Держите меня, а то взорвусь (про маму)

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ИМХО, это вообще некорректно - выяснять с подчиненными степень уважения к себе и к своей маме :( [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю как относится к вам ваша мама, но вы к ней относитесь фигово....уж простите.... Если у вас к маме столько негатива и вы считаете, что мама живет по принципу : "всех обосрать, себя поднять", то зачем попросили у нее помощи ? У мамы жизнь не удалась ( по вашему мнению) , а у вас все ок - замечательно. Вот сами и окейте.....не ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно ... получается : "у нас не те отношения, чтобы работать вместе....но те отношения, чтобы считать, что мама должна решать мои рабочие вопросы"......Фраза "она ничем не может быть полезна " меня вообще прибила на месте.....Автор, может таки пиончика....а ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну судя по тому, как вы эмоционируете сейчас , то неизвестно что дороже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы не обсуждали схему своего бизнеса то мама не экстрасенс и действительно могла не знать я за вариант сделки за проценты. с мужем же вы ведете совместный бизнес как партнеры. чем бизнес с мамой отличался бы от этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это мамино право решать как именно пользоваться имеющимися у нее связями....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) мы и так большие родились :) и растем еще больше :)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + Гномик Никита (21.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу шепотом : то ты просто не умеешь , т.к. не хочешь :) Я , когда на меня нападает вдохновение, могу так поторговаться, что мне классные скидки делают и еще просят приходить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не поверишь - я всю жизнь проработала в торговле ,а торговаться реально не умею и не люблю ! :) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вернулась! новость: позвонила мама и сказала чтоб я дала ей все документы, она и магарыч, она пойдет все сама делать.Говорю дай телефон, координаты того знакомого. Нет, нет, ты что, мне к нему еще обращаться по работе нужно, зачем тебе сюда влазить, еще и муж захочет к нему пойти.Дай Бог, чтоб она мне помогла!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где ж тут фиговость? ну выплеснула раз в сто лет накопившееся.в дизни с ней не скандалю, тем более смысла нет, она всегда права.У меня да, все ОК. С мужем Ок, с детьми Ок, я не ною как мне плохо, какая у именя плохая работа, все плоие и неблагодарные.Зачемм помощи просила? честно, зарекалась никогда ни о чем не просить. тут прижало, а она контактик, который не она наладила кстати - зажалаЯ могу решить вопрос за 5 тыс уе, что в принипе и делала раньше. Но блин, она ж знает сколько я за все плачу, знает суммы и ей пофик, не иначеА разрйтись полностью я не могу, не могу на ее просьбы о помощи не откликаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фраза была "настоящая работа в семейном бизнесе" - мне мама на такую работу не нужна, у нее не тот профиль.А привлечь 1 раз в 3-5 лет на реальтно 1 день за деньги и другие блага, это так трудно? Тем более что она от меня во многом зависит и многое у меня просит, но ей не понять как это все мне достается, потому что я никогда ей не отказывалаДа и то, не маму привлечь, а контакты которые наладили бабуля с дедулей. А она тел зажала, тк знает что я толькл в этом от нее завишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том и дело, что связи не ее она ничего не сделала, чтобы их наладить!А теперь меня держит на коротком поводке из-за этих связей!были б бабуля с дедулей живы, на раз бы вопрос решился, только в обход мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимате я их знаю 30 лет а работают они у меня только год.Поэтому те дружеские отношения и обговаривания остались между нами. В работе они меня устраивают, я их тоже. Дружба многолетняя этому не вредит.В другой ситуации я ни с кем никого, тем более маму не обсуждаю. Но тут она звонит им, подругам, и на меня жалуется. Поэтому и возникли выяснения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Придираетесь. Люди вообще мало думают о других.Вы думаете, что в голове у вашей мамы? Каков ход ее мыслей? Неа. Вы обижаетесь. :)С возрастом люди все меньше интересуются другими, даже детьми. У них идет к-то внутренний процесс - переосмысление жизни, как-то так. Это можно только принять. Я тоже недоумевала, пока не поняла это про родителей. В возрасте люди смотрят все больше внутрь, и все реже вовне.С грудничком-без, вообще мелочь. ПРидете вы, или вместо вас муж - не важно. Вас примут. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поэтому я предпочитаю не работать с родственниками :) Просто помощь вам выйдет дешевле. :)))Вы из разных пластов люди. Из разного теста.Я не раз убеждалась, что желание т.о. съэкономить выходит потом такими затратами, что перестала связываться с родными по любым деловым вопросам. Договориться, списаться, все проще сделать самой.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши мамы - не мы, они другие и ждать от них как от себя отдачи нельзя... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бівает еще категория мудрых родителей. :) Мужу так повезло. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о каком коротком поводке идет речь, если вы сами говорите, что первый раз просили маму ? И мама решила ваш вопрос...не едьте с грудничком и все дела....встреча-то состоится в любом случае....Вас послушаешь , так у вас мама никто и зовут ее никак....и красной нитью : она деньги у меня берет, от меня зависит, а помочь раз в пятилетку не может.....Ну не может так, как вам хочется и дальше что ? Не давайте маме денег, не помогайте, не звоните и не будет у вас повода рассказывать какая мама несостоятельная и никому не нужная особа.Автор...скажу одно : дети очень быстро растут....даже те, которые груднички....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где - в ваших высказываниях.....имхо (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бизнесу 7 лет и вы до сих пор не озаботились координатами, которые достались маме от дедушки с бабушкой ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что трудно-то ? В 10001 раз пытаюсь понять : встреча, о которой договорилась ваша мама не состоится, если вы не приедете с грудничком ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мудрые - это какие ? Это те, которыми их взрослые дети довольны ? :) Так были бы родители...а повод для недовольства всегда найдется...было бы желание найти этот повод :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамы, как и дети РАЗНЫЕ....и отношения тоже разные... И вообще : " что русскому хорошо, то немцу смерть".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Єто те, которіе слушают, а не спешат учить, помоетовать, что-то делать. Им можно рассказать все. ПРосто так. Тебе не начнут предлагать решения советі, не начнут критиковатьКоторіе дают принять решением, но помогают по мере сил реализовать. Например ребенокок озвучил учебное заведение. Папа поскакал к ректору и узнал подрбности. И на єтом все. Решение принимает ребенок. И он в курсе, что єто - его решение и его ответственность.Редкие родители умеют слушать, слышать и молчать. А человек проговаривая сам находит решение.Да, детей 4-ро. Да и не они одни. Встречались еще мудрые родители. Но все они умели слушать и молчать.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение