здравствуйте, я ваша дочь...

241 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я поняла то, что Вы написали чтобы ситуация стала яснее и Вы приняли правильное решение, Вам надо переговорить с девочкой и все выяснить. Биться в истериках - это ИМХО не лучший вариант.К тому же, Вы совсем недавно видели ее, говорили, у Вас налажен контакт и т.д., Вы можете отреагировать в любой момент. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вечером поговорю ещё раз. У меня сейчас кость в горле. Даже не представляю как её убедить!? Как я понимаю, это не разовая ситуация. Я предложила её переночевать у тёти, до утра может папа приедет, может что ещё придумаем. А она говоорит, что вечером пойдёт домой, ведь завтра в школу первый день после каникул... собраться нужно. Значит, ребёнок всё это время жил в такой обстановке, и для неё это условно нормальная обстановка, и наверное, потому она не торопится, и потому ей сложно принять решение. Я бы после такого прыгнула в первый вагон и уехала бы к папе или бабушке... Домой бы точно не ушла книжки перекладывать...но я росла в другой атмосфере, для меня это ужас настоящий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по возможности забирайте, такой возраст сложный - еще что-то сделает с собой..... школу можно и в Киеве закончить, ничего страшного в этом нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенок с мамой живет по решению суда (а суд был, я так понимаю), то, имхо нужна консультация юриста однозначно. Другое дело, что если теперь будет рассматриваться вопрос, то уже у ребенка спросят, с кем он жить хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую за пораду! будемо уточнювати ще в учбовому закладі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подняли выписку из решения суда, в ней нигде НЕ прописано с кем должен жить ребёнок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, я действительно, писала под впечатлением... Может не всё доходчиво изложила. Сейчас остыла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была б она согласна - то, думаю, к утру была бы у нас. Я думаю, может, она комплексует из-за уровня знаний, подготовки? Она учится в школе райцентра и сомневается что не потянет столичную школу и поэтому экзамены сдаст плохо...А для неё это очень важно, оказывается.Я не вижу других причин. Я сегодня ещё раз уточняла, говорит что математика (полностью вся), химия, физика, история (полностью) идёт у неё замечательно, а хромают языки в т..ч. и англ.Скорее всего в школе с учителями у неё хорошие отношения, она не хочет их рвать раньше срока. В принципе я её понимаю...Но стоит ли оно того? кто даст ответ и примет правильное решение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы на месте вашего мужа ехала б за ребёнком и забирала бы её...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был бы это мой ребёнок - тоже забрала бы а потом думала. Он другой человек. Имеет опыт суда, обжалования. Знает свою БЖ или вернее сказать, до конца не знает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы главное, объясните девочке, чтобы она понимала что она не одна, что она нужна папе и его новая семья любит ее и примет в любое время. Не хочет сейчас, это понятно... мож действительно привыкла в такой обстановке. Но если она будет знать, что у нее есть выбор, ей будет легче и там с мамой. пы.сы. Вы замечательная мачухенция))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слов нет.. 1) папе забрать дочь в киев. 2) если у вас есть матвозможность, можно перевести ее в школу экстернов и нанять репетиторов по основным предметам, я так поняла, что девочка старательная.. уровень знаний перед эксзаменами только подрастет - все таки индивидуальные занятия..в школе экстернов нормально оформляются документы, можно сдать выпускные экзамены. ( 257-10-28 Киев, пр. 40-летия Октября, 106/4)на мой взгляд это лучше, чем просто переводить ее в столичную школу - неизвестно сколько времени пойдет на адаптацию к коллективу, как примут сверстники (у них очень жестокий и максималистский возраст)дописано:возможно, именно нового колеектива школьного боится.. кто менял школу, тот меня поймет (( узнайте об экстернате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, при недостатке денег я б на месте папы даже кредит взяла, чтоб обеспечить обучение.. (+) заодно, если репетиторы киевские подготавливать будут, можно комлекс провинциалки тихонечко вытолкнуть.. заодно в колледж целенаправлено подготовить (ну или куда она сама захочет)юридически - консультироваться конечно стоит, но вообще если нет решения суда, то ребенок может жить с любым из родителей.. если мама не даст документов, их можно получить отцу минуя ее - в загсе, в школе .. все решаемо..ни дня нельзя с такой мамой оставлять ребенка именно сейчас.. маму ту будет сейчас колбасить все больше и больше, я так поняла что крышу уже снесло, а она видит, что контроль над ребенком тьеряет (потеряла).. фанатики - всегда страшные люди. с таких станется и самостоятельно ребенка травануть, "чтоб врагу не досталась".спасайте девочку, если можете..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и возмоожно, психолог не помешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підтримую по всіх пунктах [+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за поддержку, советы! сегодня пойдём к юристам, прозвоню школу экстернов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пытаюсь сейчас выяснить систему обучения школы экстернов, условия поспупления, обучения и пр. Но телефонная линия 257-10-28 занята, в интернете нашла лишь отзывы, из которых следует понимать, что многие родитеи и детки довольны ею. Больше никакой др. инфы пока не нашла( Может, у них сайт есть? Может, кто из детворы форумчан учится в этой школе, - мамульки, поделитесь информацией!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот нашла в архиве на мамском форуме переписку за 2008 г., там указан сайт http://ukrintschool.org.ua/contacts.html (Кловский спуск) Их в Киеве, получается, несколько?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звоните, я только что дозвонилась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, согласно ст.160 семейного кодекса, п.3 если ребенку исполнилось 14! то он сам определяет место жительства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) я тоже уже дозвонилась, но мне отвели, что должна быть уважительная причина для поступления в заведение... но лучше дождаться секретаря. Она вернётся на раб место ближе к обеду. Поэтому, наберу ещё раз. (это касаемо школы на 40-летия Октября.)со школы на Печерске по своему запросу уже получила на электронку формы, необходимые для поступления в школу экстернов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю у Вас получится найти причину, юристы могут посоветовать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

букашечка, папа всегда ей говорил и говорит об этом. И каждый разговор с ней он заканчивает этими словами и она хорошо это знает. Но всё-таки, что-то её останавливает каждый раз. Постараемся докопаться до истины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! а более доступно для таких как я, поясните ещё... что значит, "сам определяет"? Куда этому ребёнку надо идти чтоб определение это зафиксировать? Взять маму-папу за руки и повести в суд? Или папа маму должен туда пригласить(? Или достаточно одного лишь желания? захотел - уехал/вернулся обратно.... не получая от родителей никакого на то одобрения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по такому "взрослому ребенку" не знаю(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах