Выскажитесь, плиз. Хочу перевязать трубы, а муж против.

217 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вполне возможно. Если это были вы, рада, что вы этого не сделали. Меня тогда поражал напор и уверенность, с которой вы (если это были вы) об этом рассуждали. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите ей через ликарскую регу. я так и сделала, договорилась и попала на консультацию.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну ежель муж хочет дете то поди заставь его напялить презерватив.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если цикл стабильный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо жінка не хоче - нехай вирішує проблему своїми силами. вона - не репродуктивний автомат() ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первый раз это произошло в 18 лет, я еще мало знала о мужчинах и особенностях своего организма. Да и Гульчатай права - презерватив не метод, на который я могу положиться, учитывая желание мужчины иметь детей. + Ну как везет женщинам не беременеть(ну сложно мне преставить, что за 15-20 лет РЕГУЛЯРНОЙ половой жизни у них не было ни одной стремной ситуации, когда забыла выпить ОК, порвался презерватив и т.п. Просто я в таких ситуациях однозначно беременею), так и мне везет на мужчин, которые хотят детей. С головой у меня что-то или с попой - это уже второй вопрос, я сейчас себе жениха не выбираю. Да и если бы мне хоть одно ОК подходило из того, что я принимала, неужели бы я не принимала его, вместо того, чтобы принимать такие кардинальные меры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ню-ню()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на случай стремных ситуаций есть Постинор не самая приятная и здоровая альтернатива, но лучше, чем абортИ, кстати, есть куча способов предохранения для забывчивых - тот же пластырь Эвра или кольцо Новаринг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постинор - вот это уже точно каменный век....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно - лучше аборт, еще "для здоровья" можно вызвать роды на малом сроке автор вообще не видит ни одного другого способа предохранения, кроме как трубы перевязать и пишет про "стремные ситуации", после которых по ее мнению только рожать или делать аборт, без других вариантов. На случай таких ситуаций может грамотно просвятить врач или интернет на крайний случай - о предохранении до и после. "Пожарные меры" в случае риска нежелательной беременности (http://www.aclinicmed.ru/php/content.php?id=1294)В настоящее время разработано довольно много гормональных методов для срочной контрацепции. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Однако знающий гинеколог способен подобрать женщине, с учетом ее здоровья и возраста, метод, наиболее для нее подходящий. Но если в самое ближайшее время по каким-то причинам проконсультироваться с врачом все же не удастся, то необходимо: принять одновременно 3 таблетки Силеста (или Ригевидона, или Минизистона), а через 12 часов после первого приема - еще 3 таблетки; или же немедленно принять 4 таблетки Марвелона и еще 4 таблетки - 12 часов спустя.Это достаточно щадящие препараты, чего совсем нельзя сказать о широко известном Постиноре или Диназоле, также применяющихся в таких случаях (не более четырех таблеток в месяц), но далеко не безопасных для организма женщины в связи с большим числом осложнений и неблагоприятных побочных эффектов. Например, вызванная неправильной дозой менструация может перейти в самое настоящее кровотечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я об этом писала выше перевязать-отличный выход в ее ситуевине[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря с какой точки посмотреть: если для матки, то да, лучше таблетками "сорвать", а если для организма в целом, то, что аборт медицинский, что таблетки, и то и другое вызывает гормональный "взрыв" в организме, плюс таблетки сами по себе тоже несут гормональную нагрузку... или я не права? что скажут врачи-гинекологи? и опять-таки, ворос в том, что Автор не хочет и не может (по состоянию здоровья) больше детей иметь, или я что-то не так понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не все читала в этой теме но я одна из тех кто решился на перевязку.. у меня двое детей от разных браков.Позади 5 операций(две КС,плодоразрушающая 32 нед.замершаяБ),гипертония,гепатит,варикоз,хр.панкреатит,проблемы со зрением,диффузный зоб,многоузловой зоб,возраст 40лет и много чего другого..Когда во время последней беременности встал вопрос - а как же предохраняться после родов то получилось так что большинство препаратов это лишняя нагрузка на печень и поджелудочную,на оперированную матку некоторое время спираль не ставят а презервативы в нашей семье не используют.Я выбрала стерилизацию.Операцию сделали во время КС,я написала заявление от своего имени и указала все свои причины "за".Мой муж ничего о моем решении не знает и не узнает никогда.Это мое здоровье и что с ним делать решать буду тоже только я...Так что советую и автору - сами для себя решите чего вы хотите и узнайте у врачей все ваши риски.Роды после 40 не омолаживают,я это теперь знаю точно,проверила на себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постинор - тоже абортивный метод + серьезный гормональный удар. Кроме того, он подходит только в случае, если оба партнера не желают наступления беременности и используют либо ППА, либо презерватив. Это не мой случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешно вас читать+ вы и беременеть не хотите, и предохраняться не хотите, потому что все методы по вашему или абортивны, или гормональны. А как вы хотели? ППА - это вообще не метод, а игра в рулетку.С вашими взглядами действительно или перевязывать трубы, или "спи один" в качестве метода контрацепции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

используйте двойной метод презервативы плюс свечи,например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы не хотела, то не перепробывала больше десятка ОК, начиная Триреголом и заканчивая Ярыной. Имея гепатоз печени, кста. Аборт, судя по вашему посту, тоже метод предохранения. Спасибо за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь про занудность По теме автору посоветовать ничего не могу, но прочитав как вы к ней цепляетесь, стало очень неприятно. Если Вам что-то непонятно, то это не значит что непонятно всем, это во-первых, а даже если и так, чего вы кидаетесь на человека? Мне, например, все понятно с первого раза, Вам же объясняли не единожды, но все равно без толку. Автор, хочу Вас просто поддержать, желаю Вам ооочень хорошо все взвесить и принять правильное решение.P.S. Анонимно писать не умею, и писать под своим ником тоже не боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советовалась с гинекологом, сказал, что 4 роды для меня - слишком большая нагрузка на организм. И от всего в этой жизни не застрахуешься. А в старости мне бы разобраться хотя бы с теми болячками, которые я получила из-за состоявшихся беременностей. И что мою боль, как я, не прочувствует никто - ни дети, ни муж. Даже удивилась, что он так проникся, полистав мою обменку. Врач, кстати, мужчина. С другого участка, просто хороший спец и участковая акушерка повела меня к нему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, милая, никому, кроме Вас, не понять всей той боли (и прямой, и переносной) и угрозы для здоровья... перевяжите тихо и всё...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сарказма вы тут не видите? Ну так, на всякий случай()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делайте()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая перевязывала 5 лет назад, ребенку 3 года. Все были в шоке, т.к. семья невероятно бедная и второго ребенка не планировали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мое здоровье и что с ним делать решать буду тоже только я.. ППКС () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах