Будут ли дешеветь квартиры?

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У Вас есть знакомые, которые купили в Киеве в последние месяцы 1ку хотя бы за 35? .[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава... опять не в ту ветку глянули :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, все ж говорят о событиях - вероятность которых приблизительно одинакова :) почему б и мне нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-да... вот теперь жаль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда это? :) Инфа, в смысле :) Мож - поделитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я написала Вам выше основые аргументы, почему осенью жилье еще просядет. Слушаю внимательно Ваш вариант ! Огласите Вашу позицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была той, что говорила об весеннем удешевлении жилья. Вам не стало дешевле? Странно )))) Лично наша квартира пдешевела в среднем на 100 тыс. уе. )) И по всему рынку так... Если же Вы рассчитываете на уровень цен 93 года - их не будет, даже не надейтесь.Сильно цены уже не упадут.[+sign]Жизнь - это только Любовь. Иначе она не удалась.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати... а что вы в моей реге надеялись увидеть? :) возраст? И что? По нему ни образования, ни опыта не видать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,дешевле не стало,если в гривневом еквиваленте, может даже дороже, сами посчитайте на пике она стоила 105 тыс по курсу 5 грв,сейчас ее цена 70 тыс,по курсу 8 грв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тюююю...странное у вас чувство покупать надо тогда, когда цена падает (например сейчас)а продавать тогда, когда цена поднимается (например 2 года назад)И лично я счастлива, что в свое время никого не послушали и купили в кредит,залезли в кабалу, хотя все крутили у виска и называли идиотами.Теперь нет ни кредитов, ни кабалы, а квартира купленная 5 лет назад уже на одной только аренде себя отбила и не один раз. И не одна такая квартира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так для кого-то 100 долл.метр дорого а для кого-то пятерик уев в самый раз.Продавец хочет продать дороже, покупатель купить дешевле - конфликт интересов налицо. так что никто вам не скажет, какая она, цена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даффайте :) "Зарплаты многих людей зафиксированы в гривне по курсу 5.05. Осенью нас ждет очередная волна роста доллара, потому что Украине нужно будет возвращать 13 млрд долларов внешних обязательств в течение последнего квартала года .Для сравнения: за первое полугодие Украина выплатила лишь 5 млрд долл.внешних обязательст. Так что осенью давление на гривну будет сумасшедшее."Т.е. Украина за первое полугодие выплатила 5, но ничего не рухнуло от этого. Ну да - гривна просела, но она просела в приемлимых ... прогнозируемых рамках, чтобы помочь экспортерам, такое проседание было не из-за "сумасшедшего давления", а потому - что было выгодно. Сильно свалить гривну - не выгодно. Те страны - валюта которых не просела в последнее время - проиграли, а не выиграли. "Далее, народ сейчас тратит накопленное, улучшает однокомнатыне на двухкомнатные и т.д, заначки в общем проедает. Когда заначки потратятся, понадобятся кредиты А их нет . Валютное кредитование запрещено, а кредит в гривне составит не менее 30% годовых. Кроме того, потребуется первый взнос в размере не менее 50-70% . Кроме того, кредиты будут выдвать не более, чем на 5-6 лет.,чтобы минимизировать риски.Это значит, что на квартиру , чтоимостью 100 000у.е Вам нужно будет сразу найти 50 тыщ, и в первый год Вам придется заплатить 15000 у.е только процентов. В целом же, выплата в первый месяц составит 1944 у.е с процентами. Вопрос! У нас много таких людей, кто может себе позволить на сегодняшний день выплатить банку в месяц 15500 гривен? Так что крики о том, что дешеветь не будет, ничем не подтверждены и не обоснованы."В такие периоды народ не склонен "проедать последнее", склонен наоборот - зажимать. ...откуда 30% по кредиту ? есть же меньше даже сейчас.. тем более что у многих были накопления, и кто не смог в прошлом году решить свой квартирный вопрос - попытается воспользоваться ситуацией и купит сейчас. Это раз. Второе - к примеру, тут был топик о том, сколько уволили из знакомых. Там что - у всех было так все плохо? Да, есть отрасли - пострадавшие сильно. Есть - поменьше. А кто-то даже выиграл из-за кризиса (да, есть и такие :). "Нас еще кроме того, осенью ждет волна невозвратов кредитов, что тоже хорошо на рынке недвижимости не скажется."А почему нас ждут невозвраты кредитов, да еще целая волна? Вот у меня кредит - я его оплачиваю. Мало того - ставка по кредиту меньше - чем по депозиту, законных оснований у банка поднять ставку нет (в суде уже были :). Да - есть люди, которым трудно оплачивать. Есть проблемные кредиты. Но такие кредиты были всегда. И когда мой муж работал в банке (2003-2004) - и тогда тоже у них были проблемные кредиты. Но на ситуацию в целом это не влияло.И вот объясните мне. Если даже есть кредитная квартира, если есть проблемы по ее оплате - суды по ее отчуждению можно затянуть на годы... вы думаете - человек предпочтет сразу отдать квартиру за 20 тыс, потом еще оставшийся долг выплачивать (а долг никуда не денется... закон о банкротстве к физикам не применим)? Я думаю - он предпочтет года 2 посудится, а за 2 года и работу найдет и деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, если цена будет маленькая, то все ломануться скупать что опять повлечет рост спроса на недвижимость, причем резкий.Я б сама по 600 уе взяла б несколько.И половина моих знакомых по такой цене тоже б прикупили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, паны наши дрибнесеньки... лишь бы понты колотить. Лексус и без квартиры - эт тока у нас такое возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот скажите мне, если как вы пишете "давление на гривну будет сумасшедшее", почему бы не взять кредитик-то, тем более в гривне????Вы просчитали ежемесячный платеж в размере 15 500 грн, а уровень инфляции как-то упустили. Сегодня это 15 500 грн, а завтра за эту же сумму можно будет купить коробок спичек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению. не будут дешеветь :((.. Смотрела интервью и прогнозЫ специалистов по недвижимости... в гривнях так точно :(*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ммм... уточню, о весеннем удешевлении говорили в январе-феврале, а пик дна, на сегодняшний момент, пришелся именно на февраль. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Максимум может быть поправка на курс, но и то... [+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому как банки тож не лыком шиты, инфляция? а на эту инфляцию есть пересмотр процентов( .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Лехус в кредите, небось,феномен приезжих (не всех конечно), ноя не перестаю удивляться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже мой, ну Вы же не школьница, чтоб Вам на пальцах обьяснять! ))+ "Украина за первое полугодие выплатила 5, но ничего не рухнуло от этого. Ну да - гривна просела, но она просела в приемлимых ... прогнозируемых рамках, чтобы помочь экспортерам, такое проседание было не из-за "сумасшедшего давления", а потому - что было выгодно. Сильно свалить гривну - не выгодно. Те страны - валюта которых не просела в последнее время - проиграли, а не выиграл."- это Ваша цитата.Посчитайте сколько выплат пришлось на каждый месяц первого полугодия, и сколько выплат придется еа каждый месяц последнего. Спрос на доллар несколько раз выше , чем в первом полугодии.А когда вырастает спрос, то что происходит ? Правильно, рост доллара. Как его можно удержать ? Правильно влияваниями НБУ. А где денежки брать, новый кредит у МВФ просить ? А чем отдавать? Может экономика у нас заработала? Может ВВП ВЫРОС? Нет, ничего подобного. Надо напечатать. А что бывает, когда денежку печатают ? Надеюсь, Вы знаете. Отальные Ваши реплики не буду комментировать, Вы не владеете ситуацией в целом по стране, увольнения и сокращения продолжаются, люди по полгода работу ищут, и то что, Вы исправно платите кредит, это хорошо, Вас значит не так прижало , как многих. У меня знакомые дома в Кончезаспе продают, чтобы за кредиты под бизнес рассчитаться, да Лексусы банку отдают, я молчу уже о среднем классе у нас на работе, которые не знают как платить. Доход-то упал на 80%.Вы много спорите. Огласите Вашу позицию. Я ее не увидела. Аргументы для роста квартир осенью. Хоть один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот и ссылочка на сюжет о росте проблемных кредитов http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/07/22/166479
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удивляюсь Мне в сентябре риэлтор говорил, что никаких предпосылок для падения цен на недвижимость нет. Ну тогда в это действительно трудно было поверить. Но когда сейчас говорят, что не упадут цены и что "расти будет всегда", это уже удивляет. А недвижимости мешают падению цен, кроме очевидных причин, еще и потому, что владельцы АН набрали себе квартир дорогущих в кредит, а теперь сидят и не знают , что с этим делать. Тоже думали, что расти будет всегда. Мне, например, уже на квартиру хватает - такую как хочу и где хочу, но считаю, что цены еще слишком высоки. За такие деньги в Европе дома продаются. А это все-таки Украина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так договор вычитывать до кредитования мне лично встречались договора без пункта об изменении %-ной ставки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Када приспичит брать кредит, берут какой дают( .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение