Будут ли дешеветь квартиры?

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в том-то и дело... мы даже не знаем цены... тогда как мы можем предполагать хоть какую-то динамику, если не от чего отталкиваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну на слово как то отвыкла верить, но попробую :) Я кстати СПД :) --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто вам сказал, что это добровольный отказ? юридически это будет, как обращение взыскания...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чем Вас и поздравляю.... в нашей стране через одного СПД... не роскошь, а скорее необходимость...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если они добровольно отказываются от залога и больше на них ничего нет, то в чем проблема? Их пугает 20% от зп? И то, хорошо если будут первый год отчислять, а потом забьют, т.к. срок исполнительного листа ограничен, это дело нужно контролировать, у суда просто не хватит ресурсов на это, особенно если неплатежи получат массовый характер. Да и вы что думаете, у исполнителей на гос.службе большое желание за всеми бегать? Ну сменил человек работу, нужно подать запрос, где он, что он - кто этим заниматься будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про добровольный отказ я утрирую. Если это будет обращение взыскание, то еще лучше, есть время пожить пару лет в этой квартире бесплатно, пока тянется процесс. Ведь всегда можно подать встречный иск. А там может и наладится что-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну здесь я с вами полностью согласна. 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет - у них сумма 350 тыщ. Кваритра, под котору брали эту сумму - ну сча 200 от силы стоит.. а то и меньше... даже если вернут, что тогда? 150 как вернуть, где взять? есть механизм какой-то?[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть варианты другие, то пусть используют все возможности... реструктуризация, каникулы, перекредитовки.... т.к. этой схемой нужно пользоваться в самых крайних случаях, тогда, когда действительно п....ц полный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, да, но мне не понятно, как избавится от провисающих 150 штук....зелени... никак же? [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та нигде не брать! --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как? банк радостно "простит"? мне непонятно, парвда .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не платя %
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак, но об этом банк должен думать. Он тоже риски несет. Человек при подписании договора расчитывал на обстоятельства, которые были на тот момент. Сейчас эти обстоятельства существенно изменились. Я вас уверяю, не будет за ним банк до конца жизни бегать. спишет на безнадежку. Но залога конечно лишит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не радостно конечно. Ну а что он сделает? К стенке поставит и расстреляет? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через суд будет пытаться взыскать отчислениями с зарплаты? если другого имущества нет, я знаю есть такая практика но простить не простит - это стопудово...[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, ясно... .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если человек совладелец частного предприятия ( спивзасновник) тогда суд будет пытаться отсудить его долю в предприятии?[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-да... душевно побеседовали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо))) Пусть это будет 50 тыс уе и 50 тыс евро.Облигации и акции...не умею обращаться и особо нет желания...мне б чего-то такого, осязаемого, так сказать...а не бумажки, пусть даже это ценные бумаги.Возможности в плане судов есть, есть опыт правда с адвокатом.ежемесячные поступления есть, диапазон от 10 тыс грн до 50 тыс грн в месяц.Срок....желательно год с ежемесяным снятием процентов.Забыть о вложении на пару лет можно, но такой вклад меня не интересует.Вораст 30-40. наличие альт.источников доходов, другие активы имеюцца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вроде ж были какие-то попытки внести таких заемщиков в черный список и не выпускать за пределы страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжайте, продолжайте :) не все ж любовницах и трусах разговаривать. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будут через суд взыскивать 20% от зп, однако это очень тяжело контролировать потом а по поводу доли предприятия, думаю очень наврядли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть, это все были ваши предположения только??? тю... я думала вы точно знаете, так уверенно утверждали........ .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение