Будут ли дешеветь квартиры?

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

те, кто хотят продать сейчас - продают. конечно, мне, как любому украинцу, хочется халявы... но есть понятие адекватной цены... я не говорю о еденичных случаях, когда товар находит своего покупателя, я говорю о тенденции в целом. адекватная цена квартир - 600 долл. (ну 700 потолок), домовладений в черте города - 1000 долл. кв.м.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да какое б ни было время... а причин отдавать даром нет... Я сейчас ремонт делаю. И что-то материалы и цены на работы не дешевеют.А знакомый сейчас строит дом, самый простой. Смета - офигеть просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда вы такую цену посчитали? С потолка, или есть сметы строительства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это из разряда " Покупаю свое, чтобы не платить за чужое". но покупать себе нужно только тогда, когда стоимость жилья не дороже 100 месяцев аренды. Это общемировая практика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О 70% разговор вообще не идет месяц назад мне менеджер называла цифру 24, я это помню, говорила неточно, т.к. думала, может у них что-то изменилось. И, учитываются только официальные доходы в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и не говорю, что нужно отдавать задаром :) Но и покупают сейчас не очень активно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к чему гадать ? http://www.universalbank.com.ua/cgi-bin/p.cgi?a=cln&lng=ua&x=11,352
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что пишут на сайте, и что получается в действительности две большие разницы. Есть еще комиссия, страховка и т.п. Вы в универсале брать хотите? Какой там доход официальный рассматривают для покупки квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что сравнивать общемировую практику с "кидками " украинской экономики как минимум смешно. Квартиру не арендуем, но и жить в тесноте в ожидании "конца кризиса" тоже не хочется. Неизвестно еще какие "сюрпризы" могут быть в будущем ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите, ситуация... вам понадобились срочно деньги. есть квартира, к примеру, двушка. решили продать. какую поставить цену, чтобы ее купили по-быстрее? или вобще купили. на самом деле у многих квартиры были куплены с целю сохранить и приумножить... многие пытаются высвободить средства, многие безуспешно, т.к. надеются, что их хрущи и прочий железобетонный хлам (извините, если кого обидел) взлетит в цене до неимоверных высот... не будет такого уже никогда. тем более в Киеве. все прекрано понимают, что покупать некому и не за что... просто, живем пока еще по инерции и на что-то надеемся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Комиссия и страховка были всегда и в любом банке, это всегда учитывалось.. А по поводу условий - если это вас на самом деле интересует, обратитесь в банк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, а что - комиссия и страховка удорожает кредит с 24% до 70% ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие сметы?! я говорю о вторичке, причем здесь с/стоимость?! цена мною предположенная... т.е. это уровень, при котором может произойти оживление рынка без особого вмешательства банковских учреждений... кстати, насчет банков... они если и будут кредитовать на вменяемых условия, то очень не скоро... и кредитная политика, в том числе и оценка рисков будет совсем другая, более жесткая... кто из вас может похвастаться высоким уровнем ОФИЦИАЛЬНОГО дохода? да еденицы на сегодняшний день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда вам известно - будет такое в Киеве или нет? жить то где-то нужно а другие аналитики говорят - что сейчас остановятся строители, и уже через два года жилья будет остро не хватать. Может - и хрущевки взлетят в цене.Так что я б не стала так безапелляционно утверждать - что не подорожают.А если про меня... если мне понадобятся деньги - я все равно не буду продавать квартиру за бросовую цену. Одолжу под %, но не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если цена будет маленькой - то и продавать никто не станет, и строить не будут... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего подобного Давайте не говорить чепухи, а стараться констатировать факты. В это стране ещё до последнего мыльного пузыря были два очень заметных снижения цен.Если говорить о конеретике в данный момент времени - мы этой весной купили квартиру под Киевом. Поскольку процесс покупки затянулся на несколько месяцев, мы смогли сбить цену более чем на 40% от первоначальной. Безусловно в у.е. Но в гривневом эквиваленте цена получилась заметно меньше чем вначале заявленная.И это в современном, достаточно качественном доме, с утеплением, автономным отоплением и водоснабжением.Другое дело, что на рынке сейчас есть небольшое оживление, цены расти не думаю что будут, но и падать пока они не будут... Конечно в реальности может быть просто остановка и ещё большее снижение, но мой брокер сказал, что сейчас ситуация, когда сложно заработать на строительстве - стройматериалы подешевели, но не так как жильё. По его данным, в среднем, при постройке частного дома на продажу, чистая прибыль составит всего процентов 15...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет же, то, что там написано, то и есть на самом деле. О каких 70% вообще идет разговор. Менеджер говорит, что многие уже взяли такой кредит, позакрывали депозиты и добрали недостающую сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в точку... кстати, кризис (экономический) проходит в две волны... вторая более глубокая. мы проходим только первую, маленькую... я слышал о случаях продажи летом однушек по 20 тыс... не знаю, правда ли... может кому-то срочно нужно было? но 50-60 тыс. для 1-но комнатной в Киеве - це, вибачте, занапто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, всегда нужно брать сразу, если есть возможность, т.к. при этом существует огромный шанс пролететь(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот разговор выше вела Румара. Похоже это было обычное переливание из пустого в порожнее.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, я даже предположить не могу такую ситуацию, чтобы продавали кв. ради того, что нужны деньги. И любой человек скажет что дарить имущество, к-е так тяжело досталось, не собирается. Это все единичные случаи. мы же не рассматриваем случаи, когда кто-то сешел с ума)).А деньги у людей есть и немалые, на первый взнос хватает, сейчас как раз срок закрытия депозитов, а под матрасами наши люди всегда хранили миллионы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про 70% rumara писала, вот я ее и спросила :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Риски есть всегда и во всем. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это - самая дешевая столько стоит. Вы что, хотите сказать, что кв. должна стоить столько же, сколько стоит средний автомобиль? Это что, СССР?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение