Будут ли дешеветь квартиры?

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а сейчас тоже в 150 км от Киева, край Черниговской области, дом такой же с землёй 20 соток - 50 тыс ГРИВЕН мужик рад, что так удачно продал - а ведь прошлой осенью пытался слупить 10 тыс. баксов по курсу, который был тогда около 8 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"читаю всех аналитиков..." это конечно все объясняет. напомнило: "журнал Бурда смотрим ежемесячно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже много лет связан с производством, и вижу картину, впринципе, изнутри... а картинка печальная... останавливаются гиганты... либо переходят на трехдневку. грустно как-то. у меня пока объемы стабильны, но на долго ли? с каждым днем все страшнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про много лет загнул... выбачайте. лет восемь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, как бы это ни звучало, но Украина - не Европа и не Штаты месяц назад приезжала знакомая, которая уже несколько лет как в Штаты перебралась. так вот, продукты у них не дорожают. что стоило 1 доллар, то так и стоит.у нас же почему-то цены на продукты ползут вверх. отчего так?офф: посмеялась над опечаткой "стран-лидоров" ;))) вместо "л" прочла "п". да, в точку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос: вы из подразделения риск-менеджмента в крупном банке, который делал упор на ипотеку? вы знаете, в каком состоянии сейчас портфели крупнейших опреаторов ипотечного рынка (они же крупнейшие банки, т.к. не было такой явной направленности у кого-то без развития других направлений)? какие шаги эти банки предпринимают себе в ущерб идя навстречу заемщикам, чтобы не растить просрочку, которую, ай ай ай, нужно резервировать, а ликвидности сейчас всем так не хватает..или вы объем волны неплатежей оцениваете по своим знакомым? или это все те же все аналитики, которых вы читаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада. вероятность одинакова. видимо 50% - либо будет, либо - нет. 50 на 50 т.сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глаза боятся, а руки - делают :) Вы рассказывате о приближающемся дефолте, а я работаю. присоединяйтесь ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу... заболел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а банки же обычно составляют договора без учета инфляционных процессов. они же такие глупые, эти банки, правда? вы ни разу ни в одном договоре не встречали фразу о том, что банк осталяет за собой право пересмотреть условия предоставления услуг, направляет письмо заемщику за Х дней. и если заемщик не согласен - он должен погасить креидт за ХХ дней и быть свободным? банк - может, заемщик - должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выздоравливайте. без Ваших рук и с такими нагонянием страхов наше производство совсем станет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком году и в какои банке, плз. *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я о том же, что наша " ж" гораздо глубже) И если в Штатах при относительной ценовой стабильности продуктов цены на жилье падают, то представьте, что у нас. будет. Ситуацией в шататах владею хорошо, потому что у меня там родители уже 8 лет живут. Там , кстати ,рентабельности строительства не более 15%. А у нас было больше 100%.За опечатку простите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы... но есть общие экономические тенденции и законы... никто не говорит, что всю будет именно так, как у них... возможна и другая модель...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запрещающие необоснованный пересмотр, инфляционные процессы - если рассчитывать только на них - обоснованы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо... буду стараться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забейте... схема простая, но пахнет криминалом... поэтому и говорю, что используют ее в крайнем случае... да им-вом отвечает... дык нада сделать так, чтобы его не было... мыслите масштабней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курс экономики в КНЭУ писали люди у которых была возможность анализировать то, что уже было. И если вы думаете, что альтернативную вашей точку зрения поддреживают лишь люди, которые учебники по экономике в глаза не видели, вы ошибаетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что в Казахстане? Какой спад 70%?!?! Зайдите на сайт и посмотрите что в Алмате однокомнатные панельки от 50 до 100000 у.е и выше. Ну есть пару вариантов по 35, впрочем, как и у нас, однако сомневаюсь очень в их достойностиhttp://www.kn.kz/searchform.php?city=3&type=v&sec=1&x=31&y=9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так расскажите как , если оно в залоге? И причем здесь тогда вообще закон о банкротстве? Слава, вам сколько лет то? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы видимо его пропустили. Читайте об этом в Интернете ... У них все раньше началось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И кто их писал, самое главное! Преподаватели-теоретики, никогда не имеющие собственного бизнеса) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчёт опечатки - отчего же ;))) поулыбалась ;) по поводу цен на жильё в штатах - и от одних друзей, и от других услышали, что цены в их регионе не особо изменились. это Калифорния и Чикаго.да, люди теряют работы, доходы тают. но жить-то где-то надо, потому тянут кредит. я не знаю как там обстоят дела на самом деле, но не особо охотно верю в то, что у них там обвал цен на недвижку.а у нас слишком большая разница между классами общества. разрыв настолько велик, что прогнозировать падение или рост могут только те, у кого общая картина перед глазами. не средняя температура по палате, а именно общая картина. уж как ни говорили, что турпутёвки в Турцию станут дешевле грязи, т.к. иначе народ не поедет отдыхать - аж бегом :) 5-звёздочный отель заполнен под завязку уже за 2 недели до вылета. т.е. места-то в чартере есть, а вот отель не подтверждает. по ходу, отель на пост-советское пространство ориентирован.казалось бы, у многих ли в данной ситуации в стране есть на руках 3 штуки у.е., которые они готовы потратить на пару недель отдыха? это когда все не знают чего ожидать от осени? вопрос риторический.сорри, чего-то я тоже в спор ломанулась :)пойду поработаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, то есть он уже прошел? Смешно, ей богу :)))) Тогда и у нас так быстро пройдет, чего нервничать то? :) и я бы не советовала так слепо доверять интернету :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, то есть он уже прошел? Смешно, ей богу :)))) Тогда и у нас так быстро пройдет, чего нервничать то? :) и я бы не советовала так слепо доверять интернету :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение