Держите меня, а то взорвусь (про маму)

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я хотела семейный бизнес чтобы все друг за друга и жить в достатке.никому это не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это разные плоскости. Скажу вам так, что чаще принимают и даже требуют мат. помощи родители, которые лишний раз не узнают как там их больной пусть взрослый но ребенок.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это и убивает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня конечно извините , но мама и не обязана решать ваши вопросы.... Я так понимаю, что вы считаете, что т.к. вы ей помогаете материально, то имете право расчитывать на ее помощь именно в том виде, и в том объеме, как вам хочется....Т.е. получается : " я тебе подбрасываю денежку - давай отрабатывай, и чтоб качественно"....Как-то не очень это гуд....имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну понимаете, обычно приятно - когда мама общается с дочерью не только ради того, чтобы взять деньги у нее, а когда маму еще и дела дочери интересуют А вот то, что маме плевать - это тоже не есть гуд.Вообще автор не говорит в ключе "отрабатывай, и чтобы качественно", просто автору, как мне видится, не понятно, почему мама работает для фирмы рога и копыта, а за деньгами приходит к автору. Это как минимум не логично.Приходила бы в фирму "рога и копыта"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поэтому я и говорю, что Вас понимаю. Но ее отношения с ее фирмой - это ЕЕ право, Вы не находите? + Почему она держится за эту работу и пытается реализоваться в социуме, а не со внуками - это другой вопрос. А "двое малышей на руках" - это ВАШЕ право, правда? А со стороны создается такое впечатление: Вы даете ей деньги и считаете, что вправе ЗА ЭТО ТРЕБОВАТЬ от нее точного и грамотного (как у постороннего исполнителя) выполнения Ваших требований (как, с кем, когда и на каких условиях решать ВАШИ вопросы). А если она не справляется, то возмущаетесь. Достаточно экспрессивно ;). И это она у Вас еще НЕ работает. А если б работала? Тузик и грелка... ;)))))))))))))) Не, здоровье дороже, и мама это понимает ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это только впечатление...поговорите с мамой...спокойно , без наездов... И подумайте - вы точно четко и однозначно формулировали ей свои просьбы ? Если действительно четко , то значит мама в силу собственного восприятия что-то понимает так, как может...Обижаться на это ...ну можно конечно...но есть ли смысл - не знаю. Если вы с мамой говорите на разных языках, то или просите у мамы телефон нужного вам спеца и договаривайтесь сами, или вообще не обращайтесь к маме.Еще раз имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот. Имхо, именно это и выводит автора что мама "лишний раз не узнает - что нужно дочери"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте представить на ее месте чужого человека. И обратитесь к нему с Вашей просьбой. ;) Думаю, результат будет положительный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что ОНИ хотели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я не об этом помогать ей буду даже если она и пальцем не пошевелит, это факт.Просто..как бы это объянсить. вся вот эта возня реально "дорого" мне обходиться. Время, нервы, неопределенность, переживания. А она может это все улучшить. Но не хочет. Зато она это все делает нашару для посторонних людей, облегчая им жизнь.Вот это меня удивляет и задевает. Они об нее нги вытирают, а она им такие услуги делает, в то время как я разрываюсь и она знает об этом. Я ни в отпуск не могу поехать, ничего не могу, тк у меня подвешенное состояние. А чужие люди это все имеют и не парятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так на любой работе, если не справляешься - то на это указывают обычно моя тоже переживала - что сделает что-то не так.И бывало делала не так, и я ей об этом говорила - и она исправляла ситуацию. Но это не означает сразу "рабство" и прочие вещи. Это просто бизнес - "ничего личного" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу не думанья о ваших вопросах - не придираетесь, но это не лечиццо, я знаю(((+ по поводу ребенка в госуучреждении - не понимаю, почему его туда не взять?) и очереди всегда быстрее двигаются))))да даже если и просто так - у меня масса знакомых с такими детьми и помладше переговоры ведут и ниче))наоборот ИМХО полезно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забудьте Вы хоть на 5 минут о "чужих людях". Исходите из того, что ВАМ нужно решить. И, кстати, Вы, надеюсь, не открываете ей глаза на то, как ее х...т на той ее фирме? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нее прямой контакт и прямые выходы. В этом ее существенный плюс. Но это не ее заслуга, просто так сложилось, что это знакомые бабушки-дедушки и тпА чужой человек будет "простым смертным" и я буду переживать, что б дело не потерялось, что б никто ничего не упустил ии тп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы и автор - разные люди, это чувствуется по эмоциональному тону постов. Поэтому с Вами Ваша мама и работает, а с автором ее мама вряд ли будет работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! Меня не удивляет, что она ко мне за деньгами приходит Меня удивляет, что ее нашару используют, а она все боится вдруг я ее рабыней сделаюНеужели ей не лучше будет от того, что у меня все хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так она сама об этом только и говорит как ее достала работа та, как ее не цент и все такое.Я только говорю, что если нет сил - бросай. Если не бросаешь - не ной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, еще раз. Попробуйте ПРЕДСТАВИТЬ на ее месте чужого человека. Представили? А теперь какими словами и каким тоном Вы будете просить его об оказании Вам услуги? И ЭТИМИ ЖЕ СЛОВАМИ И ТОНОМ попросите маму. Должно получиться. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не давайте.. это лучше чем потом попрекать ее в этом...и самой нервничать, что мама не оправдывает ваших в нее вложений...Простите, Автор, сколько лет Вашей маме ?....просто интересно стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Держать марку" работать на имидж - как у дочери все зашибись и все такое. только и хвастается у себя на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она имеет право гнать на свою работу, а Вы не имеете право гнать на ее работу ;))) Несправедливо, но факт ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не давать не смогу меня не деньги отданные ей волнуют.Меня волнуют мои ночи недоспанные, мои нервы, переживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, боится: у Вас характер крутой ;) Я б Вас боялась. ;) Без обид. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы все на бумажке четко написала что в принипе и делала, чтоб минимум слов и эмоций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение