Про укр. мову: Ну не помню я таких слов

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да я об этом наслышана, как был привит туркам турецкий язык всего за несколько лет. Но.... какие для этого потребовались средства. Мне кажется что такие деньжищи можно израсходовать с большей пользой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, поневоле задумаешься, что это какая-то диверсия :)), чтоб особо... , ну как это, .... доверчивые и наивные люди думали, что это и есть украинский язык и гневно отазывались его воспринимать ислючительно из принципиальных соображений :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно уважать людей, а страна - понятие абстрактное. Темболее, если я не говорю на немецком языке, это не означает, что я не уважаю немцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант, Натали.так, наерно, в Крыму и делают - озвучивают гавняно и вперед а я как-то елизавету - золотой век смотрелатолько выйдя из кинотеатра сообразила, что перевод украиский былблестяще это все звучалоаргентинские сериалы видала блестяще озвученные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я об этом же и говорю, что это - обязанность, а не мое желание. Но вот как-то захотелось и обязанность выполнить чуть-чуть получше.А в то, что 2-я языками можно владеть равнозначно, в жизни не поверю.Человек думает только на одном языке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, надо ж мыслить стратегично, а не тактично.вот и посмотрите где теперь Турция... и где украина, которыю разрывают и по причине языка также.в Крыму бигборды - Россия, мы гордимся тобой!что это?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не более, чем стереотип.особенно, если два языка часто употребляемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, если честно, некоторые фильмы и сериалы могу смотреть ТОЛЬКО в украинском переводе. Не буду приводить примеры, их полно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, если вы неудосуживаетесь выучить язык государства в ктором живете - это неуважение и если б украиское государство и в этом случае не преследовало цель разделить страну - всех бы уже давно обязали выучить этот неудобный, неглубокий, неинтересный языкВика, а по теме, чтоб лучше знать - читайте современную периодику на украиском, новостные сайты и классику, конечнов абабегаламаге - замечательные стихи на украиском для детей есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, есть в Лихтенштейне бигборды :Лихтенштейн, мы гордимся тобой)))). Ну и где сейчас Турция? Еще не известно, кто в большей попе, мы или они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не говорила, что язык так уж плох. Все языки - посвоему прекрасны, но попрежнему русский считаю более красивым и нужным. Т.к. им пользуется большинство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100! тут как раз ударения в русском и украинском с точностью до наоборот отображают суть вещей а чёрт всю жизнь дідьком был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сериал Клон в украинском переводе так нравился случайно видела пару серий в русском переводе - совсем не тооооооо, а допотопный сериал Альф ридною мовою - там жеж с каждого гэга рыдать со смеху можно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да куча "билингвов" на самом деле, просто Вы их не видите т.к. с Вами они говорят на русском а с другими на украинском и Вы не выкупите, что они украиноязычны, например.я за минуту навскидку вспомнила троих знакомых билингвов - общаются одинаково без акцента и суржика как на русском, так и на украинском.на каком они думают - не знаю, не спрашивала. наверное в зависимости от ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 про билингвов я когда говорю по-украински думаю по-украински.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

може попить что-то для хорошей памяти?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

водки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КЛОН - ДА!!!!Джад моя дорогая! я от нее без ума была!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классно ответили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фсееее...более нужным?!так давайте тока китайский, английский и русский оставим- они всех нужнеену и на каком там индусы обсчаются....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наливай :)) дзынь![+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про Лихтенштейн не поняла, но Турция счас точно не в попе!тем более не той, что мы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС - только хотела написать) перегибают палку языком дияспоры, зато Ющ с Катей бьют себя в грудь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение