Будут ли дешеветь квартиры?

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пока что не заметно :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не... не согласна... ваши тенденции все бездоказательны .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дажа, если срочно нужны деньги - вы ее выставите на 5-10 тыс дешевле и она улетит! за бесценок никто ничего и никогда не продаст! тем более если аккумулировали средства таким образом. квартиры в Киеве пользуются огромным спросом и бросовой цена не будет никогда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да.... не стоит, а по инерции еще движется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, трешка там стоит порядка 180 тыс у.е., друзья сейчас снимает за 800 у.е. , садик ребенка стоит 900 у.е. остальное хватает на еду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да конечно покупают :), но не так активно. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так назовете цифру, которая будет являться реальной стоимостью квартиры в столице?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, мы еще и не дошли до "заметно" вот доедим свои сбережения, тогда будем посмотреть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будучи продавцом - хотим много , покупая - заплатить как можно меньше ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно... с валютой тоже не понятно что будет... любые деньги - бумага.... Так что квартира еще довольно ликвидное вложение средств. Ее хоть сдавать можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где спрос? с чего вдруг он сейчас, а особенно в ближайший год будет огромным? по каким таким причинам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напомню, что речь идет не об элитном жилье и не о домовладениях, а об обычных стандартных вторичных квартирах эконом класса... подумайте, кто потенциальный покупатель таких "харомов"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для себя - да, но не для перепродажи это уж точно... скажите, те банки, которые еще кредитуют, какой требуют первоначальный взнос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я б отталкивалась от стоимости первички... Вторичка имеет два плюса для покупателя: 1) она уже готова 2) она обычно меньше по площади, чем первичка... так что по стоимости метра вторичка должна быть дороже. Смотрим на предложения по первичке (а сейчас их, вроде, не сильно задирают... в связи с ситуацией таки хочется продать, так что можно рассчитывать на адекватность себестоимости) - вторичка, имхо, не меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не для перепродажи? имея на руках деньги - я б сейчас купила именно для перепродажи в дальнейшем... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите... если есть хороший спрос, то покаким причинам должна падать цена? и если уровень жизни в Чехии выше нашего, то почему цены на жилье ниже? объясните мне, дураку. и кто вам сказал, что в том же Депропетровске или Запорожье или Донецке жизнь в плачевном состоянии? У меня много друзей в этих городах и партнеров (не сексуальных), сам я там часто бываю... Нормально там все... по крайней мере не хуже, чем в Киеве...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много покупателей на такое жилье? Вокруг сокращения, кредиты практически не дают. Кто будет покупать? За что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда, вам удачи... хотя, имея на руках наличные именно сейчас можно начинать поиски "особенно удачных" вариантов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто вам сказал - что у них цены на жилье ниже? имхо - у вас исходные данные не верны. Вы опираетесь не на факты - а на слухи, предположения - и от этого уже пляшете.Мне уже 10 лет рассказывают - что в Германии цены ниже, тока вот брат - который там 20 лет уже живет - никак купить не может. Наверное потому - что вот это "цены ниже" существует тока в наших сказках, а не в реальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть за что :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не сказала - что я ищу :) к сожалению - или к счастью - ресурсов на данный момент нет, все уже вложено :)К счастью, наверное, потому - что тогда б я сушила себе голову, куда эту бумагу деть. Поскольку сейчас не вижу ни одной стабильной бумаги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих друзей там бизнес... они так говорят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы брали чешский вариант сборника объявлений о продаже квартир ( прям руками брали, прямо в Праге) и даже увезли домой. В ноябре 2007. Незначительно, но жилье аналогичное панелькам нашим, например а Академгородке было явно дешевле. Причем ощутимо. Элитное жилье - большой площади и в новейших домах - такое же как у нас. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во всем мире очень много людей, которые по тем или иным причина "не могут". не показатель совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как раз и показатель... Потому что он на довольно хорошей работе + еще свой бизнес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение