Выскажитесь, плиз. Хочу перевязать трубы, а муж против.

217 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Автор, у меня три КС, после третьего я перевязала трубы (у меня 2-е детей от первого брака, и один от второго)честно говоря, я еще хотела четвертого, и муж был ЗА, но доктор нас отсоветовал от четвертого КС, сказав, что это полостная операция, матка и так рассекается трижды, и восстановление после 4-го КС будет очень сложным. Перевязку труб мы тоже обсуждали с мужем, решение приняли после консультации с врачом. Думаю, вам нужно найти грамотного врача и пойти к нему с мужем. Пусть врач расскажет Вашему мужу все риски КС (тем более, что у Вас все так сложно проходит). Удачи![+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда конечно, если есть риск для здоровья тем более что троим деткам нужна здоровая и живая мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ с возрастом рубец на матке становится как-бы "пластмассовым", не таким гибким, пластичным, что-ли. Подумайте, автор, не только о желаниях мужа, но и о детях своих, которым нужна ЗДОРОВАЯ мама!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выход: решать с мужем и геникологом в здравом уме всех и без спешки в данной теме, что у мужа позиция , что у самого автора... - детствоесли со здоровьем ВСЕ так плохо, то к чему в обще обсуждения и какие либо желания мужа - даже не обсуждается а если не все так печально то зачем горячиться?а главное: муж еще не знает, что такое малыш - пусть хоть с одним научиться справляться, там желание множиться может и поутихнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто все относительно. Это раз. А два - это то, что я не уверена, стоит ли обсуждать это с мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Дюрекс какой вы используете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я ж ниче.. очень интимный вопросец вроде как тело и здоровье Ваше, а вроде как муж тоже человек и имеет право знать - семья все такипросто не горячитесь и не спешите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам сочувствую... А как вы сейчас с мужем живете, ППА используете? Вы же не можете открыто спать, он же задастся вопросом, почему вы не беременеете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, наверное это основная проблема - сложно мне выбрать правильную позицию в отношении мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это судя по вашему мнению и количеству сделанных абортов, а по-моему есть масса способов предохранения которые подбирает врач, а не "я все перепробовала"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите что врачи советую трубы перевязать... бывают случаи когда после КС по мед.показаниям перевязывают или просто молчити что перевязали.....неможете за БР и все....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно) Сколько же я абортов сделала, по-вашему?))) И не пишите о том, чего не знаете. Большинство врачей мне советовали конкретные ОК, которые я начинала пить. Реакции организма ни один из врачей не предугадает. Я отдаю себе отчет, что как и на форуме, так и в жизни, есть люди, которые просто проойти мимо не могут, чтобы не поумничать. А конкрето посоветовать ничего не могут.Вот честно, не тратьте время на переписку со мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в семье уже есть дети.. и супругам не по 35 то вопрос последующих беременностей не ставится так остро.Да и действие наркоза не всегда проходит бесследно.Я например стала замечать что после пяти наркозов память уже не та...Вот и ответ на вопрос мужа становится очевидным - отсутствие беременности это защитная функция моего организма.Во всяком случае у нас такой вариант ответа устраивает всех а через несколько лет вопрос отпадет сам по себе:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то так перевязывают соседке делали внематочную. Сначала одну, затем вторую.А потом она вдруг взяла и... родила. Оказалось что врачи деньги за внематочную взяли - а когда разрезали -увидели что там не внематочная вовсе. Ну что бы за косяки диагностики не расплачиваться - сказали что удалили трубу. "Обещать - не значит жениться".пс. ситуацию знаю лично, знаю в какой больнице делали, в каком городе. Соседка - моя.[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похожая ситуация с моей тетей. Ей врачи сами перевязали в обязательном порядке после 3-х родов и 2КС. Я против таких операция. У самой была 1 беременность и 1 роды. Но это я, а это Вы. И только Вам решать! В Вашей ситуацие думаю, что это даже необходимо (имею введу диагнозы, которые Вам поставили врачи). Вы просто акцент как-то на мужа сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без пупырышков и не ребристый, иначе капец)) чаще всего элит[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах