Читаю темі про воспитателей , няней , учителей

245 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а лучше пусть кричит и сидит воспитательница и не обращает внимания? ну кому как ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему перекручивать? Вот вас спрашивают - Представьте что другой ребенок тоже кричит, и у него тоже давление. Но! его мама договорилась раньше и лучше. И вот воспитатель пошла гулять по саду с тем ребенком, а ваш остался в группе, и тоже кричит. Как бы вы отнеслись к такой ситуации?Вы мне щас можете ответить, что она могла бы пойти с двумя. - Могла. А если таких детей не двое, а пятеро, к примеру? (это кстати реальная ситуация, и к тому же от долгого сильного плача ни у кого из детей давление не стоит на месте)Вообще-то новенькие в яслях поступают планово, не чаще чем раз в две недели, чтобы была возможность спокойно адаптироваться. Но бывают иногда сбои - когда несколько сразу, или те кто перед этим пришел - сразу заболел и считай что не ходил, и к тому же еще те кто перед этим недавно тоже не совсем адаптировались. И вот тогда начинается веселуха... Одновременно плачут 5-6 человек. И бывает даже те, кто ходит уже год, тоже начинают.)Но никто, никогда не бросает детей. Для этого разговаривается с заведующей и находятся варианты. Например, какое-то время в группе работают 2 воспитателя одновременно. Либо свободные специалисты (музыкант, физрук и т.д.) приходят помогать в свободное от занятий время. Бывает в группе одновременно 3-4 человека взрослых, помимо воспитателя и няни, которые на смене. У нас и методист приходила, и заведующая. Потому что дети плакать не должны. Усилия всего сада направлены на скорейшую адаптацию.В исключительных случаях (такое пару раз всего было), когда к примеру все были заняты (второй воспитатель на подмене, специалисты на занятиях) - приходила медсестра и забирала ребенка к себе в кабинет (у нее там тоже куча игрушек)), либо психолог, либо заведующая.Варианты есть. И без договаривающихся мам. Никто не будет доводить ребенка. И на руках по двое таскали, у меня двое, у психолога двое, а второй воспитатель с остальными проводит занятие.) ВСЕ решаемо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы я сделала ? попросила перезвонить если что то не так и пришла бы и забрала никого не напрягая при этом (у меня ребенок например не воспринимал вторую воспитательницу) поэтому когда она была мы были или дома или ходил за няней , что она делает он рядом ....если бы она не смогла или её бы это напрягало или ей бы за это что то было - был бы другой вариант - но в любом случае без скандалов и жалоб и напрягания кого то своими проблемами..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так нет её в группе, она гуляет, как она вообще может обращать и не обращать внимание? Да, я бы хотела, чтобы когда мой ребёнок орёт (или Ваш, или третий) воспитательница это видела (выбла на месте) и реагировала.. но Вам лучше, чтобы её не было, ког
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы вы пришли, откуда бы вы узнали, что ребёнку плохо, если воспитательницы нет с Вашим рядом. Она гуляет в другом месте. а малышу-то плохо в группе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что телефона нет? или она ушла на три часа? ) мне при любых нюансах звонили , или я звонила спрашивала как дела ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла, её нет в группе, она не видит того, как Вы писали выше, что ребёнок потерял сознание. Телефон-то при ней, а ребёнок без сознания в группе:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю зачем перекручивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не съезжайте, тема не об этом, а о том, чтобы договариваться о повышенном внимании- правильно? Вы мне так и не ответили выше на вопрос - а что если договорятся ВСЕ?? То что??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перекручивать что? Ваши же факты 1. Воспитательница не в группе, она дружит. 2. Ребёнку плохо до потери сознания. Ребёнок без сознания в группе, воспитатель гуляет "с другом". Имхо, плохо. Я бы своей такого не хотела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор написал выше - она заберёт ребёнка из садика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы хотели пусть гуляет с вашим в групе , а другой пусть разрывается от крика ,а ей нет дела хоть она и в групе сидит - для вас лучше , для меня нет - вот и разница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мой рыдает, я хочу чтобы воспитатель был в группе, чтобы на это отреагировать. А Вы такого для своего не хотите. Вот и разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как жеж ей же нужно играться с остальными то что какому то ребенку плохо пусть медсестра разбирается или врач или еще кто то как тут писали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу сразу всем кто на меня нападал: при том что у меня были хорошие отношения со всеми и воспитателями и няней я ни разу никого из них не напрягала - если мне звонили допустим в 10 утра - и говорили ничего не ел и плакал я без разговоров приезжала, если просили забери раньше - тоже самое, если ему не нравилась воспитательница вторая мы на её смены старались не ходить, опять же если что случалось даже по мелочам - приходили и забирали никогда никому не доставляя проблем, при малейшем кашле - не ходили.....да мне старались идти на встречу - потому что были хорошие отношения а не за деньги, мы до сих пор общаемся , ходим в гости . созваниваемся ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тысячу раз поддерживаю! Как достали эти борцы за "справедливость"! Вместо того, чтобы что-то делать, они требуют, требуют, требуют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делать? конкретно только, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вы знаете сколько она гуляла, с пивом или с книжкой, не стоит оно того, что бы осуждать кого-то ))) [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно !!! открыть ник, организовать форумскую встречу и обьснить популярно " шо почем " ))) нечего белеть и пушиститься )))) [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы же почему-то не стесняетесь спорить со мной под своим ником.)) Вы более гибки в суждениях, и Ваша позиция мне тоже понятна. Возможно я ее не совсем разделяю, но понимаю прекрасно.А автор уперлась в одну фразу и на все вопросы, вставляет только ее. Человек настолько узко видит только свою ситуацию, что шаг в сторону и вариации - даже не пытается рассмотреть и задуматься. Прям скучно спорить, ей богу.)) Я уже наперед знаю что она напишет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах