Держите меня, а то взорвусь (про маму)

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

может именно с этих соображений мама Автора так и договорилась.... Может ее знакомый сказал : если дочке манюню оставить не с кем - пусть берет с собой, зайдете без очереди и быстро все решим. Честно...пытаюсь понять суть проблемы и у меня не получается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со мной работают 2 ее закадычные подруги и один мужчина ее знакомый.про мужика ничего не скажу, он не болтун.А вот подружайки довольны и мнение свое изменили: обо мне кардинально улучшили, о маме кардинально ухудшили.И муж мой никакой не монстр, какам она его выставляла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, знаете как хреново, когда мама во все дела свой нос сует, Как с мужем общаемся, где и как мы с мужем должны работать, где и что у меня должно стоять, во сколько я должна прийти, как я должна назвать собаку, воспитывать ребенка и так до бесконечности. Звонит 4-5 раз в день, все время хочет дать денег или еще что то. Если я не беру, или не делаю по её, в слезы, я больная женщина, вы надо мной издеваетесь, потом звонит папа, с криками, что у мамы поднялось давление и болит сердце, вы её довели. А если учесть, что она 2 года назад перенесла онкологию, это все усугубляется. Это очень тяжело выдержать.Кстати, если б у вас автор, была такая мама, то бизнеса бы у вас не было. Авторитарные родители, внушают страхи и неуверенность, родители-наседки-неприспособленность к самостоятельной жизни. По большому счету, родители пофигисты, самое малое зло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Автор...умоляю...ответьте мне : почему нельзя было просто взять у мамы контакты ее знакомого, попросив маму всего лишь позвонить ему, заручиться его возможностью и желанием вас выслушать и позвонить ему самой ? А там уже решать за мужа, за себя, за грудничка и за всех остальных вместе взятых ? Почему такая злость на маму...и почему сейчас муж не может поехать без вас и грудничка, если встреча назначена....объясните ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если мне вещь нужна (нравится), и у меня хватает денег, я ее беру. Все. Завышена-занижена - это лирика. ИМХО, разумеется. И торгующиеся люди торгуются везде - это не стереотип, это аксиома. Вот такие они по своей сути ;), я ж не говорю, что это плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не волнует и все! это не за олну ситуацияю такое мнение. бизнес давно уже, она им не интересуется и как мне достаются деньги ее не волнует..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, пойдете в другое место не равно поторгуетесь. Совсем не равно. Я не МОГУ (физически) просить. Может, жизнь прижмет - научусь, пока не приходилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

изначально сразу попросила чтобы договорилась за мужа, все доки на нем - она это знает. Он в курсе более чем я - она об этом тоже знает.просила чтоб дала телефон - без нее вода не святится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорила не об оформлении документов, а о настоящей работе в семейном бизнесе. О том, почему она работает на своей фирме, а не стремится работать с Вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дала ты шо, ты не то скажешь, не так сделаешь, вот я.... принесла ему бутылку шампусика (жто типа фраернулась) я ей говорю что я за такие вопросы плачу тысячи, так что могу и вагон шампусика выставить.Злость навеное накопилась за все эти годы. Я ей реально пофик, ей пофик моя жизнь, сразу "А вот мне тяжелее было, памперсов не было"Я[ иногда звоню просто узнать как у нее дела, в ответ - тебе чего жаловаться, а вот я.....и пошла....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да равно. Вы не соглашаетесь на эту цену просто, вот и все. + Вот к примеру про парикмахерскую.Ну представьте - вы стрижетесь обычно за 150 грн, а тут вам взрослый ребенок предложил "мама - ты давно не стриглась, давай я тебе оплачу стрижу" - вы пойдете в свое обычное место за 150 грн, или куда-то в особо модное место за 1500 грн, потому что это НЕ ВЫ платите, а ребенок вам пообещал оплатить стрижку - вот вы и выбрали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так люди все разные.... и зная нюансы в поведении того или иного человека можно по-разному один и тот же вопрос решать....Мама ваша - умочка, и не потому, что она заботится о вас, а просто потому, что она изначально ценит деньги, умеет выбирать и торговаться. Кому-то это не дано, ну вашей свекрови, например. Выход тоже есть : выбирайте пару-тройку вариантов для ее отдыха САМИ, договаривайтесь о цене, которя вам подходит, озвучивайте ей эти варианты, пусть выбирает уже из них. И ей приятно, и вы ничего не теряете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так больше она ничем не может быть полезна а просто так работать - у нас не те отношения. мне проще взять человека с улицы, или ее подруг - те довольны, никто рабом не стал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. другими словами тема о том, что вам не хватает маминой поддержки, участия и внимания ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю - вы лукавите :), вы гостинку за 150 тыс не купите, даже если она вам нравится и у вас есть 150 тыс так что никакой аксиомы тут нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если туфли мои ,то я пойду ставить набойки там,где и всегда ,т.е. за 30грн ,а,если туфли дочкины ,то я уточню ,устраивает ли ее качество там,где по 30грн ,или она всегда делает только там ,где по 150 грн .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама уже договорилась ? пусть едет муж, или примут только вас с грудничком - это основное условие встречи ? "Он в курсе более чем я - она об этом тоже знает." - т.е. мама таки интересуется делами, если знает что-то ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, потому как она облегчает бизнес чужим людям которые по ее же словам ее не ценят!и она эти связи юзает постоянно. Я же попросила впервые.За такие дела деньги берут не малые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки да, скорее всего, это рвануло все накопленное... А доки - последняя капля... Но по Вашей скупой инфе трудно понять, какие узелки в Вашей семье затянулись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки да, похоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну понимаете, если свекровь платит свои - она поторгуется, и цену вменяемую найдет. Просто потому - что это ее деньги, у нее денег не много и тп.А если не ее, а сына - то ей уже все равно.Понятное дело, что мы научились уже с этим справляться, но мне просто было странно такое отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто там интересуется! бизнес завязан на специальности мужа - всего-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю ,я не покупаю б/у квартиры и машины ,торговаться с застройщиком или автосалоном как-то бессмысленно ,как по мне [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пойду туда, где я обычно стригусь. Но если там вдруг повысили цену, я не пойду в другое место и не начну просить скидку. Если повысили в 10 раз, начну отращивать хвост ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть люди - не уточнят, а постявят за 150, потому что туда было ближе идти Я не про тот случай, когда попросили поставить именно за 150.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение