здравствуйте, я ваша дочь...

241 сообщение в этой теме

Опубликовано:

насколько я помню, причину может "выпписать" психолог.. есть еще вариант - "домашнее" обучение при родной (+) ее школе. если девочка переедет, можно договорится и оформить "домашнее обучение".то есть ребенок числится в родной школе, приезжает иногда, сдает экзамены, зачеты.. берет программу, задания.. для этого надо пообщаться с директором школы (вполне может быть, что школа в курсе происходящего с ребенком, специфики мамы и так далее.. могут пойти навстречу.но "экстерны" по-моему лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, что мамы детей даже из-за конфликтов в школе, "по рекомендации психолога" переводят иногда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще как вариант, можно договориться с директором школы, где учится счас девочка, об аттестате за 9 класс. Думаю он войдет в положение, да плюс деньги простимулируют . А в Киеве за это время привести ее в чувство, тот же психолог, дать адаптироваться, репетиторы по основным предметам, подготовить спокойно документы. мож в училище есть какие-то курсы , кружки хоровые,муз.школа. Девочка не хочет переезжать может еще потому, что она там где-то поет, играет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для 9 класса особой разницы нет, если речь идет об аттестате , а не о знаниях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может боится стать "предательницей" ? может мама угрожает суицидом или чем-то подобным? ведь мама все-таки, не так просто через нее "переступить" девочке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как у девочки с учебой? может в какой-то колледж , с дальнейшим поступлением в ин-т. есть высшее муз. училище Глиера, гостин.хозяйства, швейного и парик-го, пищевой, при Институте пищ.технологий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю вам надо обратиться в органы опеки и попечительства в госадминистрации, там решают эти вопросы, и проконсультируют вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруги мои, потусторонние!.. малая упёрлась, переезжать не хочет, хотя мы ей разжевали всё подробно, как всё будет... Не купилась( Говорит, что пока всё терпимо, гладких отношений не бывает, с мамой всегда не просто было... Ладно, терпим, ждём... Нахрапом брать - уже не тот возраст.Пишет сегодня мне СМСку:"У мене сюрприз (тільки це таємниця, мама просила нікому не казати). Телефон БУДЕ знаходитися дома!" Так что - лёд тронулся!) ...Прорвёмся)Ну, я ж конечно никому, ну,.. только - Ликарю)Люблю Ликарь - можно секретами делиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала вашу тему, тронуло... Посоветовать нечего, поэтому хочу вам просто пожелать много добра, тепла и любви! Потому что если бы все так чувствовали и делали, может, и не было бы на этом свете несчастных обездоленных детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня не тронула тема. рыгать хочется от такой доброты. + мама девочки раньше была нормальная? в веру ударилась после развода?где был добрый папенька и добрая мачеха все годы до этой встречи? плохая мать мешала?понятно, что с "трудной мамой" тяжело ребенку, а тут мачеха в образе ангела. вся тема это пиар мачехи. и не смейте у матери забирать ребенка!и вся доброта в виде телефона, карточек и т.д. все для того чтобы драконить маму. добить ее решили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это Вас жизнь обделила добром, что столько злости ..Мне Вас искренне жаль, т.к. жить со злостью -это еще хуже чем с ревностью . [+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей жизни было все. и добро, и зло. и добра есть, было и будет намного больше . + посочувствовать можна маме девочки. в какую такую трудную жизненую ситуацию попал человек чтобы из нормальной превратится в ненормальную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого много не надо как раз , чтобы превратится в фанатика :( [+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"много не надо"-относительно. так от чего становятся фанатиками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та хай меня забанят, но многие от "не...й делать" становятся фанатиками! У меня такой пример в родне перед глазами. И не забывайте правило "Не судите и не судимы будете"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От чего не знаю, я не фанатичная натура :) Но не от горя это точно .. Многие фанатики как раз хотят чтобы им было хорошо и чисто из эгоистических побуждений становятся такими .. Простой пример, одна знакомая стала иегоисткой только потому, что ей рассказали что человек оскреснет именно в молодом теле и это будут исключительно иеговисты, а она очень хотела тогда жить вечно и оставаться всегда такой же красивой :)))[+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам бы имбиря для начала погрызть - может, первичные симптомы пройдут... На худой конец - нейролептики внутримышечно вам в помощь.Будьте всегда здоровы - это главное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а про имбирь по-подробнее, пожалуйста! есть кандидаты на принятие оногоэтого от желчи и злости?спасибо[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) вчера с подругой только разговаривали о приёмных детках. ей 41, живёт одна... с мамой. Замужем не была. Деток нет, а очень их любит, с нашими возится с удовольствием, они к ней тянутся. Для детей многих своих подруг - она самая любимая тётя). Там её тепла хватает на многих! Вчера потрындели, говорю ей - почему бы не взять приемного ребёнка... Говорит, что уже мелькали такие мысли. Глянула бегло на мамском - есть темы о приёмных детках. Значит это всё реально. Можно заняться этим вопросом.... лишь бы повезло!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от всех болезней и заразофф)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну як там у вас? де дівчинка? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

злобный тролль ))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше писала, девочка пока учится и живёт там же. Настроение бодрое. Говорит-говорит - не переставая)))) Вчера вечером ещё развоваривала с ней, она возвращалась с музыкалки, говорит, что хорошо подумала, и с музыкой всё таки, не хочет связывать свою професс.жизнь. Учителя (не совсем разобрала, поскольку разговор был на ветру, слышимость с помехами...) советуют ей быть учителем или воспитателем. А она понимает, что это тяжёлый, зачастую не благодарный труд, поэтому и не горит желанием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама же она очень дружна с отличниками в классе. Говорит, что в классе 23 человека, из них половина отличников, и ей очень интересно и комфортно с ними. Все они идут в 10,11 класс. Расставаться с ними не хочет. Ей хочется быть с ними... Рассказала, что на род.собрании учительница огласила победителей олимпиад (район или область -не знаю), и она заняла 2-е место по матеметике! Говорит, что со многих школ после 9 класса школьники переходят именно в их школу. По результатам внешнего оценивания их школа занимает 1 место... Такие вот разговоры о школе. Но пробовать свои силы согласна после 9-го здесь, в Киеве. Рассказы об экстернате не особо впечатлили её, послушала сдержанно. А вот меня этот самый экстернат - очень завёл! Был бы неплохой вариант!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родственники агитируют её+ ...торговать. Бабушка торговала вещами на рынке, тётя - тоже торгует. Но мы поговорили, что торговать дело нехитрое, успеется ещё. Рассказала ей, как мне пришлось работать в мостоцеху и гайки крутить на мостах после провального поступления на фак. астрономии. И как это больно бывает шлёпнуться с высоты завышеных амбиций и нереальных мечт. Что всё таки лучше подкрадываться к своей мечте мелкими шажочками, а не брать её кавалерийским наскоком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах