Читаю темі про воспитателей , няней , учителей

245 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чем занимается ? например - на каникулах нужно было подремонтировать класс - парты поподкручивать, шторы постирать, жалюзи снять и починить и ещё кое какая мелкая работа - кто этим занимался - 2 мамы из РК , учительница и её муж - остальные толи не хотят или не могут , а скандалистов у нас просто не хотят трогать - себе дороже....-да им лучше деньги сдавать не нужно, делать что то тоже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это к тому, что адаптация в таком возрасте есть почти у всех. Процентов 15 детей вообще не плачут. Остальные - кто несколько дней, кто пару недель, кто месяц. Зависит еще от того, сколько новеньких одновременно приходит. Ну... много факторов.ЗЫ. Я тоже принципиально брала только ясли. Люблю козявочек!) С ними так чудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас нездоровая ситуация в классе с родителями, попытаться ее разрулить - это задача РК.Вы по сути даете им себя пользовать.Соответственно остальные родители не могут получить то, что им положено, а РК не чешется.И еще - 2 мамы в РК это мало. Усиливайте его, пусть еще пару пап там будет. Вы в состоянии переломить ситуацию с продленкой, просто вы же ничего не делаете, а жалуетесь только на скандальных, что мол, вот бывают жеж люди... А людям удобно, а вы им потакаете в итоге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я как бы одна из пропагандистов на форуме принципа - никто никому ничего не должен.)) Так что уж мне вы это вменить не можете.))))Да, конечно, договариваться. Худой мир лучше доброй войны. Но не теми методами, которые предлагает автор. Подлизывания, услуги, взятки - все это мне претит. Это крайние меры, до которых я предпочитаю не доходить. Иногда бывает конечно, не без этого... Но я против этого всеми фибрами души, и уж ни в коем случае не призываю к этому остальных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а что можно сделать с человеком который на все орет? и его все неустраивает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вообще никому ничего не вменяю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получали бы удовольствие ) [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вам скажу так, наша председатель РК, завтра собирает собрание и снимает с себя полномочия. Задолбали ее уже. По 20 грн собираем в фонд класса, так за октябрь еще не все сдали, при чем школа специализированная, доходы практически у всех на уровне. А тут детям на подарки по 50 грн собирать... [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха у нас 10 грн. в месяц в фонд школы и 60 грн. на ГОД в фонд класса нельзя собрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ох, вы и напали на автора ))) речь же о другом, о том, что есть родители, которые вместо того , что бы спокойно разобраться , начинают устраивать показательные ораторские выступления... При этом кроме них самих, эти монологи не нужны никому. НУ при чем тут подлизывания и услуги ? Даже если они и есть, и даже если вам это не приемлемо, то что тогда ? Всегда есть и будут те, у кого связи или средства. Не в этом дело...Пы.Сы. допишу, - мы по разные стороны баррикад ))) Если вы принадлежите к тем, которые никому ничего не должны, то я считаю, что я ДОЛЖНА жить так, что бы со мной было легко и комфортно ) [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, я ничего о подлизываниях у автора не увидела. Для меня ключевое слово - договориться. И попробовать понять другого, а не только себя .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, отобьюсь, я привыкла)))) у меня под шелковым платьем броня) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Мой многолетний опыт посещения родительских собраний говорит о том, что такие каши почти всегда затевают люди, которым нечего делать это как способ реализации. Какая-то мнимая борьба за придуманную справедливость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, то есть денег мало, а не вопрос "дружить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно-точно , а еще моцион ))) [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про стороны... я тоже на Вашей стороне, считаю, что жить со мной должно быть комфортно.. но как раз поэтому я против автора - лишать за взятку детей присмотра в ДС - это не таки некомфортно:( и непорядочно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я вообще имела ввиду, что всегда можно мирно все решить , если просто относишься к учителю или воспитателю по-человечески с пониманием )спасибо за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы оставили его в садике, в котором воспитательница не смотрит за детьми? :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) так это ж не длилось годами, ну была у ребенка адаптация,ну больше на него смотрели, ну и слава Богу ! Это знаете, похоже на ".. а нам..., а мне..., будет ?" ))) будет, все будет и внимание, и воспитательница. Ну куда ж она денется ))) У нас в группе были такие шалуны, которые без маминых взяток забирали все внимание воспитателя, т.е. она должна была сразу им раздать задания, а потом заниматься остальными. Ну и ничего, все чудно закончили сад ) родители счастливы, дети тоже ))) Тут еще момент, - в наших головах... , мы сами себя пугаем, проигрываем негативный сценарий и начинаем атаку ! [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да оставила, и представте себе все нормально ходили туда, и почему она не смотрит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете одному ребенку можно поорать и все а у другого от крика могут полопаться сосуды и он потеряет сознание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете одному ребенку можно поорать и все а у другого от крика могут полопаться сосуды и он потеряет сознание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ж сказали, что не смотрит... а ходит по садику с кем-то одним, а дети с няней... просто мне это кажется опасным.. но ладно, может, я не права
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... значит по разные.))) Я - не должна. Кому это дома не нравится - идет лесом.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, то что смотрит больше, это нормально.. но у автора написано - оставляла остальных и шла с ним гулять по садику.. Это меня испугало..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах