Выскажитесь, плиз. Хочу перевязать трубы, а муж против.

217 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очень грамотный и очень душевный. А вы бы постыдились.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вас интересует, как бы поступила я, то... ... я бы никогда не согласилась на это. Но у меня ситуация с фертильностью обратно противоположная Вашей :(Что касается Вас, то если Вы приняли трезвое и взвешенное решение, зачем знать об этом мужу??? Договорились с врачом, перевязали трубы, и никто кроме вас двоих знать не будет. А уж если речь пойдет о четвертом ребенке с мужем, то разводить руками, что не получается, мол, возраст, наверное.Только ради бога, не пишите больше ахинеи по поводу ЭКО, ладно? А то даже как-то неудобно читать подобные дурости от людей, не имеющих представления, что это за процедура, каков ее вред женскому здоровью, и о том, что ее стоимость 30-40 тыс.гривен за каждую попытку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему одна? нас тут много две б, двое родов. Первый плановый, вторая залетная. Мне этого залета один раз хватило, чтобы решить вопрос с максимальными возможными гарантиями. Поэтому Мирена (а про перевязку труб тоже думала). Потому что реально понимаю, что если забеременею (не зависимо от материального положения и здоровья), то не смогу сделать аборт, по этическим причинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перев*язка не 100% гарантія Подруга гінеколог приймала пологи у жінки якій раніше перев*язували труби - розв*язались, чи що, знаю вони там всі в шоці були.Якщо дитинка хоче народитись це їй не завадить + ризик позаматкової вагітності, а це нова операція...П.С. знайома ветеринар особисто перев*язувала труби своїй кішці, а кішка взяла і народила кошенятко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, но я как-то сразу поняла. (-) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, у этого ребенка это 1й ребенок. Я с такими исходниками. Точно б перевязала.[+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не одна) просто, многие женщины делавшие прерывание, очень часто зачем-то, это афишируют (не совсем точное слово) вот и создается впечатление что все вокруг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, перевязала и не сказала бы мужу. потом бы говорила что не могу больше забеременеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас делают гарантировано трубы перерезают и подшивают (подпаивают), а не просто перевязывают.[+sign]Время терпеть и ждать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык, я вполне могу согласиться и с решением автора, и с твоей поддержкой этого решения (+) Это вполне разумно и логично.Просто мне трудно на себя примерить. Фертильность - это то, из-за чего я пролила в своей жизни наибольшее кол-во слез :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не очень давно читала в форуме, как девушке... ... удалили матку путем экстренной операции. Там речь шла о жизни и смерти пациентки :( Так вот, очнувшись от наркоза, она, конечно, была в безумном шоке. И доктор ей сказал: "Об удалении знаем только ты и я. Я никому не скажу. И тебе не советую никому говорить. Особенно мужу." И ее муж до сих пор не знает об этом. Живут себе дальше. Мужчины - существа ранимые. Зачем им дополнительные знания, которые могут пойти во вред?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно не сказать об этом мужу? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю (-) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в месячные ППА не так страшно. Маловероятно забеременеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей подруги родился брат после того, как ее мама перевязала трубы. Если решитесь - надо будет контролировать состояние труб с помощью УЗИ. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00) и Остап(12.08.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня просьба, можете контакты Галины скинуть мне в личку? Часто читаю хорошие отзывы о ней. В какой клинике Галя работает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув. автор: Алигага_цибил - уберите пожалуйста подпись, буду принимать меры. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я особо не афиширую, пишу анонимно, зато откровенно... я бы никогда не написала об этом тут, но ситуация у Автора похожа на мою и я ее полностью поддерживаю... мне, если честно, особо не стыдно за свои поступки, я отдаю отчет, что сейчас могу дать ребенку гораздо больше, чем тогда, в студенческие годы... возможно, мои выкидыши сейчас - это расплата за те аборты, все может быть... ведь каждая женщина несет сама ответственность за свое тело и здоровье...Я считаю аборт меньшим грехом, чем родить, а потом бросить или отдать на усыновление...имхо.. единственно что я не могу понять, почему почти все кто пишет в этой теме забывают, что с медицинской точки зрения (да и социальной тоже), Автору будет очень тяжело "потянуть" еще одного ребенка, если наступит еще одна беременность... какой тогда выход у нее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молча. Сорри за каламбурчик (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

придется мужа убеждать, т.к. опасность для вас лично превосходит его фантазии о возможности иметь 4 детей: после КС года 3 точно отходняк будет, далее вам просто по возрасту будет тяжело с новорожденным и 3-мя подрастающими. я уже не говорю о состоянии Вашего здоровья после всех беременностей и операций. у меня бы вопрос даже и не стоял об этом. ни в коем случае нельзя потакать прихотям очередного мужа за счет собственного здоровья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком радикально. Я бы хорошо поискала альтернативу. В любом случае, пусть это будет взвешенное решение.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в ж.пу..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В подобной ситуации подружка перевязала.В 29 лет.+ В 40-забеременела(думала-климакс,а оно вон как).Выносила,родила-ребёнок умер.Врачи говорят-случай не редкий,После 10-15 лет бывает всякое.А в матке при перевязанных трубах наблюдается увеличенное содержание меди(не спрашивайте-почему?-не знаю)-потому ребёнок не выжил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, а чого ви грішите на презервативи, якщо як мінімум дві вагітності - незахищений статевий акт?+ прочитала, що чоловіки двічі просто у вас кінчали, як ви пишете - то чого грішити на презервативи?а стосовно ваших проблем - я думаю, вам правильно кажуть, що не треба повністю іти на поводу у чоловіків, типу захоче він дитину - доведеться народжувати. ви ж не машина для народжування дітей, а жива людина. маєте право на як мінімум 50% акцій чи голосів у прийнятті рішення. врешті, якщо у вас уже не буде сили дати четвертій дитині те саме, що першій - все одно будете народжувати з останніх сил?цінуйте себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах