Будут ли дешеветь квартиры?

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне тоже кажется, что модель будет иная вот только какая - вопрос. приятель-банкир мне весной говорил, что у них в сфере ожидается дно в июле. а потом одно из двух: либо отскочат от дна, либо будут его копать.я так поняла, что всё-таки отскочило, но не надолго, и осенью снова лупанётся в дно. и опять одно из двух :-Х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мы тут говорим-говорим о ценах.... а никто так внятно и не ответил: СКОЛЬКО СЕЙЧАС СТОИТ 1кв.м. обычной вторички, скажем, в панеле, к примеру на Борщаговке? реально, я имею ввиду. т.к. просить можно цену какую угодно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, поймать бы это дно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в целом по теме: прогнозы строить не берусь - дело очень неблагодарное. и очень хочу, чтобы страна поправлялась, поднималась, росла и богатела. но мнения, высказанные здесь - не борьба пессимистов и оптимистов, а борьба людей сделавших что-то и, что полностью понятно и естественно, не желающих поверить в то, что их действия не были такими правильными, какими они кажутся сейчас (пол-года назад), и людей, не сделавших что-то, и также желающих быть уверенными в том, что они поступили правильно. борьба бессмысленная абсолютно, т.к. единственной целью беседы является не поиск истины, а отстаивания правоты своего поступка (это я об основных авторах тему ksis и Славы), т.е. какбе обсуждаются разные вещи. хотя объективно аргументов больше у приверженцев падения цен и ухудшения положения в экономике. по сути у противоположной стороны один аргумент - учебники :) Для меня это - не аргумент, я свою позицию по этому поводу в постах пояснила. А тыкание носом в летние несбывшие прогнозы - это также НЕ аргумент. Итого, квартиру нужно присматривать, если вопрос не праздный, и покупать, если найдете приемлемую лично для себя по цене. Это если решается вопрос о месте жизни. А вот если о вложении, то диверсификация активов - наше все :) Думайте о конкретике и будет всем счастье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы о каких циклах говорили... по теме или отвлеклись о своем, о женском? потерял нить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сравнивайте казахстан с их сырьевой базой и Украину. Нам до казахстана как до луны рачки() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего смешно-то Вам? ))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подробнее можно о диверсификации активов оч. интересно, куда и как это ща целесообразно сделать...Спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та потому что все уверены в правоте своих выводов на основании мнения некого эфимерного "эксперта", которого опубликовали в интернете. А просто взять и промониторить данные по той же недвижимости руки не доходят ни у кого. Ну вы посмотрели цены на недвижку? Дороже нашей однако, или на уровне. На какой опыт Казахстана мы должны смотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... я понял... можно я не буду комментировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупайте асептическое яблочное пюре. в следующем году будет плохой урожай яблок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять вы за свое...Где? Когда? Может у меня свой сад яблоневый и яблоки я не люблю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю из чего слагается цена 1 кв.м. вторички в панели на Борщаговке я могу понять только его коммерческую стоимость - т.е. столько, за сколько его могут купить.при нынешней ситуации мне кажется, что цена должна быть 700 у.е. за 1 кв.м. такой квартиры. но это только кажется, у меня нет никаких аргументов чтобы это доказать - это чистой воды гадание. но вот по ощущениям так :)а в реальности - квартиру купила в 2,5 раза дороже. правда, не Борщаговка и не панель, но дом тоже совсем не новый. сделка была оформлена 2 недели назад. я не знаю как там будет с ценами на квартиры, но в данный момент мне подошла именно эта квартира, благо и сумма посильная. год назад я за такую цену даже на однушку не могла претендовать в этом районе.потому если вернуться к началу топа - не важно будут ли дешеветь квартиры или дорожать. ИМХО, если есть подходящий вариант и есть на это деньги здесь, сейчас - то берите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будут-не будут, не знаю, но вчера в нашем доме смотрели квартиру покупатели. Я случайно на лестнице услышала кусок разговора, где речь шла о цене. Почти, как до кризиса. (на 5% ниже). Думаю, то звисит от того, что за квартира и где она находится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и при чем здесь "оно в залоге"? в инете почитайте, законы полистайте... на листике схемку нарисуйте... ну я не знаю как объяснить, чтобы вы хоть что-то поняли... есть заемщик... у него кредит под залог, например квартиры... он прикинул, что ему дешевле отдать банку кв., чем дальше за нее платить... но банкиры продадут ее за недорого, а остаток зад-сти повесят на заемщика... задача: как сделать так, чтобы отдать квартиру и списать с себя все обязательства? правильно - признать банкротом... но т.к. в законодательстве Укоаины не прописан механизм банкротства физ.лица, мы можем банкротить только юр.лиц и СПД (частный предприниматель по старинке). значит нужно стать СПД... что не ясно? и большая просьба, если вы в силу каких-то причин чего-то недопонимаете, то не переходите на личности... выглядит крайне не привлекательно... я понимаю, вы - женщина, но все-таки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пытались поймать "дно" в курсе доллара в течение последних двух недель. не поймали ;))) отделались потерей на курсе всего 200 баксов.как я ни убеждала мужа, что в такие игры нельзя играть, если ты точно не знаешь какой курс будет завтра. если у тебя такой информации нет - останешься в пролёте.так и тут. свою нынешнюю квартиру мы покупали как раз в момент "дна", т.е. когда была оранжевая революция и рынок недвижки стал. считаю это исключительно везением и удачно сложившимися обстоятельствами. за что-то Боженька нас любит :)насколько мы выиграли-прогадали с покупкой второй квартиры (2 недели назад) - покажет время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно можно! называйте сумму, состав валют и свое умение обращаться с такими инструментами, как акции, облигации. а также опишите ваши возможности в плане отставиания своих интересов в судах (есть ли юр. образование, проверенные юристы). на какие сроки делаем вложения, какую отдачу планируем получить, на какие ежемесячные поступления расчитываем или есть возможность забыть о вложении на пару лет? также имеют значения ваш возраст и наличие альтернативных источников дохода на период - ближайшие 5-7 лет.а куда ща целесообразно в принципе вам с удовольствием напишут все аналитики :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Актуально в сенсі розміняти Наприклад - діти підросли, купити нову - навіть якщо всім зібрати кошти, не вистачить.Чи реально розміняти квартиру (більшу - на дві менших)?Зараз же обміну як такого нема - лише купівля-продаж. Тобто для того, щоб купити, потрібно спочатку продати;;) І ти хочеш купити дешевше, а продати дорожче. І так само хочуть ті, що в тебе купують, або тобі продають. Та ще й купа податків та інших поборів.От і доводиться жити всім у купі, хочеш чи не хочеш...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава, извините ради бога! больше не буду! Просто вы не совсем правы. Если я даже стану СПД, после передачи моего залога, то это никаким образом не спишет с меня мои обязательства как физ.лица, т.к. кредит брался как физ.лицо. Далее, гипотетически, я становлюсь СПД, мне нужно будет, перед тем как обанкротиться, показывать кипучуюю бурную деятельность, которую будут видеть и гос.исполнители, если у них будет судебный исполнительный лист на мое имя. В любом случае, это все неважно, т.к. я брала кредит как физ.лицо! Кредит под СПД это другая песня, там берутся в учет обороты и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я серьезно... сейчас яблоко стоит от 0,30 до 0,45 грн. а в малоурожайный сезон оно стоит порядка 3-3,2 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на каждый товар есть свой покупатель...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и в любом случае, если вы говорите о случае добровольного отказа от залога, то есть тысяча гараздо более дешевых и эффективных способов списать с себя остальную задолженность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите плз, а то у меня у друзей квартира в кредит куплена на круглую сумму, и непонятно, как быть.... .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будучи СПД, вы все-равно остаетесь физ.лицом. и бынкортом будет признан Вася Пупкин, даже с припиской СПД. поверьте схема рабочая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение