плчет соседский ребенок

322 сообщения в этой теме

Опубликовано:

офф: Пришла по наводке Бонда посмотреть на пирамиду Грэма, а у вас такая изумительная коллекция елочек)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:). Пирамида помогает отсеять лишнее. + елочки - не мои, буду ваять по мотивам :). Хочу сваять, насобирала на просторах нета.тема по елочкам на мамском http://uaua.info/mamforum/treeandmessage.html?confId=&themeId=419177[+sign]-Доченька, что ты ищешь в шкафчике?-Торт ищу..-Откуда у нас торт? нет у нас торта..-Так вот и я думаю..Откуда торт??.. Но хочется ведь.(Моя дочь. 5 лет.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не выдержала, хотя и прочла всего постов 30 мамулечки мои дорогие, вы просто не представляете себе какие страшные уголовные дела иной раз приходится читать... И как часто там фигурируют "родители - вроде приличные люди".Я никого не хочу пугать. Дети бывают разные. Одни от чистки зубов орут страшным ором, а другие терпят молча, когда им лбы зашивают. Извините за несколько мрачную прямоту. Тем более странное сочетание криков-матов и попытки закалять ребенка. В любом случае закаливание против воли, с таким воздействием на нервную систему - плохое обращене с детьми. И что можно с ребенком 30 минут делать, что он так орет? 30 минут???!!!Лично я не смогла б спокойно выдержать такие крики за стеной - или улучила бы момент, создала ситуацию и поговорила наедине с ребенком, или пригласила бы к ним участкового или орган опеки и попечительства. Да и по ребенку обычно кое-что видно: пугливость, затравленный взгляд, испуг от резких движений других людей, реакции непроизвольные определенного характера. Хотя у подвижных и активных детей часто быстро внимание переключается и сложновато уловить.вариант "не ваше дело" как-то не могу принять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не мыть в душе какое-то время:) никто не умер еще:) у меня средний в какой-то момент просто перестал мыться... орал ужасно... мы достаточно долго не мыли его, салфеточками обтирали, а потом очень-очень постепенно все вернули:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зайди в асю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Почти всегда можно найти альтернативу. Вместо клизмы дать слабительное или поставить свечку,на голову во время мытья одеть козырек чтоб на личико не лилось. Было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як завжди вам про вcіх дітей краще всіх лікарів відомо офігітельна метода: лікувати початок отита с температуою водичкою[+sign]абсолютна відсутність почуття гумору шкодить здоров`ю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово,вот и нам бы так Я тоже придерживаюсь таких правил,лучше перебдеть чем потом кусать локти что не вмешался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда то свою в Мазакеа на стол сажала чтоб штрихкод пробить Она вцепилась в куклу и просто не выпускала из рук. Пока такое было один раз,мы с мужем тихо порадовались что кукла стоила 50 грн,а ведь могла выбрать и что то подороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей знакомой дочь такая, при том что носится с ней целыми днями, отдает всё лучшее, ради неё на всё готова. А это избалованное создание орёт истошно, когда что то делается не так как ей нравится, бьётся головой об стену (причём буквально) , делает всё назло и т. д. Водили её и к специалистам, те сказали нормальный ребенок, а я как воотчию такую картину увидела, мне аж плохо стало! Разбаловали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ удалено модератором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ещё заставить их с таки ребенком поняньчиться с полдня хотя бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да о чём Вы говорите? Дети настолько разные! Моя знакомая всё своё время посвящает дочери, занимается с ней, любит безумно, а в ответ получает страшные истерики и пакости, она такое вытворяет! и я Бога благодарю, что у меня не было таких проблем с ре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

------- Вау! Получилось без истерик и диких криков мыть головку, когда использовали валик. Мы и раньше всегда вытирали личико полотенцем в процессе мытья, но это не помогало. Спасибо за совет ГлиссерР. А сколько радости было ей самой валик делать! Спасибо за все советы. (дочьке 4 года).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой,мамадарагая,"слабительное действует на все внутренние органы" Это на какие именно и как оно действует?:) А вы не думали что клизма действует на нервную систему? Лактулоза (Нормазе,Дуфалак и т.д)на внутренние органы не действуют:) абсолютно безопасны и принимать надо курсом. А заламывать ребенка для того чтоб запихнуть что то в попу чревато невроза и вообще нервными растройствами в будущем. Почти ВСЕГДА есть выход. Не действует козырек? Глиссер написала замечательный выход,мы мыли голову с куклой,устраивали ей показательное выступление.Есть просто желание мамы решать этот вопрос и не желание мамы морочится. Ведь проще ребенка заламать и засунуть в попу клизму чем сдать все анализы,отригулировать питание и питье,подавать курсом лактулозу. Еще сложней разобраться с причиной запоров (а это в 90% психосоматика или возраст)А по уколам я согласна. Иногда нужно один раз заломать и уколоть,но уколы не делают по году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ставила клизму один раз,когда был кишечный вирус. И тогда смогла ее уговорить,насильно не заламывала. А лактулоза привыкание не вызывает. Лично я бы убегала от вашего врача,переубеждать вас не в чем не собираюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, они его кормят (судя по своему) Я бы сделала проще: Подошла к родителям и сказала, что если еще раз услышу детский ор, вызову милицию. А еще лучше - без предупреждения - звонок в ментовку и пусть приезжают и разбираются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор: ГлиссеР получаете плюс Часть 6 правил не думайте, что использование ссылки в данном случае может заменить нецензурные выражения.У вас второй плюс, предупреждаю про отключение в случае следующего нарушения.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если человек слышит только себя, нет смысла спорить+ особенно, когда считает себя идеально правильной мамой, а всех вокруг идиотами. Что ж, пейте слабительное, безусловно легче дать ребенку таблетку, без шума и крика :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение