Читаю темі про воспитателей , няней , учителей

245 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Читаю темі про воспитателей , няней , учителей и думаю ну почему люди так любят жаловаться капать писать на кого то, ведь лучше договориться , как по моему.....у нас в школе именно по єтому нет продленки - никто из учителей не хочет....нам то она не нужна , но трём родителям нужна им приходится кого просить, чтобі детей забрали.....вот читала и решила написать, не лучше ли просто договориться , по моему так себе легче и никому не портишь нервы....по моему при хороших отношениях лучше всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

договориться можно, если стороны готовы к диалогу. а если нет? если директору интересен откат? Или если учительнице пофигу дети? Или если родители не хотят замечать реальных проблем с собственным ребенком? Таких если очень много[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приведите реальный пример - как договориться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"договориться" - это Вы имеете ввиду доплачивать за последний официальный час работы воспитателя в д/с?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно так же я удивляюсь, когда говорят о том что медицина у нас бесплатная, и врач обязан. вместо того чтобы договориться? + правда докторов, учитилей, воспитателей в том что у них зп мизерные, и за эти деньги напрягаться совсем неохота.правда людей, которые от них зависят - в том что "налоги плачу" и "он обязан".договориться проще, если есть понимание ситуации и деньги на "договоры"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальный пример ? могу привести реальный пример у меня ребенок очень тяжело привыкал к садику , не хотел оставаться ныл , устраивал истерики, чтобы ему уделяли максимум внимания, мы просто подружились с воспитательницей - потом когда он ходил на полный день , и мне нужно было задержаться где то хоть и не часто она забирала его к себе домой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, а после этого тут появилась пара тем "одна мама договорилась с воспитателем и нашим детям уделяют меньше внимания. Мы договориться уже не можем"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это разные вещи. Доплачивать за услугу, в которой вы нуждаетесь, и которую работник делать не обязан - это нормально. Во всем мире доплачивают за лишние часы и выходные дни.Доплачивать за выполнение рабочих обязанностей в рабочее время - ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну есть дети которым привыкание даёться просто зачем им договариваться, я была бы просто счастлива если бы - мне не нужно было нервничать звонить узнавать, ребенка отвела и все он не плачет не ноет пошел гулять и все....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да по сути это одно и тоже допустим все дети с няней , а воспитательница с моим пошли пройтись по садику, что бы его отвлечь или все спят а с моим она сидит в группе или на руках носит...она по большому счёту тоже не обязана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это вам повезло, что воспитателю или няне нужна была ваша дружба. и что вы включаете в понятие дружбы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю может и повезло , но могут быть не дружба а просто хорошие отношения...ну как начиналась дружба - мы воспитательницу подвозили домой, потом муж помог ей сделать мед.обследования бесплатно....а потом и в гости ходили и до сих пор дружим....с нашей учительницей у нас тоже хорошие отношения кстати...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я полностью с вами согласна! Конечно, всегда лучше договориться!!! Действительно, зачем портить нервы себе и кому-то?Договорился с нянечкой, и у твоего ребенка всегда переодетые штанишки, кроватка подальше от окошка и вообще "а Сережа молодец!" (с)Договорился с учительницей - и уже есть кому исправить ошибки в написанной контрольной. И в драке твой ребенок никогда не будет виноватым.Договорился с поступлением в вуз - и можно не переживать, что врачебный диплом получит человек, не имеющий знаний, не любящий ни людей, ни свою будущую профессию.Святое дело - договориться с военкомом..Не менее святое - с ГАИшником. И так далее до бесконечности..Мы не хотим утруждать себя требованием выполнения профессиональных обязанностей кем-то, мы наплевательски относимся к своим... И чего тогда удивляться, что, например, в Луганской области у работницы детсада выявлена открытая форма туберкулеза при абсолютно "здоровой" медицинской книжке.. Договорилась, видать.Когда-то была страна советов, теперь страна договоренностей...[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая как Вы. Я предпочитаю договориться. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобишь, если нет машины, или не по пути, и нет связей в медицине, дружбы не выйдет... эх...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а если скандалить кому лучше? у нас в школе например нет продленки , никто не хочет, нашу учительницу просили взять продлёнку - она отказалась , сказала что не хочет дополнительных нервов себе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что "договориться" это всегда воспринимается как "дать денег". Просто, банально дать денег... у нас ведь большинство людей просто не обучены нормальному диалогу... сделаешь замечание, рискуешь быть посланным, а потом может быть выслушанным... может быть [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++++++ точно все так и воспринимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот об этом я и говорю. Нет договоренности - нет продленки. И вся суть проблемы - не сошлись в цене..[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с воспитательницей договорились, теперь договоритесь с учительницей- у вас ведь получается ..... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в цене абсолютно , например наша учительница не хочет из-за скандальных родителей ( были нюансы в прошлом году )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если педагог портит себе нервы с детьми , то это вопрос его профессиональной некомпетентности... [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне продленка не нужна , а в остальном у нас хорошие отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так о чем тогда тема? нужно было озаглавить "Люди умейте вовремя дать денег" А если у кого-то их нет или просто не считает нужным платить?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарки "от себя" на праздники носите? только честно..... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах