Читаю темі про воспитателей , няней , учителей

245 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я вот сегодня имела беседу с председателем родительского комитета, идет Новый год, подарки детям, учителям и пр., родители по одиночке уже на всякий случай с ней поскандалили на тему " нет денег" , хотя подсчетов еще нет и деньги еще не собирали ((([+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет денег - скажи , не считаешь нужным платить - скажи, только делать это нужно без претензий, скандалов и упреков. И все будет нормально.[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас многие что то дарят "от себя" , а что тут такого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не спрашиваю о многих, я спросила лично о вас? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да дарю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 99% случаев не будет, если не сдать деньги, которые "забажала" учительница будь то на ремонт класса, книги, игры для учеников ("тож все для ваших детей") или же на конверт учительнице к ДР, учитель себе "занотуе", а потом на вашем же и ребенке выместит как-нить. И не важно, что вы несколько раз спокойно и аргументировано объяснили свой отказ. Пы. Сы. - не исключаю наличие порядочных учителей, но к сожалению сейчас большинство не фанаты педагогики. Сама в школе работаю- знаю изнутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, что в большинстве случаев это банальные страшилки. Две мои племянницы преподают в школе, их основной заработок - репетиторство, а не подарки и конверты. По поводу вымещения, тоже вопрос... ну что может сделать учитель ребенку ? занизить отметку ? ну и фиг с ней, важны не отметки , а знания. Обидеть ? ну и фиг с ней с той обидой. Мне не страшно за это... Суть в другом, многие из нас просто не готовы к диалогу... Нужно учиться вести переговоры ))) [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не страшилки, я про младшую школу, малыши еще очень чувствительны: их расстраивает заниженная оценка, если не спрашивают на уроке и крикнут, короче многое. Еще раз повторюсь- сама преподаю в школе, дочка была в младшей. В результате отсутствия возможности вести конструктивный диалог и желания "скандалить" с милой учительницей ребенка, вынуждена была неделю назад перевести дочь в другую школу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенок в первом классе, целая эпопея сейчас с тем, что его мало вызывают ))) я вашей ситуации не знаю, но своего ребенка задолго до начала школы готовила к тому, что не все и не всегда его за шерсткой будут гладить. Мой тоже чувствительный и лидер к тому же, а что делать ? Буду учить пониманию, другого выхода не вижу. Наша учитель , правда, без особенных претензий. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это получается не смогли найти общий язык с коллегой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дело не в понимании ребенка, а в материальных претензиях учителя моем понимании их безосновательности и нежелании им потакать в отличие от других родителей которые далеки от "школьной кухни"Так что, в младшей школе, учитель при желании может как привить так и отбить желание идти в школу и, к сожалению, очень многое зависит от "материальных" отношений между ним и родителями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно так и получается, не смогла или не захотела оплачивать ее забаганки, при чем не из жадности, а считая, что она не настолько качественно выполняет свою работу, чтоб платить столько, сколько ей хочется.Все суммы, которые собирал РК платила исправно, а вот личных вливаний не делала (учительница стала коллегой не так давно-в прошлом году приехала издалека и набрала первый класс, быстренько оценила мое материальное положение и решила что я ей за "хорошее отношение к моей дочери" уже должна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это наверное такой человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суть в том, что, как написала Пионерка: договориться-читай -дать денег а если денег не даешь, неважно как и по каким причинам-"диалога" не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вдруг это максимум , который она может из себя выдавить?(по поводу работы) Вот она соответственно и ценила себя за это ? ))) [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего так оно и есть, но я за такой ее максимум платить не желала и скандалить тоже, посему " маем те шо маем" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может и к лучшему ))) [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это непорядочно:) Платить открыто деньги - порядочно, остальное нет Ваш пример - яркий показательЕсли воспитательница уходит из группы, когда все дети в ней - это нарушение должностных инструкций, на которое вы её мотивировали взяткой:) Вот и всё.Продлёнка - вопрос только денег и всё. По 100 долл с носа в месяц и 7 человек на продлёнке - учительница не согласится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:):):):) как интересно.. и что, это нормально? То есть Ваш пусть плачет, потому что няня между 25 разрывается, а воспитательница гуляет где-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что?? Ну нифига себе! У меня даже слов нет... Если бы меня увидела заведующая в рабочее время разгуливающей с ребенком по саду, и его веду не к медсестре... Меня бы строго наказали.Вы считаете что вы замечательно "договорились", да?(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. мамы, которые не умеют или не хотят "дружить" расчитывать не на что? Противно, если честно от такого. Нужны нормальные, рабочие отношения. Взаимновежливые. Позволяющие взаимодействовать в интересах ребенка. А вот те мама, которые любят дружить и тянуть на себя одеяло, говоря образно, создают нездоровую атмосферу в группе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне то лучше дружить и общаться чем писать жалобы звонить куда то вот это точно создает нездоровую обстановку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а отсутствие воспитателя группы во время нахождения в ней детей, создает здоровую обстановку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, была бы я одной из мам вашей группы и узнай я о таком - летели вы бы у меня все. Сначала в кабинет заведующей, потом в районо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах