Держите меня, а то взорвусь (про маму)

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет, все наоборот это я тут пар выпускаю. А в жизни она кЭруЭ, и мною в том числе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и не гоню говорю то, что уже писала. если не можешь - брось. Не бросаешь - не ной.наоборот сказала ей, что она все равно свою работу не бросит, что это моя точка зрения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бог с ними с чужими людьми... У вас возникла проблема, позвонили маме : Мам, помоги , пожалуйста, мне решить такую-то проблему - дай мне номер телефона спеца и его фио и предупреди его, плиз, о моем звонке. Ты сейчас не занята ? 15 минут тебе хватит, чтобы с ним связаться ? ок, пасиб, я тебе через 10 минут перезвоню.И дальше решайте вопрос САМИ...сами формулируйте спецу что вам надо, в каком объеме и когда именно .Вы хотели свое дело, отлично....но почему при этом мама должна решать какие-то вопросы ? чо-то я не понимаю....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, есть люди, которым социальное уважение важнее достатка. Ваша мама к таким людям относится. Она Вами гордится, Вы прекрасно можете этим пользоваться в своих интересах, если.. + подберете к ней ключик. ;) Ваша мама согласна жить на небольшие деньги, но быть "в людях" - на работе, где она НЕ ЗАВИСИТ ни от кого (она может бросить работу? - может!) А семейный бизнес - это, простите, действительно кабала: из него не выходят - из него только выносят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А маме написать? И еще: если бы посторонний исполнитель налажал и договорился о Вашем визите с грудничком, что бы Вы сделали? Спорим, что нашли бы выход?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как же не волнуют, если в своей теме вы неоднократно подчеркиваете, что даете и что вам они не лишние... Ваши ночи - это ваши ночи....Мама МОЖЕТ Вам помочь ( если правда сможет и захочет) , и если поможет - то спасибо ей огромное, но она не обязана это делать ЗА ВАС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВОТ поєтому она ВАМ никого не советует, боится за свое доброе имя неприятно, конечно, но видно не заслужили доверие еще.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верю: слабохарактерные в бизнес не ввязываются. Честно. Может, пытается "кэрувать", но... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, съезд не засчитан: гоните. И провоцируете: "наоборот сказала ей, что она все равно свою работу не бросит, что это моя точка зрения" ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, деньги бывают лишними? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с таким же успехом мама может вам сказать : Доця, если не справляешься со своим бизнесом сама - бросай его на фиг, а если не бросаешь, то делай все сама и не ной.....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мне и не нужно, чтоб она с внуками сидела вот честно, дороже будет.Деньги я даю ей потому что она мать, она болеет, ей нужны лекарства, ей нужно платить за квартиру. Давала и буду давать, не смотря на то, была потребность в тех документах, или фирмы вообще еще не было.Вопос в чем: есть некие связи, которые даже не ее заслуга, а бабушки-дедушки. И извините "юзать" их понапрасну? Люди помогают ей не из-за того, что она такая классная, а из-за памяти отношений с бабулей-дедулей. Я эту память берегу и не хочу спустить на потребительство. А она уже спустила. работать у меня эт тоже идея плохая, дл меня. Просто ей это будет выгодней в мат. плане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не бывают, но вы поняли о чем шла речь, не так ли.... ? Когда человека действительно не волнует отданная родителям сумма денег, то он о ней постоянно с упреком не говорит....Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по вашей логике я тоже ничего не обязна ей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, это моя забота о ней! деньги и не только - это забота!А она обо мне не заботится - это полбедыО ней никто больше не заботится - это печально. и не должны заботися, да. Но если я не смогу, ей же будет хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет ,по логике Трошки , в Ваших постах не должно было быть изначально вообще о том ,что Вы даете деньги маме - тогда и тема воспринималась бы по другому. А так - просто красной нитью -я отрываю от детей в тайне от мужа ,а она ,такая неблагодарная ! ИМХО,это я так тему увидела.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так сказано было, что б за мужа договорилась вряд ли б чужой человек это не понял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, еще раз спрошу : почему вы сами не договариваетесь с мамиными знакомыми ? Напрямую всегда проще договариваться и маму винить не придется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она мне вообще ниче не дает. И я не прошу и я не считаю, что должна давать.Но вот в те редкие случаи, когда я ее о чем-то попросила - вот такой результат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь уже сама возьму контакты и буду работать напрямую Просто я теми людьми я лично не знакома, а она их знает сто лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выходит ,если Вам во благо использовать связи ,то это нормально ,а ,если мама помогает кому-то по своей инициативе ,то это уже потребительское отношение к памяти о родителях ? Для меня это какая-то вывернуто-мудреная логика ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы просто не понимаете ситуации. Я тоже не знала раньше, что такое бывает - пока со свекровью не познакомилась :) Понимаете, обыдно - когда твои финансы для родителей пофиг, тока потому, что это не их финансы.Просто я знаю разницу.К примеру мы с мужем решили послать мам на отдых: "Идите в турагентство - выбирайте путевку, мы оплатим".Так я знаю, что моя мама еще выбьет скидку "как для постоянных клиентов", там усмотрит - что не правильно сумму написали, тут проверит и тп.Да, платит не она, но это - деньги ее дочери, и ей не все равно.А свекровь если пойдет - ей нарисуют сумму в счете, она нам этот счет принесет. Потому что ей пофиг, потому что ей сказали - что оплатят, она и выбрала. Деньги то не ее, а сына, зачем просить скидку? :) Не знаю, меня вот такое отношение обижает. У нас хватает, но деньги никогда лишними не бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваше право нем верить. мне незачем врать. Я заинтересована решить свою проблему, поэтому и прошу тут советов.Да, я неуверена в себе, критична к себе. мама всю жизнь довлела и руководила, контролировала и учила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ,а какой результат - Вы попросили ,она договорилась ,она ж не отказалась наотрез ! В следующий раз проговаривайте четко ,кто пойдет на встречу ,мама ж не телепат![+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так автора не это волнует, а что родителям плевать - как детям деньги достаются .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение