Это только меня убивает на повал вид кормящей мамочки в общ. местах?

574 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Искусственников было намного больше :( Ясли с полугода-года. Еще и эти мифы: сцеживаться, грудь мыть. Но в СССР и секса не было. Любые перегибы нехороши.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже грудь - эрогенная зона, но вот почему-то оргазма от кормления я ни разу не испытывала. Это со мной что-то не так?:) Надо бежать к врачу?П.С. На улице ребенка никогда не кормила, т.к. он у меня родился в конце осени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 лет назад декрет был уже полтора года,и никто на работу раньше не выходил. Среди моих подруг-знакомых искусственников пратически ни у кого не было !Фраза эта про то что секса не было изрядно достала уже - вырвали ее из контекста и мусолят 20 лет. Если видели тот телемост ,то полная фраза звучала как-то так "в СССР секса нет - у нас есть любовь" ... [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так вам же не нравится, допустим продается то, что вам не нра, вы же не будете говорить -Не продавайте это мне неприятно смотреть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я видела тот телемост. Черепаха Тортилла я уже :) Я помню, как брата кормили по часам, ужас, ор всю ночь, полдня. Нет, я лучше грудь дам и пусть ест. сколько ему там надо, тому дитю. Никто извращенцем не вырос и не растет у меня :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

23 года назад уже был декрет 3 года, но мою сестру мама прокормила аж 2 месяца, дальше - смесь, хотя мне повезло больше: меня кормили до года. И да, проблематично было кормить на улице, поскольку по правилам надо было перед кормлением помыть грудь, а после кормления сцедиться. Поэтому моя мама, например, никуда никогда не отъезжала далеко от дома. И мне тоже рассказывала:"Я сидела дома, пока ребенок был маленьким, и ты должна сидеть и никуда не ходить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я свою не кормила по часам ,но и каждые 20 минут она не орала - раз в 3-4 часа ,ей было достаточно , поэтому все прогулки можно было осуществить без голодного орания ребенка.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите, какие детки разные. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы же постоянно пишете о том: а вот как мы, а вот тогда. Ну почему мы должны как тогда, чего там было такого ценного?У меня довольно молодая мама. Когда я была беременна, она говорила мне: жаль, что тогда нам не говорили, что детей надо не воспитывать постоянно, а баловать, любить и хвалить, вот дурацкий совок, у вас уже все по-другому.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сейчас есть дети, которые быстро сами выруливают на режим. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

декрет был полтора года ,до трех лет не помню такого . Моей 24 года . [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Моя сестра как-то кормила ребенка в гостях. Положила пеленку на плечо. Не видно было ни ребенка, ни грудь. Со стороны и не поймешь, что она кормит и никого процесс не смущал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей сестре будет через пару недель 23. Мама с ней уже сидела 3 года. Со мной декрет был 1 год()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю я ,что такого уж дурацкого было в совке -и баловали мы свою доцю, и любили и хвалили - какой совок мог мне это запретить делать ? Это зависит от человека и конкретной семьи , а не от системы. У меня малая моя росла ,как сестра - моя мама нас воспитывала обеих :) ,никогда не орали на малую ,не шлепали ее ,она у нас на всю родню была единственная мелкая,ее все обожали.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может ,по справке от педиатра можно было продлевать ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подход был другой. Из ребенка полагалось растить послушного члена общества, нельзя было больше, чем можно. ИМХО, но именно поэтому сейчас многие можно у старшего поколения вызывают, скажем, удивление.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да дело не в том давать грудь или нет....дело в том ГДЕ и КАК это делать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я кормлю на детской площадке. одному ребенку 3 года, второму 2 месяца - мне что разорваться?[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже забила - проще отвернуться, чем тратить время на дебаты по поводу этичности подобных картин... Объяснять, почему кому-то может быть сие неприятно - бЭсполезно:)) люди считают, что все должны благоговеть перед такими священными мизансценами как кормление младенца, высаживание чада справить нужду, пребывание деток на пляже без трусов и прочее... Причем возраст деток может варьироваться до совершеннолетия:)Вообще человечество уже давно изобрело для кормлений вне дома всякие приспособления типа слингов, накрывалок, более-менее укромные места для этого тоже имеются. Только не все этим пользуются.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, официальный декрет был ровно 3 года. Мама ничего не продлевала. Она хотела еще отпуск взять за свой счет, чтоб летом не выходить - не дали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, читала. Не, если ко мне подойдет мама и нагло встанет передо мной, вывалив грудь - это одно. А отошла на скамеечку, села, кормит - я в чужие пазухи не заглядываю. И супруг тоже воспитан хорошо.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я свою малую растила,уже ничего не полагалось -Союз развалился,кризис, всем на все ложить с прибором было.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах