Будут ли дешеветь квартиры?

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну, хорошо (по поводу цен в Праге и Германии), но что там делать, на что жить? если здесь вся жизнь и бизнес, то что делать с теми дешевыми квартирами в Германии или Праге? Купить просто так? Чтобы пару раз в год смотаться побродить по Праге? А ведь ЭТО еще требует обслуживания, затрат...[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИТОГО хатки будут 600 бакинких за квадратик - факт. попомните мои слова... Можете говорить что угодно, но будет приблизительно так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие хатки? они же разные бывают, и по качеству и по расположению..600 - это как средняя температура по больнице..))) [+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя директор- программист, работающая в банках положительный предпосылок на ближайший год не дает. То есть улучшения не предвидится. Если стоят заводы, банкротятся фирмы,зарплаты попадали тд. Денежный поток уменьшается. Большинство фирм не могут оплатить услуги. Кто побрал квартиры в кредит за бешеные деньги с целью перепродать дороже, будет кричать, что недвижимость не будет дешеветь. Из серединки (кто собирал и хочет купить) - будут ждать своего времени. И купят по вменяемой цене :). Самое главное не спешить.А брокеры - " скажут вам правду" ::)).Экономику у нас могут поднимать и 8 лет. Точно так говорить что это время -самое лучшее для покупки квартир. Потому что дядя заказал рекламу и заплатил. Каждый останется при своем мнении :)). Я на стороне Славы ::)) Это который Слава_Лютый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речь не о том, чтобы украинцам там покупать,а о том, что при бОльших доходах немцев и чехов ( по сравнению с украинцами) жилье там в среднем дешевле. Зарплаты - больше, а жилье стоит дешевле.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, говорили же - эконом класс на массивах... по-внимательнее, пож-та
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том-то и дело, что таких как Вы в Киеве всегда было много не по желанию, а по обстоятельствам. рынок аренды от этого только выигрывает: есть спрос - будут и предложения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дорогое это удовольствие за 200 км на работу ездить. да и 400 км за день наматывать очень выматывает, даже если ехать по автобану
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мы все помним Ваши слова про дармовщинку летом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда уж тока на себя рассчитывать и не серчать, что зп урезали, уволили, банк ставку поднял и тп.Люди, которых вот так бездумно приспичивает, и оказываюцца в кабале.А те, кто все вычитывает, взвешивает и понимает риски, еще и в плюсе остаецца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хватило пороху все перечитать))) для эконом - таки да, похоже..[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно подробнее))) 600 уе за кв.метр общей площади в квартире на массиве, каком кстати? Конкретно, какая квартира - хрущ, панелька?Дату огласите плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл? СПД отвечает всем имуществом своим, точно так же, как и физ.лицо. Так что, Слава, не мелите чушь, извиняюсь за грубость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что - вы вообще что-то объяснили? так - общие страшилки....:) а мой пост даже не прочитали - сразу в штыки :) А что - тока в Украине начали деньги печатать? А Штаты, Европа - не?Я так поняла - вы знаете, что бывает - когда деньги печатают :)))))А чего остальное не хотите комментировать - нечего сказать? :) Ну вот так - чтобы аргументированно, а не из серии "что я вам тут буду объяснять"....Я вам, кстати, что - приводила аргументы по подорожанию квартир??? Где??? Покажите???? Я такого вообще не писала. Я писала - что ваших причин для падения нет. Что даже проблемный кредит выбросит эту квартиру на рынок не осенью, а через время, на которое затянутся судебные дела. А это можно растянуть на годы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на этот пересмотр есть законы - запрещающие пересмотр.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да неужели? :) Вот нравится мне ваша уверенность. Даже ведущие экономисты не давали б столь (само)уверенных прогнозов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подробности тоже были... под Киевом, не далеко, всего 120 км до Берлина :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, немного теории про экономические циклы :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8BЭто к вопросу - откуда я знаю, что за дном обычно следует подъем. Элементарно. Курс экономики предприятия в КНЭУ - и вы тоже будете это знать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это теория базовая. По поводу циклов, чем выше рост был, тем будет ниже падение. У нас рост ВВП был на уровне 12%, так что нам еще есть куда падать. А потом для роста нужны реальные предпосылки, в первую очередь работающее производство. Будем надеяться, что хоть чуть чуть предприятий работающих останется после этого кризиса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточните пожалуйста, учебники по экономике: это какие? вы им верите на 100%? как вы думаете, для кого и почему они писались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не вижу логики у Вас всё сводится к "не могу объяснить, но точно знаю". и тут же посыл к учебникам или возрасту :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж сказал, что возраст... просто, интересно стало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот человек не признает кредиты впринципе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы писали Выше, что не зависимо от колебаний курса , экономики, квартиры будут всегда дорогими. Вы пишете, что и Европа и Штаты печатают деньги. Вы абсолютно, правы, ну так мы и видим, что у них недвижимость гораздо дешевлеи продолжает падать дальше. Кстати, в Штатах, падение началось еще два года назад, и продолжается по сей день.В Казахстане, где ВВП гораздо Выше , чем у нас , падение недвижимости составило 70%. Так чем мы отличаемся от других стран, почему у нас экономика падает , а квартиры должны стоять на месте ? Ответьте мне на этот вопрос. Ваши причины для того, чтобы квартиры устояли? Или на нашу страну законы экономики не действуют? И это при том, что наша страна воглавляет список стран-лидоров, пострадавших от кризиса!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорил о средней цене по городу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение