... опустились руки... поддержите... (копия с мамского)

767 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а причем тут государство? я его, конечно, тоже не очень люблю, но в данном случае - государство ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по ветке отследите кому я написала свой коммент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что это за двушка такая - 80 тысяч?? хрущи были тогда по 100 тысяч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такая хорошая пословица "зарікалася свиня..." Никто в этой жизни ни от чего не застрахован. А категоричность в суждениях бывает либо от малоопытности либо от глупости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, что есть самым главным(... спроси совет до того,как+ наступила фактически безвыходная ситуация - помогли бы и советом и возможно работой ,контактами в банке,юристом...но дотянуть и ... ну это мои умозаключения ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это лучше, чем пытаться заработать здесь и сейчас 1700 у.е. только на платеж, который состоит из 1400 у.е. процентов. Мне кажется, что при таких раскладах уж лучше получать 3000 грн сумарно всей семьей в селе, при этом никому их не отдавая. И всегда иметь подстраховку в виде своей картошки, курей, даст бог и свиней. Продлевать эппопею с банком нет смысла - нет уверенности в том, что смогут платить еще на протяжении 20 лет.... Лучше признать свою ошибку, минимизировать убытки и выбрать наиболее приемлимый вариант дальнейшей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деревни - они разные бывают, и в некоторых есть работа (+) только уровень оплаты существенно отличается от киевского.И домиков по 5-8 тысяч выбор огромный, и жить там можно долго и счастливо - при определённом складе характера, ес-сно. И никакие банки над душой стоять не будут.Так что всё это очень неприятно, но ничего трагического.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видимо да. Ситуацию они запустили совсем, но что теперь автора пинать... Надеюсь, им провезет с продажей и они хоть без долгов будут, найдут жилье хоть в селе. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть вы считаете, что стоимость доллара по отношению в гривне изменилась без участия государства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто говорил о шаре? Люди просчитались, да, виноваты, никто не спорит, зачем еще в грязь мокать головой? Чем это им поможет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, нут государство тут не при чем, выплаты по кредиту автора более 50 процентов от дохода, это серьезная ошибка. Теперь за нее расплата. Но все равно мне жаль семью, такой урок... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, особенно в деревне от проблем можно скрыться Снимите розовые очки. Это миф, т.к. сельская жизнь - ведение хозяйства, огородик, поддержание дома и территории на самом простом уровне - требует очень много труда и средств. Особенно на начальном этапе. Всегда кажется, что вот сейчас доделаем заборчик и все, а там глядишь уже и крышу латать надо, починили крышу - столярка посыпалась, столярку починили - елы, уже и с отоплением проблемы... Оно только так кажется, что ниче не надо - только домик и участочек, угу...[+sign]ЕхиднО по жизни.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с чьей подачи, извините, еще два года назад рассыпались кредитные деньги с вертолетов? При этом по телевизору не переставали орать про стабильность, растущую гривну? С чьей подачи банки заманивали кредитчиков в свои сети? Ну народ, не смешите. Я конечно понимаю, что в любом случае был выбор брать или не брать. Но пудрили мозги нам капитально. И не каждый человек, чего уж там, умеет просчитывать и считать риски. Я считаю, что прежде всего государство должно было позаботиться о том, чтобы банки не раздавали кредиты в долларах, потому как я уверена, что знали они о таком колоссальном скачке курса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не шокирована. Люди в большинстве своем такие. Везде причем. НЕ только у нас. Люди везде одинаковые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте плиз ссылку на ее ЖЖ в личку Интересно почитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и при помощи государства, но существует такое понятие, как валютные риски и перед тем, как брать кредит в ин. валюте - эти риски надо хорошо просчитать и оценить. Государство ведь не может выплачивать за всех ипотечные кредиты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все надо, но оно все более чем решаемо тем более при наличии папы, мамы, мужа, бабушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если брать пример автора - это безумие, ничем не подкрепленное(( уж , извините(( [+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не может, но оно должно принять вменяемые законы, хотя бы на данном этапе, и возложить эти риски не только на кредитчика, но и на банк. Потому как именно в банке полно аналитиков и т.д., которые должны были просчитать ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, кто ж это знает....сейчас бы вернуть эту хрущевку! !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О ком из участников дискуссии у Вас сложилось такое впечатление? Вы просто так определениями разбрасываетесь?[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отследила и что? [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в данном случае банк тоже не в выиграше так как выдал кредит на 120 000 у.е., а сейчас еще вопрос продаст ли он квартиру за эти деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банкам на тот период было выгодно раздавать кредиты, вот они и раздавали. [+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничем абсолютно. Как и словесная поддержка. Может чуток настроение исправит, но реально - ничем :( к сожалению :( Мне очень жаль родителей автора, и детей......[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение