На Дегтяревской сбили 2-х девушек! На зебре!

657 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зачем? можно и просто выглянуть [+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уверена, что вы как умный человек поняли свою ошибку и впредь не станете приписывать людям выражения, которые они не произносили. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справедливости ради, возражу - я так поворачиваю несколько раз в день, возле своего дома. По переходу идут пешеходы очень часто, и да, я перекрываю своей машиной дорогу. Но вот тут как раз - ничего страшного, от десятисекундного ожидания никто не умер - это езда в городе, наивно полагать, что она будет плавной и непрерывной, всегда приходится ждать :). [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня с дочкой тоже сбила машина, но я согласна с теми, кто пишет, что надо ВСЕГДА смотреть по сторонам и даже не пешеходном переходе быть на чеку!!!! [+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сами попуститесь.. если вы на 200% уверены в том что с вами чего-то не произойдет - жизнь имеет дурную привычку убеждать в обратном, как бы предельно осторожно вы не ездили - иногда, простите, долбозвонизм пешеходов с лихвой перекрывает всю вашу внимательность и аккуратность..Я тоже такая же категоричная была как вы.. когда-то давно, тоже была уверена что на 100% можно предвидеть все если ездить небыстро, внимательно и аккуратно.. ровно до того момента как мне под колеса на темной улице не ломанулась курица с ребенком на руках, которая до этого трындела с подругой на тротуаре, и завидев приближающуюся маршрутку просто дернула на проезжую часть даже не глянув - есть ли там машины.. у меня руки трусились два дня, за руль села через неделю..P.S. за границей жила, видела неоднократно как штрафуют пешеходов.. у нас такого не видела ни разу в жизни.P.P.S. "Да, идиотов тоже среди пешеходов хватает, но на вашу машину никтоне сваливается с неба и не бросается вам на багажник" - вспомнила как в каком-то селе нам прямо под колеса с прилегающей улочки вывалились на мопеде пара местных жителей, ехали они достаточно быстро.. мы тормозили и уходили в кювет так что у меня ребенок потом заикался..Так что если с вами чего-то до сих пор пока не произошло - не надо так категорично заявлять что и не произойдет..) жизнь - она круче и многообразнее ваших представлений о ней..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну нарушают очень часто у нас - тут и спорить бесполезно. Но я вот сколько вожу - никогда не нарушала. ну может пару раз припарковалась на пару мин там где нельзя... [+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется это просто элементарно выглянуть и посмотреть. Зачем шагать???? Не, ну если это грузовик или автобус, то надо выглянуть чуть больше. Но не на столько, чтоб сбило или башку оторвало.Не преувеличивайте.:) Учитесь выглядывать:)[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, что судья изучает, но у судей было б меньше работы (денег) если бы изначально права давали тем, кто знает правила ПДД. А не всем кто заплатил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и не говорите. сама офигеваю от ответов местных доморощенных "водительниц". меня вчера чуть не сбила милая барышня на х5 бэхе. я переходила через трехметровую зебру. меня прекрасно было видно издалека всем водителям. эта мразь ехала с сигаретой в руках, задела меня и не снижая скорости, не повернувшись ко мне лицом, чтобы проверить как я, помчалась дальше.блять, я не понимаю, вас как учат ПДД? Водители обязаны притормаживать перед любой зеброй, даже если там нет пешехода. а если есть - должны остановиться заранее и не двигаться, пока я не перейду. у кого из вас есть привычка останавливаться перед зеброй? да все практически всегда продолжают ехать, надеясь на "авось проскочит". Не вы хозяева на дороге! И не нужно рассказывать о том, как шина прокололась, управление потерялось, а пешеход чирикала. Это чистая вина водителя. И таких нужно сажать. Авось поумнеют водители. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушка, читайте внимательно--не виноваты пешеходы, а что жизнь пешехода в первую очередь в интересах пешехода, вне зависимости от того кто виноват виноватость вообще не рассматривалась автором изначально--автор сразу указала на вину автомобилиста.А Вы рогом уперлись. И, как и выше, не слышите оппонентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а толку, если сбивают даже тех, кто заранее посмотрел по сторонам и идет по своей законной зебре. водителям закон не писан. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Водители НЕ обязаны притормаживать перед любой зеброй, если там нет пешехода .Именно так учат на курсах и в теории и при вождении с инструктором. Потому , что такой обязанности нет в ПДД .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1! [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в некоторых случаях нужно сажать водителей, согласна. НО в некоторых случаях нужно сажать и пешеходов. и пешеходам также нужно поумнеть, и как минимум знать ПДД.[+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне объясняли иначе. но даже если так, то давно пора ввести такое правило. а то привычка думать перед зеброй у водителей, я смотрю, вообще атрофировалась. может, если это будет обязательно, вне зависимости от загруженности зебры, что-то изменится.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, что вы отказываетесь от своих слов. Я не увидела, ваш призыв, что нужно посадить водителя, чтоб другим неповадно было пешеходов ложить. Ну да ладно. В этой стране порядка не будет, потому что ПДД не изучают, а при этом доказывают раз пешеходу важнее (это его жизнь) то пусть он и перестраховывается, хоть перелетает. Но я ж не виновата, что еду не по правилам - это он виноват, что не дождался пока кто-то соизволит пропустить во втором ряду нарушая правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю пдд. не до мелочей, я не водитель, но я знаю, что если стала на зебру, то водители обязаны остановиться и пропустить меня. как часто такое происходит? а, так, ошибок со стороны пешеходов тоже хватает. просто от водителей я их вижу намного больше. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кого бояться на дороге? Раньше, лет 20 назад, когда учился на права, нам бывалые водители-преподаватели толковали, что на дороге надо бояться детей, стариков, животных (коровы-овцы) и ….. «запорожцев». За непредсказуемость их поведения на дороге. Лет 7-8 назад я стал бояться «Ниву» на дороге и, особенно, в городе …. Нет, не новую, с закругленными задниками и «пятиступкой», а старую, ВАЗ 2121! Когда делился своими наблюдениями с собеседниками, те сначала удивлялись, а затем соглашались.Судите сами …. В 70-80-е годы, колхозникам за отлично проведенные посевные-пахотные, сенокосы-уборочные, за «особые достижения» и т.д. государство без очереди продавало и дарило автомобили и мотоциклы …. Так вот, бывший колхозник, когда-то облагодетельный государством талоном на автомобиль, находясь сейчас в возрасте (+20 лет прошло – минимум) далеко за сорок-пятьдесят, появляется в городе (и на трассе), в среднем, четыре раза в год. Приплюсуйте ему в салон его супругу, которая сидит рядом и сама шалеет от городской суеты, добавляя нервозности и без того напряженному водителю. Учтите, что механизатор привык ездить не глядя в зеркала заднего вида, вдобавок он немного «туговат на ухо» и …. на глаза плотно надвинута кепка (фуражка), которая отрезает вид на светофоры и дорожные знаки (по привычке носит – чтоб солнце не слепило глаза). Суммируем. Будет ли для Вас предсказуемым поведение на дороге данного типа водителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мята, сделайте призыв уже, девушка Вас просто читать не может без этого :))) ОпятьПДД, от куда у Вас выводы, что Мята ездит не по правилам? Пожалуйста, очень хочется видеть логику рассуждений, а то пока как в анекдоте про золотую рыбку, которой если у тебя нет то ты импотент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"а что жизнь пешехода в первую очередь в интересах пешехода," вот именно, я ж об этом и говорю, поэтому водители и дальше могут нарушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

18.4. Якщо перед нерегульованим пішохідним переходом зменшує швидкість чи зупинився транспортний засіб, водії інших транспортних засобів, що рухаються по сусідніх смугах, повинні зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися і можуть продовжити (відновити) рух лише переконавшись, що на пішохідному переході немає пішоходів, для яких може бути створена перешкода чи небезпека. Водитель неправа полностью. Поражаюсь тому, что нападают на пострадавших девушек. Теперь уже можно не удивляться почему столько аварий на дорогах, когда у нас такие водители.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что она начала писать под моим постом и не ответила на мои вопросы, как и многие другие, конечно проще не заметить вопрос и увести разговор в другое русло, а еще проще перейти на личности с вопросом что курили. Это так по-форумски. Может нужно было вообще тогда не писать, как другие пройти мимо моего поста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вчера ж пятница була, ну выпил человек, что ж здеся таково? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

водители не могут нарушать, но Вы что наших реалий не знаете? я уверенна, что виноваты водители, но меня, даже при том, что стараюсь не зевать, раза 3 чуть не давили на переходе. Я потому я стараюсь быть внимательной. И я понимаю призыв автора. И понимаю, что если меня задавят мне будет не легче от того кто виноват. Это немного 2 разные вопросы_-вопрос ПДД и вины и вопрос ЛИЧНОЙ безопасности. И т.к. такие ситуации часты, то надо быть внимательной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, ошибок со стороны водителей вы видите больше потому что вы пешеход.. я стараюсь нерегулируемыми переходами не пользоваться, но до сих пор все останавливались и пропускали, такие прямо мудаки чтоб видели меня и жали на газ не попадались (не говорю что таких не существует вообще, но что таких не большинство так точно)вообще я за обоюдостороннюю ответственность.. чтоб за нарушения ПДД наказывали и пешеходов и водителей.[+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение