Выскажитесь, плиз. Хочу перевязать трубы, а муж против.

217 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выскажитесь, плиз. Хочу перевязать трубы, а муж против. Мне 34 года. Родила двоих деток. Развелась. Вышла замуж, сейчас забеременела. 2 раз буду делать КС. Стал вопрос о перевязке труб. Мои родители (которые, к сожалению, слишком много помогали мне в решении моих проблем) советуют перевязать трубы. Я сама тоже уже созрела на этот шаг:3 ребенок, беременею очень быстро, беременности сложные, второе КС. Но у мужа это первый ребенок и он категорически против, говорит, хочет еще одного. Я его люблю, но как вспоминаю, как он себе иногда позволяет - волосы дыбом. Нет, он неплохой человек, любит меня, просто очень инфантильный. Кроме того, я хочу уже наконец-то начать заботиться о своих родителях, а не ходить постоянно беременной. Про то, что надо поднимать деток - вообще молчу.Муж говорит, чтобы я не смела перевязывать трубы, а мне грустно. Спрашиваю, думает ли он обо мне?У меня с каждой беременностью столько здоровья уходит, а тут еще и КС. Обманывать его и говорить, что не буду стерилизоваться глупо. Хотя бы потому, что это принципиальный вопрос и об этом достаточно легко будет узнать. Говорю, что если захочешь, можем всегда потом сделать ЭКО. Не хочет это обсуждать. С предохранением все сложно - спираль и ОК точно не подходят, беременею в месячные, презервативы рвутся. Просто мистика какая-то. К слову, была беременна 6 раз точно, у меня уже прям паника каждый раз перед месячными...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а просто поставить спираль не хотите? в жизни всякое бывает... У меня подруга всегда беременела как кошка ... понятно, что всегда это заканчивалось срывом таблетками или абортом... Сейчас она сошлась с мужчиной - живут, планируют ребенка. Ей за сорок, ему еще больше. У него это первые серьезные отношения, у неё за плечами два брака и есть взрослый сын. Правда он француз и живут они в Германии, но что в жизни не бывает. Не стоит перевязывать - найдите способ предохранения подходящий для вас [+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cложный вопрос..Я думаю, решать только Вам нужно Это Вам ходить беременной, Вам мучаться токсикозами, Вам рожать снова под наркозом, ВАм отходить потом после КС, лазя на четвереньках в палате, Вам сцеживаться, не запускать грудь и застоев, Вам не спать ночами и ....я могу много продолжать)Вам, а не мужу...Он через это все не пройдет никогда, ему не понять. А я Вас понимаю. Тем более, он-не супер добытчик, я так понимаю? Т.е Вам еще и поднимать этих детей придется, может. Зашибись расклад!))) Альтернатива перевязке труб имеется?[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кто вместо вас это решит? донесите до мужа, что не можете больше беременеть и рожать. Или пусть доктор донесет, если у вас серьезные проблемы со здоровьем. А муж готов содержать 4х детей? Финансово он себе представляет как это? жилищно? Потому что рожать и инфантильный - вещи несовместимые. Человек должен осознавать всю прелесть многодетности, если конечно не собирается рожать с надеждой на чудо. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про спираль не дочитала... Не верю, что перевязка это единственный выход [+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дисплазия шейки матки + не хочу по этическим соображениям - это тот же аборт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупать правильные презервативы..... спирали...тоже разные бывают...как ОК...вы точно все перепробовали?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные есть спирали..... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не вырастил еще ни одного, а уже хочет еще- теоретик перевязала бы и не спрашивала!если супер-мега принципиальный, то договорилась бы с врачами, чтобы перевязали якобы "по показаниям" уже во время КС, показания всегда придумать можно.[+sign]Время терпеть и ждать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложный вопрос... А вдруг + через несколько лет (ну кто знает?) обстоятельства повернутся так, что Вы захотите ещё родить?Недавно читала на Ликаре, в консультациях был вопрос: "Можно ли вернуть всё назад? Перевязаны трубы, хочу родить?"Ответ врача (коротко и ясно):" нет, поезд уже ушел"Ну а ЭКО, это тоже и дорого и хлопотно[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015407 10 25067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорила, что на УЗи в роддоме спрашивали, как я решилась на третьего. Ответил, что всем удивляются.. А за беременность мне всяких диагнозов ставили, и гепатоз, и варикоз, и симфизит, и миокардиодистрофию, про гестозы вообще молчу. Просто думаю, пытаться ли мне договариваться или быть категоричной, ничего не обсуждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может стоит вылечить дисплазию (не умничаю) [+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например. Если спираль отторгает зародыш - это тот же аборт, думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот не знаю... У меня ни разу не рвался презерватив. Обычные Контекс лайт - не рвутся!+ Возможно вы их не так надеваете? Нужно убирать с кончика през. воздух это раз, второе - пользоваться смазкой, могут рваться от сухости при трении.И последнее, сходите к хорошему гинекологу. А то мне ваша ситуация и решение напоминает каменный век.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не перевязывала бы никогда. мало ли что случится, а эко - дорого и долго()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, думаю сделать конус. Очень поражена шейка (в 1 родах были разрывы), вряд ли даже после лечения стоит туда что-то монтировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я перед вторым КС тоже хотела перевязать, даже тему завела здесь, как и вы но добрый доктор отсоветовал (потому как теоретически можно еще решиться на 3 КС и с перевязкой всегда успеть), а ситуации бывают разные и на сейчас вы никогда не знаете, чего захотите через 10 лет. Доктор посоветовала Мирену и я уже второй срок ее успешно ношу и очень довольна (преимущества не только в контрацепции). Пока больше детей не хочу, но мало ли, что мне стукнет в голову через пару лет. В общем, я рада, что не пошла на этот шаг. Сама сохраненная способность к деторождению как-то очень радует. А беременею так же моментально, как и вы. И до Мирены был такой же невроз на этой почве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мирена (и гугл вам в помощь)[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше перевязать чем постоянно делать аборты и калечить организм и карму. 3 детей для нашей страны уже подвиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно подробнее чем еще кроме контрацепции хороша Мирена? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и я также категорически против абортивных методов. Поэтому только Мирена. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Операция по перевязке труб-довольно серьезное хирургическое вмешательство.И назад- дороги нет. То ли дело стерилизация мужчины! Там все просто,под местным наркозом и ,если захочется иметь детей,можно все назад вернуть.Я так понимаю,на это ваш муж не пойдет? А себя тогда зачем гробить?Почему вас не устраивают ОК,я так и не поняла? Это ж никак не аборт! Ну или презервативы...уколы еще противозачаточные долгосрочные есть... Кремы,свечи,колпачки в конце концов.Но вот так,тупо лезть в свою природу,это ИМХО глупо. Берегите себя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скудные месячные, которые до этого у меня были очень обильные и крайне болезненные и профилактика фибромиомы, от которой в моей семье страдали все по женской линии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем аборты? есть ОКи, спирали..()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах