно ещё чем это добро закончится для самого ребёнка( Ей же жить в этой среде с этим секретом-враньём...гммм..... И форум замолк... наверное, всё-таки что-то не так делаем(((...НО а КАК?! Пойти шоли почитать тему PTaХи о человеческом достоинстве, может, проясню чего для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поступить в педучилище на музработника? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, неплохо, исходя из её желаний, но тут всплывает др.вопрос: насколько сейчас востребованы музработники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему нереальная мечта? разное бывает.. может девочка таки способная.. в киеве, совсме возле лавры есть культпросветучилище (не помню точно как называется), кажется училище культуры, (на ул. январского восстания 15), там точно есть музыкальный факультет.. вроде хоровики, народные инструменты - что-то такое..если душа лежит у ребенка, может поинтересуетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас там когда-то практика была.. давно уже.. атмосфера очень понравилась.. а маму ее может дополнительно утешить близость лавры? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

репетиторы музыки точно востребованы. учителя вокала, по инструментам разным..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое чувство что вы троллите.. ну НЕ БЫВАЕТ таких супер-мачух !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает.. только когда дети супер-хорошие. Я вот сына мужа от первого брака люблю. Хороший мальчишка! Добрый очень. С дочкой мужа не нашла общего языка. Барышня постоянно от меня требует деньги, покупки, орёт. Я, честно, пыталась быть с ней хорошей, но не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах