Держите меня, а то взорвусь (про маму)

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

еще раз: просила конкретно чтобы она дала телефонный номер, он отказалась.просила договориться за аудиенцию мужу, она спецом накрутила-навертела и сказла что должна пойти я, пусть даже с грудничком, она тоже будет.в итоге уже вечером сообщила что пойдет сама рещать вопрос, чтоб ей дала документы и магарыч. мне контакты не дает, сказала что не даст и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так главное ж действия, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да6 потому что я не знала о их сущестовании случано узнала. Только потому, что аналогичный вопрос мама решила для своей фирмы.Она мне рассказала что была занята, т.к. получала документы.Я ей и говорю, что ты ж знаешь какая наша специфика, как нам нужден такой док, сколько времени сил и денег я трачу на его получение. "А я не знала что тебе это надо"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше писала что мама была ьтираном, не давала мне жизни, все контролировала и все проверяла. Долгое время мы с мужем жили рядом, она пратически жила у нас, везде свои 5 коп. вставлялаПотом м переехали далеко, и она перестала к нам ездить и контролировать, но стала по телефону высказывать свое фе. В этот преиод мы и начали свой бизнес. К нему она никакого отношения не имеет, но "строит" меня до сих пор. Мужа все время унижала, что нем такой, что все делает не так. Я не говорила, чт мама никто. То, что ее не ценят на работе - это ее слова и ее мнение. Вот вы сама мать и сам тписали, что детям будете помогать столько , сколько будет возможность. А тут и возможность есть, но желания нет. даН она мне ничего не должна, никому ничего не должна. Но она и за деньги и за прочее не хочет мне помочь. не не может, потому то может. А не хочет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотят помочь - это как лучше? помочь можно так, можно эдак, можно хуже, можно лучше.Но НЕ помочь, как это может быть лучше и для кого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну подарки - это тоже часто то, что сам себе не позволишь. Сказали - купи что нравится, я бы тоже не додумалась торговаться. :( Я же думала, что мне хотят сделать приятное и я могу себе позволить расслабиться.. А тут такие оценки и подвохи.. Блин, неприятно. Не надо мне ничего тогда и дарить.. Ну или предупреждайте, чтобы выбирала подешевле.. Тогда уж сумму чтоли бы озвучили. :( Очень непрятное положение. Не дай бог нарваться на таких благодетейлей :(([+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, вот сейчас вспоминаю как она в детсве могла забрать что-то мое, то что мне бабушка подарила, куклу там какую импортную или еще что и подарить кому-то. И все говорили ккая она хорошая, доьрая, такеи подарки делает.Я то что это было мое она ж никому не говорила.И ного таких случаев было. Все для кого-то старалась. Даже не длоя себя. Наерное та самооценку повышала.Это ее право, но почему же она так разочарована "я им все, а когда мне нудно было, то в ответ ничего" Только я всегда как палочка выручалочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так идите сами и торгуйтесь :( И дарите уже путевку.. :(( () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверьте на слово. Может! :) Для всех. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если б так было все просто, думаете я б негодовала? вы с нашей бюрократией сталкивались? когда ты ходищь по кругу чтоб получить разрешение и работать, а тебя пинают, твое дело теряюти и все опять по новой. И деньги брать боятся, и без денег не хотят работать. поэтому то чт меня примут - это блеф. там очереди записи с 5 утра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не сталкивались вы с нашими органами которые разрешения выдают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я былаю предлагая деньги на оплату отдыха-лечения и прочего, даже в голову не приходило, что мне за это должны и что родители мои или мужа должны думать о выбивании скидок. ну и отношение... лицемерно "мы заботимся", а на душе "что я за это получу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

придираетесь. может, она и правда считала, что идти вы хотите сами, а малыша не оставите. А может, с грудничком к вам еще лояльнее отнеслись бы :-)А по услуге - вы маму спрашивали о таких контактах? Если нет, то она не виновата - откуда ей было знать, что вы платите за это такие деньги? Может, у вас свои бесплатные контакты есть?[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно спрашивала, из-за чего и сыр-бор давно ей говорила и регулярно говорю, что мне нужно то-то и то-то.молчок. а тут случайно ущнаю что она аналогичную проблему решила посторонним людям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не умеете донести мысль свою, вот и недопонимание () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня простите за заочные диагнозы, но на основании всего, что вы написали, похоже, что маме не нравится, как вы отзываетесь о ее работе, возможно - как именно вы даете ей деньги, и она испытывает некое злорадство от того, что может сделать что-то такое, чего не можете вы. Как будто в пику вам, как будто ей важно доказать вам, что не все измеряется деньгами.[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о ее работе предпочитаю не говорить вообще когда-то давно сказала, что если не нравится - уходи, если не уходишь - не ной. но то давно было.а вот по поводк последлнего, с этим согласна, злорадством от нее так и пахнет, то единственное что я могу от нее попросить и что проблематично сделать самой. деньги для нее важнее чем для меня. для меня они никогда не бли самоцелью, но они у мння были всегда. она же всегда на тех, кто с деньгами бочку катиал, мол ворюги и бездельтники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пришли к тому, с чего начали : мама виновата в том, что она не экстрасенс....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, так это вы таких родителей считаете мудрыми... А другой "ребенок" начет возмущаться, что папа такой-сякой пошел к ректору и только лишь что-то разузнал, но не дал указание чаду что и как ему делать ( или сам не сделал за него) - т.е. не захотел помочь и т.д. и т.п. Все ж зависит от собственного восприятия.....Находит решение тот, кто хочет их находить....а кто не хочет - ищет виноватых....Одному чаду достаточно показать где удочка продается, другому - купить эту удочку, а третьему - и удочку купить, и рыбку за него ловить, и готовить эту рыбку, и с ложки кормить...и все равно будет : и удочка корявая, и рыба костлявая.... В общем хорошо, когда есть взаимопонимание и взаимоуважение....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"давно ей говорила и регулярно говорю, что мне нужно то-то и то-то."...а выше было о том, что впервые за 7 лет маму о чем-то попросили.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

убиться ап стену.....(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как в том анекдоте жена каждый день просит по 100 долларова зачем ей столько денег?не знаю, и разу не даваля примерно знаю с кем она мжет иметь контакт, поэтом и говорила что чуть чт, ты ж знаешь мне нужно будет решать такие вот вопросы. все время решла их сама. и дальше бы решала, каак вдруг оказывается моя мама чужим лбдям оказывает аналогичные услуги. вот и попросила с конкретной просьбой впервые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже вы пишете другое "давно ей говорила, и регулярно говорю"экстрасенс тут ни к чему. можно слушать, а можно сылшатьона меня не зочет сышать и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот те же мысли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ситуация не с ректором когда ребенок-студент что-то пропустил или не сдал.ситуация с юрократией, кгда тебя пинают как мячиз кабинета в кабиет, это совершенно разные проьлемы. первая - проблема онкретного ребенка, его безответсвенности. вторая - проблема государства и ег народа ну и как следствия моя.не потому мне эта проблема поперек горла, что я плохая или неорганизованная или безответсвенная, потому что система такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение