Держите меня, а то взорвусь (про маму)

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну тогда вам остается только выбирать меньшее из зол. Если все так ужасно, как вы описываете. то я бы шла и с младенцем и была бы благодарна маме.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так у ваших отношений с мамой - крепкие и давние корни взаимного непонимания. И обвинениями вы не решите проблему общения, только усугубите. Для начала надо разойтись в стороны. Да, даже теряя деньги. Результат вашего "сотрудничества" вы и сами видите. :([+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Ну опять же.. Вам нужна эта встреча? Маме нужно самоутвердиться? Ну так и обменяйтесь услугами. Поблагодарите маму, восхититесь ею. Через немогу. Как будто это не мама, а чужой человек ва оказал услугу. Чужим же проще восхититься.. Или просто сухо в голове продумайте, что ради дела - надо. Вот ради дела и сделайте. В конце концов, если мама вам сохранит ваши 5000, она заслуживает благодарности. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, все не совсем так. Обычно у таких родителей дети сами рыбку ловят, им рано отдают самостоятельность и ответственность за свои поступки. Да, я согласна, что всякое бывает, но вероятность недовольств снижается. Гы, я знаю случай, когда ребенок был недоволен, что его родители не олигархи. :)))))И опять же.. Молчать и слушать - золотое правило для родителей. Ну мне по крайней мере так сейчас кажется. Уметь молчать и уметь слушать. Не возмущаться, не падать в обморок, не махать шашкой.. Как бы научиться :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что , разойтись в стороны и не помогать ей?или к чему тут деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не поняли. Ребенок выбирал себе будущую профессию, решал, куда поступать. А проблемы, которые вы привели в пример - как раз совершенно аналогичные. Сам учишься - сам хвосты закрываешь. Сам ведешь бизнес - сам решаешь вопросы. А если с мамой, то мама - сотрудник или даже соучредитель, со всеми вытекающими отягощающими. :) Да, вам обидно. Это я понимаю. Но это, к сожалению так. Или сам, или пропал. ПО кр. мере в вашей ситуации с вашим клубком неразрешенных конфликтов с мамой.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не против тлько разве ж заранее благодарят?благодарят когда уже акой-то результат.а пока одни разговорыа вообще, скорре всего так и есть6 мне встреча нужна, маме самоутвердиться нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я имла в виду. Бизнес - отдельно. Родственники - отдельно. Бизнес вести самостоятельно (теряя деньги и не привлекая маму).Ну а маме помогать, как маме. Куда ж вы от нее денетесь-то? :)А вместе это не смешивать. Хотя бы нервы сохраните.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мамины поступки, это конечно аут... Но ваши обиды вам и не дадут сотрудничать сейчас, мне кажется. Вы так и будете видеть перед глазами все эти обиды. И они обесценят любой мамин теперешний поступок.Это не утверждение. Это вероятность.. Но она довольно велика.В общем, не с вашим прошлым (вас с мамой имею в виду), ввязываться в сотрудничество, имхо. Но решать, конечно, вам. Я особенностей ведения бизнеса в Украине не знаю. И по бюрократическим кругам не ходила, с чиновниками дела не имела, к счастью ни разу[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) я бы немного не так сформулировала : Золотое правило родителей : тонко почувствовать когда надо выслушать и промолчать, а когда выслушать и посоветовать :) Считать мысли другого человека очень сложно, даже если это твое родное чадо...Порой в жизни и ситуации практически одинаковые, но в одной ситуации выслушал и промолчал, а в другой - таки высказался...И что ? В первой ситуации спустя время можно услышать : Мам, ну чо ж ты промолчала, если б ты посоветовала - я б тебя послушала...и все было б иначе. А во -второй ситуации : Мам, я уже взрослая - сама знаю.....все равно сделаю по-своему :)Я через все эти этапы уже проходила :) Теперь перед тем, как выслушать детей , я спрашиваю : Мне просто надо послушать и промолчать ? Или вы нуждаетесь в моем совете ?И уже действую ( ну или очень стараюсь действовать :) ) исходя из ответа....В крайнем случае, если уж промолчать ну никак, то говорю : "Детвора, я в таком случае сделала бы то-то и то, причем именно в такой последовательности. Но т.к. не я в этой ситуации, а вы, то решение принимать вам" . От всего не убережешь...а излишняя опека может привести к тому, что "детки" сами забудут как ноги переставлять.....Диалог нужен между родителями и детьми...без диалога получается "пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что...." и потом начинаются взаимные обидки : "почему ты мне не помогла, а ты почему не сказала, да я ж тебе сказала, да ты ты так сказала, что я ничего не поняла...." и пошло -поехало....Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

благодарности много не бывает...и благодарят уже даже за то, что человек выслушал , имхо (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор ,вот я опять все почитала ,и не поняла - мама уже предложила Вам решить все сама за бутылку шампанского , т.е. Вы экономите 5тыс уев и с грудничком идти никуда не нужно ,но Вам все равно все не так.ИМХО, но Ваша нелюбовь к маме так далеко зашла ,что не будет она в Ваших глазах хорошей ни при каких раскладах :(Нельзя так ,мамы не вечные ,а мы сами тоже не сплошное совершенство , нужно уметь быть снисходительным и любить просто за то ,что человек есть ,а не за поступки ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня не поняли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваших действий я не вижу, я о них читаю....(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 + Дочитала тему до конца, если вначале еще что-то было понятно, то теперь смешались в кучу кони, люди (с)...Автор, подумайте о том, что мама вас как минимум родила. Может, вам действительно пиончику попить? если у вас трехмесячный ребенок, так может это не вы, это гормоны?Не делайте того, чего не хотите делать. Говорите людям то, что на самом деле хотите сказать - и будет вам счастье.Мама в этой ситуации вообще не при чем.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с родственниками лучше не связываться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушка Может мама хочет похвастаться, какой у неё замечательный внук или, внучка (простите, я не поняла, какого пола грудничек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

888 Да мама конечно неправа, ноя думаю что и с людьми можно договориться,поговорите с мамой обьясните ситуацию, заранее решите кто пойдет на переговоры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите положительные эмоции, вы зациклились. Мама - она и есть мама, и вы прекрасно знаете какая она. А что делать, надо любить ее такую. Радуйтесь каждой минутке, которая вам достается, пока мама рядом. Все у вас хорошо, не раздувайте огонь из искорки, улыбайтесь, вы нужны и маме, и мужу, и, особенно, малышу! Им всем вы нужны счастливая (независимо от промашек мамы и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте автор, вот вам не стыдно на весь форум мать обгаживать?! деньги даете сами, вам, что памятник поставить за это? Мать такая мать сякая, не общайтесь с ней, что вы хотите, что бы мы всем форумом ей темную сделали? есть люди, которые согласны все отдать лиш бы мать была жива и здорова, лиш бы обнять ее. Тупость требовать от людей то, что можете делать сами![+sign]мужчина и женщина получают свое завершение только в супружеской паре, а супружеская пара получает свое завершение только в ребенке. Эмманюэль Мунье Если тебе роют яму, не мешай. Закончат-сделаешь себе бассейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, при чем здесь "лишь бы мать была жива и здорова"? все люди умирают, это не значит, что все мамы хорошие. есть такие - врагу не пожелаешь (это не про мою, если что. ну и не про маму автора, судя по всему).не стоит переносить свое на других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шановна! автор спросила, я ответила! не вам автору!моя мама жива и здорова! просто запарили темы с жалобами на родителей! Не нравится не читатйе, каждый имеет право высказывать свое мнение, или вы автор темы ))[+sign]мужчина и женщина получают свое завершение только в супружеской паре, а супружеская пара получает свое завершение только в ребенке. Эмманюэль Мунье Если тебе роют яму, не мешай. Закончат-сделаешь себе бассейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не стыдно да, у меня эмоции зашкаливали, имею право выносить на обсуждение то, что меня тревожит.Вы увидели обгаживание, а зщначит именно оно в ваших глазах. В мои его нет.Точно так же я могу написать, что тупость требовать от меня помощи, когда она может все сделать сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение