Читаю темі про воспитателей , няней , учителей

245 сообщений в этой теме

Опубликовано:

потому что воспитатели и няни от такого распускаются окончательно, и делят детей на две категории по "дружелюбности" родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что бы дал скандал?) приведу пример- когда мы оформлялись в садик (он специализированный - по мед.показаниям ) пришли подавать документы вместе с одной мамой - заведующая посмотрела документы - да хорошо - но мест нет ждите начала учеб.года - выходим из кабинета - она меня спрашивает что будешь делать? - места же есть - надо идти жаловаться в районо....и разошлись, обменялись телефонами , потом она мне звонит - ура нас приняли - правда со скандалом - чего ты не хочешь жалобу писать чтоб на них надавили ....говорю не хочу - как то вопрос решим по другому...в результате мы попали на месяц позже через знакомых (кстати совершенно бесплатно) Но нас определили в нормально укомлектованную группу, где есть два воспитателя, сделан ремонт , воспитатели занимаються с детьми , на больничные практически не ходят...А что принес её скандал и жалоба - переполненная группа , одна воспитательница которая собиралась в декрет, а потом постоянные замены, няни нет , занятий практически тоже нет , их группу постоянно с кем то сводили ...кому человек хуже делает - только себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да понимаете, можно ведь придумать, что угодно. Все что делается на пользу мне, может быть в ущерб кому-то другому. Или не быть, но человек может надумать себе такой "ущерб"...+ у каждой детки есть свои родители, которые должны заботиться о его комфорте и благополучии.Если дело касается, например, здоровья какого-либо ребенка, то я постараюсь помочь (по мере своих возможностей), а если кого-то жаба задавит, что у моего фломастеры круче и ему яблоко на полдник дали больше - то все в сад, скажем так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 А если практиковать "договаривание" о том, что воспитатель делать и так обязан, то это откровенно вредит детям родителей, которые не умеют так правдоподобно дружить с нужными людьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда вопрос к Вам. Персонально. Есть две кровати. Одна у холодного окна, а вторая в уголочке, где тепло и не дует. Куда воспитательнице Вашего укладывать спать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При условии, что один ребенок Ваш, а другой чужой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ситуации, описанной вами перед этим, про которую я писала? В следующий раз воспитатель 100 раз бы подумала, прежде чем ставить по угрозу безопасность детей, ради одной мамы, любящей договариваться.ЗЫ. Вы живете по принципу - после нас хоть потоп?ЗЗЫ. После той описанной ситуации вы мне неприятны. Было бы честно писать под открытым ником. Я и остальные почему-то не боимся высказывать мнения. Вам слабо, да? Значит вы чувствуете что где-то неправы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а что лучше писать жалобы и предьявлять претензии? у нас есть такие родители в классе - да под видом претензий хорошо не сдавать ни на что деньги , не ходить на собрания, ребенка забирать на час позже .....как будто учительница не человек и ей домой не нужно...- у каждого в принципе свой подход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле класть? Я просто просила положить моего ребенка у стеночки и он там лежал. Думаю воспитателей от "дружбы" фальшивой уже тошнит Никогда не скандалила, никогда не приплачивала, всегда вежливо и адекватно общалась. Воспитатели были хорошие, проблем не было. Были бы плохие - перевела бы в другой сад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне неприятны скандальные люди и что? хорошо что по вашему мне нужно было делать чтобы ребенок не кричал истерически пол дня в садике - ну я знаю вы скажете не ходить в садик....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... а я, например, тоже не хочу, чтобы мой спал у окна. Что конструктивнее, поскандалить или... мммм... договориться? Заметьте, Вы о моем не подумали, когда за своего просили!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не понятно. нет продленки - пишите в районо, требуйте () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, сколько на мамском уже ругались на эту тему ? Много-много ))) С вами ругаться не буду и соревноваться в нормальности тоже ) Я взрослая тетенька, мне известны отличия корыстной дружбы от поддержания нормальных человеческих отношений ) . [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я за сад руками и ногами. Делать нужно было не вам, а воспитателю. Но не такими способами. Есть методы, я знаю о чем говорю - я 4 года отработала на яслях, у меня ВСЕ дети кричали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ей было сделать? если ребенок кричит так что вены на лбу вылезли , уши заложило, кричать до хрипоты? как то пол дня он так кричал....а потом мы ездили ночью в больницу из-за удушия....спасибо, но я такого больше не хотела.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так , а что такое госсударство ? госсударство это мы с вами, кстати , и если говорить с каждым долго и начистоту, то оказывается, что мы все " завязаны в условности договоров и приплаты". Ведь нормальные родители , в любом случае, будут искать хорошего, квалифицированного врача, хороший и теплый сад с муз. работником и нормальной площадкой. Хреново, конечно, но в большинстве случаев это можно получить только с помощью денег. Я вот еще помню совдепию, сады, школы с обилием кружков, спортивные школы и бассейны. И все почти бесплатно. А во сколько сейчас это удовольствие обойдется я знаю. Сад у нас был частный, школа специализированная, кружки платные, врачи по прейскуранту... о чем мы с вами говорим 8-))) нет у нас социализма. И если у мамы с папой есть деньги и мозги, то у такого ребенка , безусловно, больше шансов вырасти и образованным, и здоровым , и воспитанным. Нет у нас равенства и быть не может ((( [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас была первая воспитательница , именно в яслях, у нее дети не орали и не плакали. Она принципиально брала только ясли ) Отличная тетка, мировая, дети ее любят и родители в восторге, общаюсь с многими, кто пошел в сад к ней уже после нас. И несмотря на то, что сад частный и несут ей подарки, и многие в конвертах .... несут, потому что деньги у родителей имеются и реально есть за ЧТО их давать .[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже не орал когда сидел на руках или его носили на руках или за ручку водили , только оставляли - все. потом привык
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где я писала, что надо скандалить? Я этого не делаю никогда. Просить за своего можно сколько угодно, а давать взятку - это иное только не надо рассказывать, что это не взятка. Моя просьба - это только просьба. А дача денег приучает воспитателя к ожиданию денег от всех, причем не только в вопросах места ребенка на тихом часу, а еще и в тех вещах. что являются прямыми обязанностями. Как переодеть описавшегося малыша, например.скандал я не закатила даже когда мой убежал и я его на улице встретила, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, конечно Ваш нежный и удивительный, а остальные деревянные буратино. Решать свои проблемы надо за свой счет, а не за счет ни в чем не виноватых детей. Кто сказал, что если ребенок вменяемый и не орет целый день, ему не нужно внимание и время воспитателя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот видите, какие люди разные... я бы взорвала детский сад, если бы мой убежал. И мне проще заплатить, чем упрашивать и унижаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и как мне было мою проблему решить? ну то что мой ребенок невменяемый я уже поняла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах