Будут ли дешеветь квартиры?

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

уверенность из цикличности экономики... и там наладится, и у нас наладится....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз пришел журнал Эксперт - есть статья Девелоперские басни - вопреки заявлениям строителей квартиры продолжают дешеветь.Цитаты:"Застройщики не разглашают информацию о том, за сколько действительно продают квартиры, чтобы не обвалить рынок. Разница между заявленной и ценой реальной сделки может доходить до 20-30%..""В готовых домах цена может снизиться до 10 %, а в недострое падаение будет больше".При ухудшении макроэкономической ситуации за осень и зиму цены на жилье упадут до уровня 2004 года, ниже уровня себестоимости"Когда все дома с высокой степенью готовности выкупят, первичный рынок просто замрет.[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а возможность сдавать - это тоже доказательство возможности вернуть рассматриваются все возможности - а не только оф зп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писал... но механизм банкротства не раскрыт :)Я думала - оно только разрабатывается и не работает (но могу быть не в курсе), если не работает - то продавать глупо... потому что сумму отдавать таки нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от себя не убежите :) я то думаю... и чего вы ко мне так прицепились агрессивно? :) понятно теперь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кредит он брал как СПД? думаю - что нет, как физическое лицо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня уже беременность мозга,шо делать ((( сколько людей,столько мнений (((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, без сроков прогнозировать легче :) когда-нибудь сбудется :) хоть даже через 100 лет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будут дешеветь еще , вот причины: Зарплаты многих людей зафиксированы в гривне по курсу 5.05. Осенью нас ждет очередная волна роста доллара, потому что Украине нужно будет возвращать 13 млрд долларов внешних обязательств в течение последнего квартала года .Для сравнения: за первое полугодие Украина выплатила лишь 5 млрд долл.внешних обязательст. Так что осенью давление на гривну будет сумасшедшее. Далее, народ сейчас тратит накопленное, улучшает однокомнатыне на двухкомнатные и т.д, заначки в общем проедает. Когда заначки потратятся, понадобятся кредиты А их нет . Валютное кредитование запрещено, а кредит в гривне составит не менее 30% годовых. Кроме того, потребуется первый взнос в размере не менее 50-70% . Кроме того, кредиты будут выдвать не более, чем на 5-6 лет.,чтобы минимизировать риски.Это значит, что на квартиру , чтоимостью 100 000у.е Вам нужно будет сразу найти 50 тыщ, и в первый год Вам придется заплатить 15000 у.е только процентов. В целом же, выплата в первый месяц составит 1944 у.е с процентами. Вопрос! У нас много таких людей, кто может себе позволить на сегодняшний день выплатить банку в месяц 15500 гривен? Так что крики о том, что дешеветь не будет, ничем не подтверждены и не обоснованы. Нас еще кроме того, осенью ждет волна невозвратов кредитов, что тоже хорошо на рынке недвижимости не скажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о нашел... Продажа дома в пригороде Праги Предлагается на продажу большой, просторный, новый коттедж 7+1. Прага - Chyne. Общая площадь коттеджа 348 кв. метров. Дом в пригороде ПрагиОбщая площадь земли 710 кв. метров. На первом этаже коттеджа находится большой гараж на две автомашины, душевая комната, туалет, гостиная комната 52 кв. метров с камином, спальная комната, отдельная кухня, оборудована кухонным боксом со встроенной бытовой техникой, лестница на второй этаж. На втором этаже находиться, рабочий кабинет, 4 спальни, две ванные комнаты, два туалета, две террасы. Хорошее транспортное сообщение. До центра Праги 16 километров. Все городские коммуникации: водопровод, канализация, электричество, газ. Газовое отопление.Коттедж можно купить с фирмой. Фирма уже заложена в стоимость. Стоимость: 7 200 000 Крон - 265 000 EUR и это поредники продают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще вот... Продажа дешевых квартир в Германии:1-я комнатная квартира 31,7 кв.м. Стоимость 15.000 евро.2-х комнатная квартира 47,7 кв.м. Стоимость 18.000 евро.3-х комнатная квартира 58,3 кв.м. Стоимость 21.000 евро.4-х комнатная квартира 74,8 кв.м. Стоимость 24.000 евро.5-и комнатная квартира 106,1 кв.м. Стоимость 27.000 евро.Расстояния до крупных городов:до Берлина 130 километров.до Дрездена 85 километров.до Коттбуса 75 километорв.Автовокзал - 1,5 км.Железнодорожный вокзал - 4 км.Автомагистраль B-96 Берлин-Баутцен - 3,5 км.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вы представляете временные рамки этих циклов. И что нужно чтобы экономика Украины в рост пошла. С учетом того, что она еще дна не достигла() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Респект Вам . Прочла все Ваши посты. Очень грамотно и взвешенно. Согласна С Вами по всем пунктам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как пОшло... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не могу вам расписывать всю схему... если вас это интересует, то сходите в юридическую контору... схема действительно работает и для многих людей это действительно шанс избавиться от кабалы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да имеете... размахивайте на здоровье... :) я то при чем? чего именно перед моим носом размахивать то ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно не расписывать... ссылку хотя бы на одно решение суда... Схему то я сама знаю, просто она пока теоретическая, а не практическая, имхо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляю ... готова подождать... Циклы чем дальше - тем короче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кризис идет в две волны... одну, маленькую, кажется пережили... что будет дальше, одному Богу известно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем дальше от чего?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всмысле "на решение суда"? вы думаете, что люди, которые сработали по схеме, сразу же сканируют свое решение и выкладывают в интернет... мол, я выиграл суд! фото в реге... да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не тот форум читаете. Пойдите на форум ВИДа, финанс.уа. В общем, туда, где люди умеют мысль формулировать правильно.А то здесь один только Слава "подкован" и в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоп... а чего сразу ярлыки? :) Я вот когда вас прошу аргументировать - вы не аргументируете. Вы высказываете что-то из серии "ОБС", и при этом абсолютно без фактов.Ну давайте...1) Вы говорите про механизм банкротства физического лица. Я не прошу описать схему - ну хоть одну ссылку на решение суда? Ну хоть кто-то из физиков признал уже через суд себя банкротом?По тем данным - которые у меня есть на данный момент - такая схема не работает, и юридически сырая. Может - она у кого-то сработала - вы можете привести пример? Мне действительно очень интересно. 2) Вы мне "на листике" считаете пример "из другой оперы" (ну, сами ж признались) - и я же потом критикую не аргументированно? 3) Наверное - и вы, и я - не видим (и не можем видеть) реальную картину на 100%, и где-то ее домысливаем сами, и делаем свои выводы исходя из собственных представлений о картине целиком. Допускаем какие-то события в будущем (которых может и не быть).Кто видел картину наиболее правильно - покажет только время.Именно поэтому я никому сейчас ничего не советую. Я в своих поступках исхожу из того опыта и тех знаний - которые есть у меня. Других следовать не призываю. PS Я лично читаю всех аналитиков, даже если не согласна, даже понимая - что они могут действовать в чьих-то интересах - интересна аргументация. Пыталась выяснить - на чем основана ваша позиция, но пока не поняла. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый следующий цикл короче предыдущего... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в принципе инфа обычно просачивается... Я по делу - которое меня интересовало - прочитала в инете решения суда. А что тут такого?Если нет решений суда - то хотя бы на основании каких законов физик может объявить себя банкротом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение